Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Лунная база: пользователи Reddit о внешних носителях: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Лунная база: пользователи Reddit о внешних носителях

Overwatch

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,392 0 0
1

Иногда на основном жестком диске для игр просто нет места, поэтому приходится прибегать к внешним носителям вроде флешек. Пользователь Reddit chingisss, например, запускает Overwatch как раз оттуда, и, по его словам, жаловаться ему не приходится.

27 апреля 2018 года другой пользователь, известный как SumAustralian, рассказал, что испытывает вышеописанную проблему и планирует приобрести внешний жесткий диск. Он спросил, что ему следует знать и стоит ли вообще за это браться? Мы перевели его пост, а также тройку лучших ответов на него.

Если же вы считаете, что все знаете о такого рода носителях, советуем вам сделать паузу прямо здесь и оценить внешние жесткие диски на сайте Апорт. За выгодную цену посетители этого портала смогут расширить запас имеющегося у них свободного места.

В противном случае читайте дальше. Дискуссия сразу после картинки.

SumAustralian

Я планирую приобрести еще один жесткий диск, чтобы установить больше игр, однако интернет у меня дома паршивый. Загрузка там занимает вечность. Гораздо быстрее съездить в университет, подождать 10 минут, пока загрузится моя игра в 20 гигабайт, и вернуться домой.

Итак, я собираюсь купить внешний жесткий диск. Буду устанавливать на него игры во время лекций. Хорошая ли это идея? Меня не волнует, если загрузка для находящихся там игр длится дольше. Главное, чтобы они вообще запускались, а остальное неважно.

Emerald_Flame

Все должно работать как надо. Да, грузиться будет медленнее, поскольку система ввода-вывода между ПК и флешками, как правило, тормозит. Однако стоит игре запуститься, и она будет работать по правилам.

Просто убедитесь, что используете USB 3.0 или 3.1.

12Ghast

Я тоже ставлю игры со Steam на внешний носитель и оттуда же их и запускаю. Просто убедитесь, что используете USB 3.0.

Любопытно, что, когда я загружаю игры к себе на ноутбук из университета, их папки почему-то отличаются очень странными разрешениями. Приходится постоянно давать позволение на запись перед обновлением на Steam, а то сайт просто удалит доступную только для чтения папку и попытается загрузить ее заново. Не понятно, у меня одного такая проблема или другие тоже с ней сталкивались.

Тем не менее с устройств USB 3.0 игры запускаются прекрасно.

socomseal93

Рекомендую установить игры на внешний носитель, а потом перенести в Steam-папку на основном жестком диске. Проблем быть не должно. А если Steam не опознает игру, зайдите в пункт «Установить» (Install It), и сервис «найдет» ее.

По опыту скажу, что запускать игры с внешнего носителя довольно проблематично, а потому я не стал бы так делать. Используйте его для загрузки, а потом перенесите на основной диск.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все