Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Общая информация о PVP/RVR.: обложка
Ур. 13 Поддержать Подписаться

Общая информация о PVP/RVR.

RF online

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 3,511 0 0
0

РФ Онлайн - игра со своей уникальной системой PvP, которая ни похожа ни на одну другую. C PvP вы получаете определенный ранг. Ранги как уже известно разделены на восемь различных стадий для каждой расы, и имеют и уровень и количество очков контрибуций. Ранги - мера и боевого опыта игрока и его силы. По рангу ваш чар может оказаться в списке 100 самых лучших ПвП-бойцов.

Начнем с самого начала: 

Когда вы создаете своего персонажа, он рождается в Главном штабе (Head Quaters) вашей расы. 
В этой области находится много разнообразных NPC с низкоуровненными предметами, а также NPC которые будут полезны для всех. Отсюда вы выйдете на первом уровне, чтобы развиваться дальше. Потом же вас будут направлять Квесты. 
Эта область довольно большая, и телепорт пожжет отнести вас к какой-нибудь далекой заставе, в которой продаются более мощные зелья восстановления HP(Health Points)/FP(Force Points) чем у вас.
Чтобы попасть в другие области, вам необходимо использовать телепорт или пройти через определенные места, которые выглядят как пещеры. После того, как вы в них зайдете, у вас появится экран загрузки. 

Ваша собственная раса не может на вас напасть, поэтому можете не волноваться. А другие расы не смогут попасть в область, где вы родились и только начали набирать уровни. 

Лучше вам не выходить из этой первоначальной области примерно до 22-24 уровня любой из рас. Конечно, я говорю об оптимальном уровне. Правда, на моей памяти большинство игроков хотят сражаться с более сильными монстрами и получать за ним много опыта, вместо того, чтобы сражаться с кучей низкоуровненных мобов. Кажется, максимальный уровень монстров в начальных областях всех рас где-то 28-30. В следующей, опасной зоне они начинаются с 33. 
Как и вDiablo2, вас не могут атаковать в городах. В РФО нет ничего общего с WoW, где вы можете использовать заклинание болезни на людей в городе, а они потом еще и заразят других, и таким образом вы убьете множество людей одним махом. 
Враги, конечно, могут заходить в ваши города, но для этого им придется преодолеть ряд мощных охранных башенок. Если вы окажетесь в беде, вы всегда сможете вернуться назад.

Какой существует риск? 

Ну, например, значительно более высокий уровень может прибить вас, когда вы однажды выйдете из первоначальной области. Или же это может сделать группа врагов. 
Все что вы потеряете, будут всего лишь несколько минут, потраченные на возвращение к месту смерти или поход куда-либо еще. 
Вы никогда не потеряете опыт, если вас убьет другой игрок. 
Вы никогда не потеряете вещи, если вас убьет другой игрок. 
Вы вообще НИЧЕГО не потеряете, кроме разве что популярности/ПвП очков/чести, когда вас убьет другой игрок. 
На вас всегда могут напасть представители другой расы, когда вы находитесь вне стартовой области. Вам не надо будет включать режим ПвП ли что-то нереалистичное типа того. Другая раса для вас – Враг с самого начала! 
Конечно, всегда существует вероятность, что по области будут носиться толпы представителей других рас, цель которых – убить как можно больше врагов. Ну и вас заодно. И такое может повториться много раз подряд. В принципе это – жизнеспособная тактика для этой игры, так как они мешают вам (и не только Вам) повышать уровень тем самым обеспечивая себе легкую победу в войне. 
Так как эта игра RaceVsRace, много таких странных действий можно счесть жизнеспособной тактикой, так что если захотите – вы можете заняться тем же самым массовым убиением относительно Ваших врагов. В этом нет ничего предосудительного, и многие игроки поступают так. 

А как с этим можно бороться?

Ну, во-первых, чтобы повысить уровень вы можете податься куда-нибудь еще. На каком уровне вы бы не были, всегда существует масса альтернативных мест, где можно заработать опыт. В то время как врагам сложно контролировать более одной области за раз. 
Если же вам хочется покачаться именно здесь, вы можете написать сообщения всех прочим в этой области и увидеть, как будет много жаждущих помочь. Также вы можете написать лидерам своей расы и посмотреть, какую помощь предоставят они. Как-то раз меня убил пятидесяти уровненный корианец (скилл снайпера запретил мне убегать), много раз пытались аккретианцы. Надо всего лишь обратиться к своей расе, чтобы собрать группу и выгнать противников из этой зоны. Так как им очень далеко бежать отсюда и сюда, представители других раз после пары смертей обычно сдаются. 
В общем, с хорошей группой или высокоуровненными персонажами вы сможете запросто убить всех оппонентов, если, конечно, они не позовут кого-нибудь на помощь. Это – война. Неизвестно, что может случиться еще. 

Информация о войнах.

Каждые восемь часов начинается война. Она ведется в рудниках песчаника, в которых в мирное время добывается руда. 
В центре рудников находится гора. Каждый человек может телепортироваться сюда. (Корианцы и аккретианцы находятся ближе друг к другу, чем Беллато). Цель проста. Разрушьте чип врага, у которого огромное количество ХП. Чипы находятся совсем рядом с телепортами. Чтобы добраться до чипа Беллато вам потребует 5-6 минут, и 4-5 минут для аккретианцов и корианцев, чтобы добраться до чипов друг друга. 
Обычно война длиться от 1 часа 15 минут до трех часов (если никто не побеждает). 
Каждый представитель победившей расы получает 100к и 10.000 популярности/ПвП очков/чести. А также вы получите право работать в центральных шахтах, где реально получить 550-850к всего за пару часов.
Войны проводятся в определенное установленное время, а не спустя восемь часов после последнего сражения. Если она длится более трех часов – это ничья, и монстры больше не респятся в центральных шахтах. 
Тем не менее, вы все равно можете работать в центральных рудниках, но на свой страх и риск.
Иногда две расы заключают соглашение о ненападении, в том случае, если никто не победил из них (обе соглашаются не нападать друг на друга, так как все равно могут заработать здесь кучу денег).


СИСТЕМА PVP


Система PvP в игре RF Online заключается в противостоянии трех рас: Accretia, Cora и Bellato (иногда условно обозначается RvRvR). Игроки, представляющие одну расу автоматически заключают союз друг с другом и не могут атаковать друг друга. Игроки, представляющие разные расы, считаются врагами, вне зависимости от того, существует ли между ними неформальное перемирие или нет.

PvP сражения в игре RF Online предполагают соревнование команд. Этот принцип подкрепляет существующая система лечения / использования снадобий. В схватке один на один практически невозможно уничтожить противника, лишив его способности к самоисцелению. Такое положение дел побуждает игроков объединяться в команды и совместно бороться против соперников.





Кто такие лидеры расы? 

В каждой расе существуют пять человек, которые становится лидерами расы. Это представители топ - десятки лестницы ПвП. Это звание постоянно циркулирует между этими топовыми десятью персонажами, поэтому речь идет именно о десятке, а не о пятерке. 
У расового лидера есть возможность обраться ко всем представителям своей расы не зависимо от того, где они находятся. А сообщение будет написано яркий, заметным цветом. Расовые лидеры то же самое, что и лидеры гильдии, только для всей расы.




Система рангов


Система рангов зависит и от общего количества расы, ваш ранг будет зафиксирован на определенном этапе и внесен в число рангов всей расы. Когда средний пункт вклада вашей гонки увеличен, ваш разряд может быть ухудшен и даже если нет никакого изменения в пункте вклада вашего характера. Раса имеет свой средний ранг. Если этот ранг будет повышен, а ваш собственный ранг не будет сдвигаться с места., то постепенно будете терять свои пункты в рейтинге ПвП. Даже если средний ранг расы изменяться не будет, а ваш не будет увеличиваться в более положительную сторону, то деградация ранга будет продолжаться.




Система наград


Убивая врагов своей расы, игроки получают призовые очки. Если игрок погибает от руки противника, он, соответственно, теряет эти очки. Количество потерянных или приобретенных очков зависит от уровня поверженного или одержавшего победу врага. Участие в победоносной войне за право обладания рудником (см. далее) и выполнение заданий представляют собой другие способы зарабатывания призовых очков. Имейте ввиду, что количество призовых очков сокращается в случае, если герой в течение долгого времени не участвует в борьбе с противниками. Вы также можете обратиться к Вождю с просьбой обменять призовые очки на деньги.

По мере того, как герой будет набирать призовые очки, его рейтинг будет расти. Герой, у которого больше всех призовых очков, становится «вождем» своей расы. У вождя есть некоторые привилегии: он может передавать послания, адресованные всей расе, вести переговоры с вождями других рас, объявлять голосование, в котором принимают участие все представители его расы, носит доспехи, изготовленные специально для него, а также у него есть особая аура, позволяющая подавать сигнал боевой готовности всем представителям своей расы.

Следующие четыре героя, обладающие наибольшим количеством призовых очков, являются помощниками Вождя. Они обладают следующими привилегиями: возможность передавать послания, адресованные всей расе, специально изготовленные доспехи и особая аура, сходная с той, которой обладает вождь. Как вы понимаете, между пятью ведущими игроками идет ожесточенное соперничество.

Положение героя по отношению к остальным представителям своей расы определяется не только количеством призовых очков самого героя, но и количеством призовых очков его товарищей по команде. К примеру, для того, чтобы добиться высокого положения, вам нужно не просто набрать большое количество призовых очков, но и добиться того, чтобы количество ваших очков превышало количество очков, набранных вашими союзниками. Герой может быть автоматически повышен или понижен в должности, в зависимости от количества набранных им очков. Ниже приводится «табель о рангах», действующий в данной игре.



СРАЖЕНИЕ


У каждого героя RF Online есть три основных показателя: показатель РТ для боевых качеств, показатель РТ для умений и уровень. В этом руководстве рассказывается о показателях, имеющих отношение к умениям. Показатель боевых качеств свидетельствует о силе вашего героя. Каждый герой обладает 4-6 боевыми навыками. Уровень героя не имеет прямого отношения к силе героя. При повышении уровня лишь приподнимается верхняя планка показателей здоровья, силы и умений.

Как уже было сказано, в общий показатель РТ входят 4-6 отдельных показателей, в зависимости от вашей расы. У каждого героя есть четыре основных боевых навыка: ближний боль, дальний бой, щит и защита. У аккрециан есть еще один дополнительный навык: умение пользоваться Пусковой установкой. У граждан Bellato к этому списку может быть добавлено знание Магии и умение пользоваться Механизмами, а у жителей Коры - знание Магии и способность призывать духов. При использовании этих навыков растет соответствующий показатель РТ. К примеру, если вы ударите противника в лицо молотов, вырастет показатель умения вести ближний бой. 

Существуют различные ограничения для каждого из показателей, которые зависят от уровня и профессии героя. При повышении уровня героя приподнимается и верхняя планка для каждого из показателей, что позволяет героям становиться все сильнее и сильнее. В отличие от других игр типа MMORPG, герою важно не просто повышать свой уровень, но еще и следить за тем, чтобы их показатели как можно ближе подходили к максимально возможным. Помните о том, что уровень героя не имеет прямого отношения к силе героя. При повышении уровня лишь приподнимается верхняя планка его показателей. Если герой слишком быстро поднимется на несколько уровней, а его показатели останутся низкими, позже ему будет трудно, если не невозможно, повысить соответствующие показатели. Таким образом, герой может сам себя поставить в безвыходное положение. 


Показатель навыков ведения ближнего боя (Short Range PT)

Что он дает? – Увеличивает тяжесть повреждений, наносимых героем в ближнем бою, дает возможность использовать определенные виды оружия для ведения ближнего боя и некоторые виды доспехов. 

Кто обладает данным показателем? – Представители всех рас и профессий. 

Как его увеличить? – Показатель растет при атаке в ближнем бою. 


Показатель навыков ведения дальнего боя (Long Range PT)

Что он дает? - Увеличивает тяжесть повреждений, наносимых героем в дальнем бою, дает возможность использовать определенные виды оружия для ведения дальнего боя, повышает уровень здоровья и выносливости, дает возможность носить доспехи рейнджера. 

Кто обладает данным показателем? – Представители всех рас и профессий. 

Как его увеличить? – Показатель растет при атаке в дальнем бою. 


Показатель умения пользоваться щитом (Shield PT) 

Что он дает? – Усиливает защиту при использовании щита, дает возможность использовать определенные виды щитов. 

Кто обладает данным показателем? – Представители всех рас и профессий. 

Как его увеличить? – Для того чтобы повысить этот показатель, пользуйтесь щитом для защиты от вражеских атак. 


Показатель защиты (Defense PT)

Что он дает? – Позволяет повысить максимальное число очков здоровья. 

Кто обладает данным показателем? – Представители всех рас и профессий. 

Как его увеличить? – Показатель увеличивается при нанесении врагом повреждений. 


Показатель умения пользоваться пусковой установкой (Launcher PT)

Что он дает? – Увеличивает тяжесть повреждений, наносимых героем с помощью пусковой установки, а также дает возможность применять дополнительные приспособления. 

Кто обладает данным показателем? – Только аккрециане. 

Как его увеличить? – Показатель растет при атаке в с использованием пусковой установки. 


Показатель знания магии (Force PT) 

Что он дает? – Увеличивает тяжесть повреждений, наносимых героем с помощью магии, дает возможность пользоваться некоторыми посохами, носить доспехи мага. 

Кто обладает данным показателем? – Только жители Cora и Bellato. 

Как его увеличить? – Использовать силу магии.


Показатель умения вызывать духов (Summoning PT) 

Что он дает? – Повышает силу призванных существ. 

Кто обладает данным показателем? – Только представители Cora.

Как его увеличить? – Показатель повышается при вызове духов 


Показатель умения пользоваться механизмами (Unit PT) 

Что он дает? – Повышает способность к управлению Маузом (Maus). 

Кто обладает данным показателем? – Только представители Bellato. 

Как его увеличить? – Показатель увеличивается при атаке врага с использованием Мауза (Mau).

Чтобы получить доступ к списку ваших РТ, нажмите «С» и выберите « Ability Info» (информация о способностях). 

Каждый раз, когда вы получаете уровень, к максимальному количеству ваших РТ добавляется несколько очков. Чем выше вы уровнем, тем больше очков добавляется к максимальному количеству ваших РТ.




Что вам дает повышения уровня РТ: 

РТ мастерства ближнего боя (Close Range PT Mastery): повышает минимальное и максимальное наносимое повреждение (повышает примерно на 3-5 единиц урона). Немного увеличивает максимальный ST. 

РТ мастерства дальнего боя (Long Range PT Mastery): повышает минимальное и максимальное наносимое повреждение (повышает примерно на 1-4 единиц урона). Немного увеличивает максимальный ST и FP. 

PT расового мастерства (гранатомет/Вождение/Призыв) (Racial PT Masterys (Launcher/Driver/Animus)): 

PT гранатомета (Launcher PT): увеличивает повреждения, наносимые оружием типа пусковых установок, а также позволяет использовать пусковое оружие более высокого уровня. 

PT вождения (Driver PT): Позволяет использовать более совершенные части MAU. 

PT вызова (Animus PT): определяет существо какого уровня вы можете призвать и до какого максимального уровня вы можете его натренировать. 

PT магии (Force PT): повышает минимальное и максимальное наносимое повреждение (повышает примерно на 1-3 единиц урона). Сильно повышает FP. Это мастерство сильно отличается от других. FP постепенно увеличивается, даже если вы не набрали положенных 100% для его следующего уровня. 

PT щита (Shield PT): увеличивает способность блокирования. Чтобы увидеть реально увеличение способности блокирования, у вас должно быть более чем 30 очков этого мастерства. 

PT выносливости (Endurance PT): увеличивает максимальные HP. Я не хочу называть это PT защиты, так как оно не увеличивает вашу защиту или не уменьшает получаемые от атак повреждения. Оно лишь повышает ваш максимальный уровень HP, добавляя фиксированное количество единиц на каждом уровне, которое немного различается у разных рас. 

Повышение РТ ближнего боя, дальнего боя, магии и щита позволит вам использовать большое количество разнообразного высокоуровненного оборудования. Таким образом, их необходимо изучать, чтобы ответить всех требованиям продвинутого оружия.

 

(c)Rf-db.ru

1

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все