Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Миха105-12-2011, 12:31 5,195

Форум / Общие вопросы / Гайд по макросам.

Собираетесь ли делать?

Сейчас интересует конкретно макрос на таунт, а точнее на забор мобов с конкретного игрока.

Поясню: я танк, мне надо быстро кнопкой забрать переагрившихся мобов с хила.

В ВоВе такое можно было сделать, возможно ли тут?
10 комментариев
  • аватар
    Наверно на хила ставится метка и макрос переходя на эту метку юзает скилы ? Тут такое можно ) Но как то не подумал потестить макросы в ру рифте. Так что по факту помочь не смогу
  • аватар
    Да, в ВоВе я прописывал ник хила и макрос автоматом выделял его и снимал мобов. Хотелось бы и тут получить точную формулу.
  • аватар
    Да, нужно будет обязательно создать раздел с макросами.
  • аватар
    ну норм ) схему работы макроса знаешь =) Осталось узнать как команды макросов выглядет в ру рифте
  • аватар
    Маркаешь кого-то циферкой или же пишешь в макросе ник. Пробелма в том, что для "забирания" моба, он должен быть хоть у кого-то в таргете. Иначе твои скилы уйдут вникуда/не сработают/сработают не на того моба. Так что можешь прописать какие-нибудь защитные абилки, а мобов, раз уж танчишь, либо не теряй, либо руками контроль.
  • аватар
    Barmy, это не ответ на мой вопрос... ;)) Не надо мне объяснять, систему выделения моба в игре. Мне нужно, если кто-то в курсе. Конкретное написание макроса.Тем более, дискуссию на тему рук, тут разводить не стоит.

    Пока, как я вижу, никто не знает точного ответа.
  • аватар
    Тут нельзя сделать так как в ВоВ(там была возможность заюзать таунт на игрока, и моб который весел на этом игроке переагривался на танка). Из-за скудных возможностей тут такого сделать нельзя. Если ты выделил хила, агро спел на него не заюзается. Как вариант, если хил сам будет выделять того, кто на него сагрился, то моэно сделать макрос: выделения хила, после выделения его цели и заюзывание на него таунт. Выдклкние хила делается двумя спосабами:1) ставится метка и пишется в маросе /target @mark # (в ру рифте так и писать), 2) /target Имя хила(хоть и менять при каждом заходе в инст, на хато не будет марка мазолить глаза людям.
  • аватар
    Собственно я написал то же самое, но чуть более коротко. И да, это вам не вов, отвыкайте от аддонов/макросов, все делающих за вас ;)
  • аватар
    почему за вас? игра крайне неудобна для танка, плохо видно какой моб кого бьет и т.д. недоработка разработчиков. для устранения этого "косяка" и нужны макро и т.д.
  • аватар

    Есть такой вопрос. Как мне быстро перейти на нужную метку. Например есть куча мобов. И на двух из них стоят цифры 1 и 2. как мне в этой куче быстро выделить первого моба? Есть какой-нибудь макрос, или команда?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все