Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Прохождение подземелья Железная Гробница: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Прохождение подземелья Железная Гробница

RIFT

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 8,455 0 0
1

Подземелье Железная Гробница находится в стартовой локации Отступников - Свободные Равнины и предназначено для игроков 17-19 уровней. В подземелье вы можете получить и выполнить 5 квестов. Первый квест - стандартный, который вы получаете автоматически при входе в подземелье. Два следующих вам даст Призрак Элиама в самом начале. Оставшиеся два квеста вы сможете взять при прохождении инстанса у Тобиаса Лейтона и Дэвиана Кроу.

Информация о квестах:

Прохождение подземелья:

Карта подземелья Железная ГробницаЖелезная Гробница сравнительно небольшое подземелье с тремя боссами и множеством мобов. В подземелье невозможно заблудиться, нужно просто идти прямо. В группу можно набирать кого угодно, но лучше если с вами будут хорошие танк и хиллер.

Первое, что нужно сделать при входе в подземелье - взять два задания у Призрака Элиама. Вы его не пропустите, т.к. увидите, как он заговорит с Альсберт. После этого вы достаточно быстро приходите к первому боссу. Прикончив несколько монстров, вы выйдете на обширное пространство. Справа от вас будет балкон, идите к нему, и вы встретите несколько привидений, которых нужно убить. Будьте внимательны при убийстве монстров, т.к. босс бродит недалеко от центра балкона. После того, как расчистите пространство, - приготовьтесь к бою с первым боссом.

 

Первый босс - Кер Пепельник

Смотреть видео с боссом

Кер Пепельник достаточно простой босс, но может быстро отлечиться. Он накладывает быстро тикающий DoT - Пепельное проклятие, который наносит небольшой урон и периодически накладывает складывающийся эффект Рваная рана на танка. Если его накопится слишком много, ваша группа может погибнуть. Поэтому, следите за танком и быстро убивайте босса.

Когда закончите с первым боссом, идите дальше на запад по балкону, и спуститесь по лестнице. Внизу убивайте мобов, продвигаясь к Дэвиану Кроу за квестом Они зовут вас, для выполнения которого нужно убить второго босса. В любом случае вам нужно идти вперед и повернуть налево вверх по лестнице.

После того как вы пройдете сначала вверх, а потом вниз по лестнице, вы увидите следующего босса - Три Короля. Сначала вы увидите бормочащую Альсберт, которая вызывает трех королей. Не волнуйтесь, они появятся только после того, как вы подойдете ближе к Гумбарту.

Второй босс - Три Короля

Смотреть видео с боссом

Второй босс состоит из трех: Гумбарт Смелый, Лэрик Вознесенный и Волхв Деррибек, каждый из которых имеет особые умения, на которые следует обратить внимание.

Гумбарт имеет фронтальную массовую атаку Смертельный Вихрь и способность отбрасывать врага назад. Поэтому танковать его лучше прижавшись спиной к его же статуе. Деррибек способен мощно атаковать одиночную цель умением Разорвать Жизнь. Лэрик умеет лечить заклинанием Проклятое востановление, которое нужно стараться прерывать.

Бой начнется с Гумбарта. После его смерти справа от вас появится Деррибек. После его смерти слева от вас появится Лэрик. Если у вас достаточно времени или у вас в группе игроки не высокого уровня, то вы можете отбегать для восстановления сил после каждого босса. Они не нападают автоматически. После смерти всех трех боссов, они одновременно воскреснут и нападут на вас втроем. Сначала убейте Лэрика, затем Деррибека и потом Гумбарта. После их сметри появится сундук с наградой.

Если вы взяли квест у Дэвиана Кроу, то вы увидите большое яркое свечение в том месте, где вы убили боссов. Это Ловушка для привидений, которую вам надо использовать для завершения квеста Они зовут вас. После победы над боссами, вокруг вас появятся Призрачные крикуньи. Подходите к ним и используйте квестовый предмет, а затем возвращайтесь в ловушку. Нужно повторить это 10 раз.

После завершения квеста можно идти дальше. В отличие от быстрого пути ко второму боссу, по дороге к третьему вас ожидают длинные коридоры наполненные множеством мобов. Идите на север по коридору и справа от вас увидите Тобиаса Лейтона, дающего задание. Возьмите его квест и уничтожьте три Осколка смерти на вашем пути.

 

Двигайтесь вверх по лестнице и наверху вы встретите двух новых монстров. Эти ребята сильно бьют и имеют фронтальную массовую атаку, поэтому лучше танку отвернуть их от группы. В комнате в конце лестницы вы найдете первый Осколок смерти. Его нужно разломать, но сперва убейте монстров, охраняющих его. Когда убьете их и убедитесь что вокруг достаточно свободного места, ломайте осколок. Но не в коем случае не ломайте его сразу! Каждые 20% своего здоровья, он призывает много Сгнивших разорителей, они не элитные, но их очень много. Сначала убивайте появляющихся разорителей, а затем продолжайте ломать осколок.

 

Продолжайте идти по коридору, уничтожая монстров. После поворота вы пойдете на юг и увидите второй Осколок смерти. Ломайте его и продолжайте путь. В конце коридора вы снова увидите Альсберт, но не волнуйтесь, она не будет нападать на вас. Она побежит дальше, заманивая вас.

Следующая комната довольно интересна. Если вы посмотрите вниз, вы увидите большое количество теней, похожих на монстров, заполняющих все вокруг. Прямо под вами, на балконе, другая комната, в которой лежат Амулеты из праматерии, необходимые для квеста.

Спускайтесь туда. Вы заметите светящиеся сферы на пьедесталах. Они помогут вам зачистить комнату от монстров. Если кто-то подойдет близко к ним, то сфера начнет светиться, нанося урон всем теням вокруг. Так что переходите от сферы к сфере, зачищая комнату. Необходимо отметить, что тени быстро возрождаются, если не убить их всех, поэтому передвигайтесь быстро.

Когда вы доберетесь до середины комнаты, повернитесь на северо-восток и вы увидите маленькую комнату. Зайдите туда и в ее конце вы найдете маленький сундук на полу. Его сложно заметить и многие просто пропускают его. Откройте его и заберите Амулеты из праматерии для завершения квеста.

 

Теперь разворачивайтесь и идите на юго-запад в другую комнату. Вы увидите два выхода из комнаты: на юг и на запад. Они оба ведут в одно место, но идя по западному вы найдете последний Осколок смерти. Идите по западному коридору, ломайте последний осколок и поднимайтесь наверх по лестнице пока не увидите последнего босса.

Финальный босс - Рагнот Разоритель

Смотреть видео с боссом

Это последний босс подземелья с ним не пройдет обычная тактика "танк держит - остальные бьют". Всем членам группы придется побегать. У Рагнота есть три атакующих умения: Сгусток Пламени – мощное атакующее заклинание по одной цели. Пламя Хаоса – фронтальное массовое атакующее заклинание и, наконец, Пламя Рагнота. Если вы попадете под Пламя Рагнота, то скорее всего умрете. Это массовое атакующее заклинание, накладывающее на всех DoT, который почти невозможно отхилить. Но есть шанс не попасть под этот спелл.

Рагнот РазорительВ начале боя, Рагнот находится перед алтарем. Танку нужно быстро набрать агро и отвернуть босса от группы, чтобы это заклинание никого не задело. В случае успеха можно прибегнуть к стандартной тактике танк + дд. Все хорошо, если босс не начнет кастовать Пламя Рагнота. К вашему счастью может появиться Призрак Элиама, чтобы спасти вас.

Если Рагнот начнет кастовать, в случайном месте у одного из идолов, расставленных по комнате, появляется Призрак Элиама. Забегите в сияние, которое его окружает, и Пламя перестанет действовать на вас. После применения заклинания, Рагнот направится к вам, и танку нужно опять отвернуть его от группы.

Продолжайте этот цикл до победы. После победы появится Призрак Элиама и откроет вам портал из подземелья.

1

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все