Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Сайты, посвященные ММОРПГ RIFT: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Сайты, посвященные ММОРПГ RIFT

RIFT

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 3,445 3 0
1

rift.ongab.ru

Ну, начну конечно же с онгаба. rift.ongab.ru - полноценная база данных по игре. В базе есть списки оружия, доспехов, предметов, мностров и нпс, аксессуаров. Есть описания всех классов и душ. В базе на текущий момент размещены гайды по прохождению подземелий в нормальном режиме. Есть несколько интересных сервисов:

  • Во-первых, это планировщик душ. Сейчас существует только два русских планировщика: на онгабе и рифтс.ру. Каким лучше пользоваться - решать вам. В онгабовском планировщике есть две вкладки: активные и пассивные умения - в этих вкладках вы можете просмотреть все умения, которые будут у вашего персонажа в соббранном билде. Кроме того, вы можете взять любой англ. билд с зама и просмотреть их в русском планировщике (там одинаковые ссылки).
  • Если продолжать тему планировщика, то в этой базе есть список топ билдов. Применяем фильтры и выбираем что нравится.
  • Кроме этого есть сервис подбора душ. Здесь вы можете с помощью представленных фильтров подобрать души под свой стиль игры. Например нравится вам хиллером играть - выбрали только те души, у которых есть заклинания лечения.

Теперь переходим к боссам. На онгабе есть интересные списки с боссами и дропом с них:

Во-первых, просто список боссов локаций. Выбираем локацию и смотрим список боссов этой локации и сразу показывается дроп с этих боссов.

В разделе подземелий есть еще два интересных подраздела:

  • спискок боссов и дропа по каждому подземелью
  • список дропа с боссов для вашего класса

С первым все понятно, а второй довольно интересен. Здесь можно выбрать свой класс, например вы разбойник, и вы сразу увидете только тот дроп с боссов, который подходит именно вашему классу.

На онгабе (пока больше нигде нет) есть список достижений. Хоть и не полный, но достижения подземелий уже переведены. Есть немного информации по профессиям и пока единственная русская карта рифта.

Для фан сайтов по игре онгаб предлагает сервис подсказок. Ставить легко, подсказки красивые и информативные. Так что если у вас есть фан сайт по рифту - ставьте подсказки.


rifts.ru

Следующая база данных по игре RIFT - это rifts.ru. Так же довольно полная база данных по игре. У рифтса есть практически все переводы прохождения подземелий различных уровней сложности. Если вы новичек в игре, то можете ознакомится с различными гайдами по игре, в том числе и Первые шаги. У рифтса есть второй русский планировщик (или первый, если кто хочет придраться) душ. Актуальный, хорошо обновляется, хоть перевод местами не логичный. База данных рифтс носит скорее не формат базы данных, а формат фан сайта или википедии. На сайте присутствует много художественного текста по игре, описания классов и душ.

Сервис для кланов. Вы можете добавить свой клан в список, или же просмотреть какие русские кланы играют на забугорных серверах.

Вот это все сервисы, которые есть в этой базе.


rift-wiki.ru

Далее перейдем на rift-wiki.ru. Это русская вики-база по игре RIFT. Очень быстро переводят различные материалы по игре. Так же носит формат википедии: много качественных переводов мира, классов, душ, истории рифта и многое другое. Есть раздел о профессиях. В вики-базе есть много интересных гайдов по игре: основные, полезные, классовые. В разделе локаций есть полная информация по ним.

Так же в википедии есть список инстансов и некоторые из них рассмотрены подробно. У рифт-вики пока у единственных начаты переводиться квесты. Но переводить их можно годами, т.к. количество квестов в игре - неимоверно большое. Будем надеятсься, что они не бросят эту затею...

Как говорилось выше, в википедии переведено много художественного материала: Боги, Личности, Планары. Так что если вы хотите изучить историю рифта - вам сюда.

Еще из интересного на сайте можно выделить рубрику Вопрос-Ответ. Есть вопрос? Задайте и администраторы сайта вам ответят. Как и у рифтса есть список русских гильдий. Замечены подсказки онгаба, что делает википедию более информативной.


riftgame.ru

Далее зайдем на новостной сайт игры RIFT от гохи: riftgame.ru. Хотите получать самые свежие новости по игре? Вам туда. На данный момент (да и на любой другой) новости от гохи - самые свежие и уникальные. На всех рассмотренных базах так же есть оные, но не в таком количестве. Кроме новостей есть несколько художественных описаний мира, истории и классов рифта. Плюс некоторая информация по игре.


rift-russia.ru

Есть еще один сайт по игре рифт от клана BFG - rift-russia.ru. Раньше был актуальным и информативным, а сейчас как-то затерялся. Я бы отнес их планировщик душ к существующему дуэту, но уж больно не актуальная там информация. Если вы противник онгаба - лучше используйте планировщик рифтса. Кроме того они види не в курсе банов от рифтшопа и до сих пор рекламируют его. На сайте есть различная информация по игре, но особо я отмечу (да и единственное что я отмечу) - это блоги героев. Вот за это спасибо. Выбираем нужный класс и смотрим как игроки делятся впечатлениями от игры этим классом и рассматривают различные билды. Например - воин. Более отметить здесь нечего. Надеюсь клан BFG продолжит развивать свой сайт по рифту, т.к. больно уж нравится их дизайн и форма подачи информации.


Официальные сайты RIFT

Официальный сайт рифта - riftworld.ru. Пока не содержит информации по игре. Разве что несколько художественных описаний общих моментов. К закрытому бета тесту разработчики обещали обновить сайт, ведь сейчас он носит формат "промо", поэтому и информации пока мало...

"Самый" официальный сайт (забугорный) - riftgame.com

Ну и добавим к официальным сайтам еще временный форум для общения с локализаторами игры на russobit-m.ru - есть вопросы локализаторам или вы не согласны с переводом, пишите там =)


Не ходите дети в Африку гулять...

Особо отметим магазин riftshop.ru - ни в коем случае не покапайте здесь ничего. Нет, купить-то вы можете, но сначала прочтите эти новости:

Если нужно купить игру, лучше покупайте на игромагазе, там же и таймкарты на 30 и 60 дней.


Прочие

Википедия по рифту - http://ru.wikipedia.org/wiki/Rift:_Planes_of_Telara. Википедия как википедия. Информации мало, просто страница "для галочки".

На днях появился еще один сайт по RIFT - telarapedia.ru. Правда пока пустой. Последим за ним, может появится чего.

На этом пока обзор фан сайтов рифта закончен. В будущем думаю буду обновлять этот пост, поэтому все предложения оставляйте в комментах и удачи в игре!

1

3 комментария
  • аватар
    Если владельцы упомянутых сайтов хотят добавить что-то в этот пост - пишите здесь и добавим, т.к. возможно я что-то упустил из ваших сервисов.
  • аватар
    http://forums.goha.ru/showthread.php?p=16728367#post16728367 - ответ рифтшопа по поводу банов
  • аватар
    http://www.riftgame.com/en/community/fansites.php - все сайты по рифту
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все