Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Набор новичка или как не быть нубом!?: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

Набор новичка или как не быть нубом!?

TERA Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
100 26 40,278 23 2
1

Ни для кого не секрет что еще в самом начале игры каждый может получить, на первый взгляд баснословную сумму денег и многие теряются при виде такого количества у себя в инвентаре. Оно то и понятно, ведь в реальности лишь малая доля человечества способна правильно распоряжаться огромными суммами.

Что с ними делать? Это много или мало? А кому ее можно продать? - Эти запросы бьют все ТОПы в поисковике и на форумах крупных сообществ. При всем этом наблюдается следующая картина: человек заходит в данж одетый не то что бы в белый или зеленый тип экипировки, которая падает с любого монстра, а вообще на несколько грейдов меньше требуемого! Я подчеркиваю на несколько грейдов! Как человек имеющий такие финансы позволяет себе носить черт знает что, а потом еще жаловаться или удивляться почему его выкидывают или не берут с собой.

Ладно, давайте опустим лирику и в кратце расмотрим основные моменты, на которые стоит зарабатывать и тратиться в игре!

Как правильно "одеть" персонажа в tera:

1. Одежка - В игре есть несколько типов начиная от белого и заканчивая желтым (или золотым как его любят называть). Так вот все что ДО золотого преднозначено НЕ для ношеня а ДЛЯ заточки последнего! Запомните это правило рас и навсегда! Вы не должны отправляться будто в данж или на БАМов предварительно не одев gоld шмот и не заточив его хотя бы до +6 - это садо-мазо!

Постает вопрос как его достать? Варианта 2:

  • купить на аукционе (одеть, заточить и пойти в данж а то, что выбилось - продать и вернуть таким способом себе деньги)
  • выбить с боса самостоятельно, благо для этого придумали СОЛО режим данжа, где противники не сильнее обычных мобов, а бос по силе равен БАМу его уровня или даже легче!

2. Кристаллы(в одежку) - Второе по важности после одежки. Ребята, практически для всех основным набором является 4 кристалла на защиту от обычных монстров и 4-ре от босов и того, если вы не собираетесь умирать, купите 8 кристаллов! это максимум 4 gold которые можно даже на квестах насобирать. И меняйте их каждый рас пред боем с тем или иным видом противника, это же так просто!

3. Оружие - я специально вывел его аж в третий по важности пункт, т.к. слава яйцам до всех доходит что аватар оружие единственный ваш спутник до капа и в принципе не особо то и нуждается в каких то тонких настройках, ну а опытные игроки или любознатели уже имеют рабочий билд под свой клас.

4. Кристаллы (в оружие) - то, что отличает эффективного игрока от наволочки плетущийся позади. Тут все строго индивидуально. Конечно же есть общепринятые билды коих в интернете не перечитать и используют их практически все, собственно я тоже не исключение, но все таки у каждого свои вкусы, а о них как говорят - не спорят.

5. БАФы. Я бы их разбил на пару подпунктов:

 Чармы

Во певых в игре есть всего 3 чарма, а все остальное для мазохистов! Также важно знать, что не в коем случае вы не должны использовать чармы с белыми и зелеными названиями - это просто издевательство над сопартийцами (да я сейчас говорю о данжах ибо, что вы вытворяете на квестах или мобах - это ваше личное дело)! Только синие! Только максимум из возможного иначе это даром потраченные деньги. Да они стоят не дешево, но Вам же нужно куда потратить свои невероятные богатства?

 Свитки

Они даже на аукционе стоят куда дешевле чем чармы, я уже не говорю об собирательстве руды и крафте алхимии, что в будущем принесет вам стабильный доход, нет - просто купите себе шт. 10 - Если вы более-менее активный игрок - вам их хватит до следующего грейда! И да ДД классам советую брать крит силу ибо шанса у нас завались с аватаром!

6. Бурсты. Это самое что ни на есть затратное капиталовложение но здорово облегчает уже Вам самим игру. Во многом спорное на предмет актуальности. Но рас ты ничегошеньки не понял из этого пункта и у тебя просто лежит 10к в рюкзаке и зудит как пчела в заднице - купи! Купи и тебе будет счастье и ШОПеру, кто его продавал!

7. Бижутерия. Практически не важна до капа ибо прироста копейки и для кача есть куда более важные аспекты. Совет прост: одевайте, все что падает или продавайте, если нужны деньги.

8. Как попасть в данж? Последним пунктом, который как правило бесит больше всего - это есть именуемый вопрос. Поясняю: у торговца редкостями, во вкладке где продаются чармы, в конце списка есть свитки на телепорты ко ВСЕМ данжам. Купите себе хотя бы пару штук про запас!

Надеюсь с прочтением этого поста у нас в игре появится хоть малый процент людей, которые перестанут расстраивать дядюшку Тох-а заходя к нему на партию в данж!

Всем спасибо за внимание. До новых встреч!

26


23 комментария
  • аватар

    А где раздел шедеврального шмота?Там 10к голды - семечки

  • аватар

    krit65 А где раздел шедеврального шмота...
    шедевры бьются в данжах с приявязкой или крафтятся или за репу покупаются так что по сути gold на капе - это мусор на расходку!

  • аватар

    а как получить 10к голды?чета я не допонял(

  • аватар

    KaufmaN ?
    Что не понятно?

    liapiz а как получить 10к голды?чета...
    Кристалик падает с сундучка, завтра будет небольшой гайд!

  • аватар

    toxRey Кристалик падает с сундучка,...
    Не обязательно, мне не падали такие кристалы, но у меня больше 10к голда)

  • аватар

    Псиклон Не обязательно, мне не падали...
    У меня тоже почти 10 при чем кристалы падали на 50g всегда)

    Тема такая потому что это было последней каплей и на этих атмосферных эмоций родился такой мануал для новичков: "как не тупить". Не спорю, возможно стоит изменить название для частоты переодов, но так есть маленькая интрига :)

  • аватар

    К 30 лвл 12к голд) спасибо сундучкам и алмазу)  Реги, скроллы и алкахесты не продаю, но где то на 5-7 к собрано) Аве Тера Пы.сы. Новички грешат не подбором лута) Просто поля оставленной добычи) А потом удивляются: где же наши деньги? Ответ: вокруг

    И спасибо за гайд Четко с толком, с расстановкой) 

  • аватар

    с сундуков(16 лв) выпало одно говно.... в сумме на 85г налом лежит 3г))))

  • аватар

    Тучка с сундуков(16 лв) выпало одно...
    К сожелению или к щастью но это так! :)

    Кстати, касательно много это или мало 10к - к примеру на Аруне где ТОП, что можно купить на ауке (не путать с абсолютным топом, ибо его не купить сейчас, насколько я понял) стоит одна часть от 40к! Как это по ресурсам не знаю но цены довольно бешеные. К примеру у меня к 60-му осталось всего 10-ка, но только из-за того, что я покупал и точил почти весь проходной шмот до +6 - а это на стадии, когда осн. масса качалась со мной и цены естественно были запредельны, сейчас же все намного дешевле. + расходки на чармы (а меня еще часто ПКшыли и чармы просто улетали в урну), свитки + ресурсы на мастерворк алхимии - все через аук ибо времени на игру всего пара часов в день.

    Кстати - собирайте ресурсы, по 200-300шт. со спота минимум. Если и основные вам не пригодится то выпадут редкие материалы, нужные для крафта масел и предтоп шмота. Я уже приводил пример, а они еще подорожали и сейчас стоят 30-40г/шт.

  • аватар

    Разбавил парой артов и сменил название на более понятное. А вообще этот пост как говорится "подгорел" :)

  • аватар

    toxRey Разбавил парой артов и сменил...
    хорошие арты) А подгорел-норм)Каждый раз при бомбежке стараюсь отрешится и помедетировать) Ибо слабы, не ведают, что творят. Приходится рассчитывать,что научатся

    Хочу ток присоединиться к подгоранию: Не знаете, что делать/смотрели-читали только гайды-скажите! Надоело молчание, а потом вайп и лив сопартийцев. А каждый раз обьяснять все с нуля... Только за деньги

  • аватар

    Miro Kaas хорошие арты ) А подгорел-норм)Каждый...
    Корысная - атата

  • аватар

    ну и орфография.

    ну и орфография.

  • аватар

    Обновил инфу добавив наглядные примеры и ссылки по гайдам

    НекийНоунеймСАзмары ну и орфография. ну и орфография.
    Все так задуманно 

  • аватар

    Tox ты на Аруне берсом шпилишь?

  • аватар

    Вопрос, можно использовать только 3 свитка?

  • аватар

    ЛолЖуйПол Tox ты на Аруне берсом шпилишь?
    Убийца

    Наклонятель Вопрос, можно использовать только...
    Одновременно 1-н, но это самые эффективные!

  • аватар

    А где лучше достать, gоld шмот ?

  • аватар

    кто-то А где лучше достать, gоld шмот...
    соло режим любого данжа

  • аватар

    + Спасибо за гайд!

  • аватар

    Спасибо автору хоршо написано , помогло не быть на дне )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все