Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Зароботок с первых минут игры: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

Зароботок с первых минут игры

TERA Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
85 30 19,937 23 2
1

Привет читатель. Речь пойдет о зароботке с самых низов и азов, когда ты еще мало понимаешь механику игры и находишься в тренировочной локации или недавно покинул ее. Думаю ты уже достаточно прочитал общих гайдов о крафте и прокачке, вкурсе что существует сбор и аукцион, но все ни как не поймешь как же на этом можно заработать?

ps. Данный гад рекомендуется для ознакомления новичкам мало знакомым с монетизацией в ммо. В силу своей простоты имеет актуальность на релизе проекта, когда экономика стабильна, цены выросли, никто не спамит ресурсы в 6 окон и твинкам предпочтительно покупают точенный эквип.

Добро пожаловать!

Все очень просто и прежде чем начать давай рассмотрим те очевидные варианты, которые не принесут тебе весомой прибыли:

  • 1. Зароботок на квестах. Конечно за каждый квест по мимо опыта тебе приписывают и награду в виде звонких монет. С начала это серебро, а вскоре и золото, но будь уверен - их с трудом хватит на самое необходимое: покупку кристалов в оружие и броню, "марлевых повязок" на лечение, баночек на манну у вендора, телепортацию и перелет между локациями!
  • 2. Продажа лута вендорам. Практически всегда и во всех ммо советуют сдавать накопленное добро в магазин. По подсчетам это всего лишь умножит твой квестовый (см. пункт 1) капитал на 2, но не более того, т.к ячеек инвентаря будет не хватать уже на 5-м уровне, а их увеличение (кстати ПНС, который любезно тебе проведет такую процедуру стоит в Велике, окло аукциониста на главной площади. Ищи толпу людей - не пропустишь!) влетит тебе в копеечку! (ps. Советую все таки наведаться к нему как только станет хватать золотишка на основное, о котором пойдет речь дальше)

Далее рассмотрим способы которомы я пользовался или пользуюсь по сей день:

  • 3. Разбор предметов. Уже в начальной локации в центарльном городе у Мерчанта продаються свитки (да нам нужно будет купить специальный свиток, всего их 4-ре типа). Советую купить все 4-ре, т.к. мы не знаем наверняка, какой материал в данную секунду цениться дороже. Разбирать (или ломать) мы будем вещи имеющие грейд (Tier1-...-15) - начинают падать они с мобов вокруг начального города (Island of Dawn) и далее по сюжетной линии. После разбора нам присудят случайным образом кол-во неких материалов, нужных для прокачки крафта. Вот именно эти материалы мы и будем продавать на аукционе. Для того чтобы определиться с ценой - достаточно во вкладку выставления лотов на аукционе добавить (правой кн. мыши на товар) наш лут и в появившимся окошке появится минимальная на данный момент цена. Совет: ставьте цену на 10-20% меньше, это ускорит продажу в несколько рас, а потеряете вы копейки; Ставьте по 10-20-30 шт. в стеке - 100, даже по оптовой цене могут быть никому не нужны!
  • 4. Збор ресурсов. Здесь суть как в самих ресурсах так и "улучшеных" (прокнутых - отмеченны зеленой стрелочкой). На каждые 10-20 обычных попадаеться 1-2 прокнутых ресурса, которые в отличии от первых стоят в 10, а то и 20 рас дороже за единицу! К примеру стоимость 1шт растения стоит в среднем 10-50 серебра, а вот прокнутой - 5-8 голды. Начать сбор можно со стартовой локации (Island of Dawn) и уже спустя пару часов заработать достаточно денег на закупку не только расходников, но и топовых чарм с кристалами. Советы теже, что и в 3-м пункте.
  • 5. Заточка лута. После 20-го ур. нам открываться первый серьезный данж, с босса которго нам выпадает хороший такой лут. Его то мы и будем точить. Спросите чем - ответ прост: если это оружие, то любым белым (до +6) и любым зеленым (до +9). С броней все аналогично, значения не имеет клас, а только лишь "Tier". Порошок для заточки нам будет падать попутно, но я бы советовал сразу закупиться у Мерчанта по 1-му стеку (1 000) белого и розового. Это влетит вам в копеечку, зато сильно упростит задачу вашему рюкзаку ибо данная категория лута не стакается (в отличии от ресурсов при сборе/разборе) и каждая единица занимает ячейку.

Ответы на очевидные вопросы:

  • а) Почему белым и зеленым? - Это самый бюджетный вариант на аукционе и часто его не ролят в данжах из-за дешевизны и перегруза рюкзака. Можно и синим с золотыми, но лучше его разобрать на ингридиенты! Так же отлично точится "заточками на аватар-веапон", я бы даже сказал с большим шансом.
  • б) До скольки точить? - По максимуму (+9) Часто бывает так, что с боса падает уже заточенный шмот - это конечно упрощает задачу, но игроки в основном ленятся его точить дальше, а твой "продукт" будет более конкурентным, если не прибыльным #secretsmile#

Далее рассмотрим варианты, о которых часто вспоминают в интернете. Они тоже прибыльные, но болеее очевидные. Я их использую редко, если вообще использую.

  • 6. Купи-продай. Суть заключается в изучении рынка, спроса и предложения, слежения за динамикой цен и прочими тонкостями. Пользуеться огромным спросом у биржевиков или людей, готовых посвятить кучу времени аукциону. Если простыми словами: утром купи по одной цене, а вечером продай по другой. Разница составляет примерно 20-80%, крайне редко 100-200%, но прибыль тут в обьемах. Нужен начальный капитал!
  • 7. Длаее о незаконных способах. Покупка-продажа "игровой валюты", "персонажей" и их прокачка через 3-х лиц: различные магазины, форумы и т.д. За такое можно схлопотать бан или быть кинутым при трансфере., так что все на Ваш страх и риск.

Спасибо, что уделили время. Если помог - ставим + и отписываемся в комментариях. Всем добра и до новых встреч! #exciting#

ps. Это мой первый гайд в принципе, не смотря на весь багаж пройденных проектов по всему миру #shame#

30


23 комментария
  • аватар

    интересно

  • аватар

    познавательно )))) +

  • аватар

    Так страниц на онгабе много, лайкать можно любые

  • аватар

    ничего нового

  • аватар

    очень интресно есть ктото кто могбы ответь на несколко глупых вопросв об тере?

    типо как разбиарть вещи  и тд....?

  • аватар

    Нулевкам будет польза, молодец) Проверь орфографию только А вообще, играла на Америке и проблем с голодом не было вообще) Просто собираешь ВСЕ, что только можешь. В Wonderholme было самое прибыльное прохождение) Сумки и банк забиваются на ура) 

  • аватар

    ctas очень интресно есть ктото кто...

    Пиши в личку, отвечу на все!

    Miro Kaas Нулевкам будет польза, молодец)...

    Ну от этого зависит размер сумки, а он не дешево стоит!

    Сейчас готовлю серию гайдов, основанных уже под руОБТ условия. Данная тема имеет место жить на 70%. Так что проверяйте прежде чем что либо делать.

    ps. Переделывать этот гайд не имеет смысла (кроме орфографии конечно) ибо многое будет иметь право на жизнь спустя какое то время после релиза.

  • аватар

    toxRey [quote=431601] Пиши в личку , отвечу...
    Может мне повезло, но Тера единственная игра в которой вообще не было проблем с голдой) 

    Держу кулачки)

    Не думаю, что экономическая система на ру поменялась) Хотя... Видимо все таки прокачиваться на ру, дабы сравнить) А так не хотелось после года Америки)

    Так что, действительно, полезный гайд для новичков)

  • аватар

    Miro Kaas Может мне повезло, но Тера единственная...
    В тере действительно голд последнее о чем задумываешься. На рашке стоит побегать хотя бы ради нашенского менталитета :) а примеров тому сотни тележек! Экон. система имеет просто разные стадии развития и этот гайд под стабильную обстановку подходит. НУ например сейчас нет резона разбирать шмот или даже класть его на аук - просто в мусор ну и много других нюансов! :)

  • аватар

    спасибо хорошая инфа для новичков!

  • аватар

    зверь36 спасибо хорошая инфа для новичков!

    Omirkon +

    кто-то +

    Спасибо добрячки.

  • аватар

    конкурентов же будет много после этого гайда но всеже +    говорят алхимия очень прибыльная на всех стадиях

  • аватар

    pro конкурентов же будет много после...

    Сегодня мастерворкнул алхимиию. если покупать ресурсы и продавать банки - выходишь в двойной минус (первый по разнице ресурс/банка, а второй по затратам на реагенты)

    Пока единственный профит в масле на 650м в 25%!

  • аватар

    Мне очень понравилось!!=))

  • аватар

    Дякую, добре та ясно написано!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все