Лучшие онлайн игры ONGAB logo
WarThunder против WorldOfTanks: обложка
Ур. 14 Поддержать Подписаться

WarThunder против WorldOfTanks

War Thunder

  •    •  
Поддержать Подписаться
10 7 4,738 2 0
0

Сегодня мы рассмотрим ( я напишу, вы почитаете) два несравнимых проэкта. Не так давно у знаменитого Wot, отдыхающего на олимпе танковых игр, появился конкурент от российской компании . Которая активно завоевывает танковые просторы. Перед тем как я начну сравнение, помните что Wot- более похожа на аркаду, а WT на симулятор.

ГРАФИКА

Традиционно начну сравнивать с графики.

Wot

C WT конечно не сравнить, но графика весьма сносная, при этом админестрация не забывает про все возможные улучшение текстур танков так и окружающего мира. Графике Wot можно смело давать среднею оценку, на максимальных настройках выглядит все достаточно прекрасно, что еще раз доказывает что wot не стоит на месте. Ну чтобы двигаться дальше, wot требуется смена движка, тогда думую и качество графики улучшится.

WT

Намного опережает деревянную графику Wot. Графика просто великолепна, у меня самого графика стоит на настройках "кино" все выглядит просто потрясающе. На ваш выбор из самых высоких настроек дано "ультра" и "кино", при всем иногда не возможно отличить реальное фото от игры. В игре представленна великолепная физика объектов и природы. Ваш танкможет с легкостью застрять или перевернуться. На сколько проработана графика можно увидеть на скринах, проработанно все до каждой травинки, до единной заклепки на танках.

ЗВУК

Wot и Wt

В обоих играх звук сделан на высоком уровне. Но в wot он более фальшивый, измененные программами звуки порою отчетливо слышно как и выстрелы. В Wt я не услышал явного изменения звука, понимая то что не возможно сделать все звуки оригинальных танков, некоторых из которых уже фактически не существует. Но господи! Как же приятно слушать бренчание цепей и скрежет гусениц, так же очень приятно слышать изменение оборотов двигателя и звук от выстрелов, с этим Wt заметно обходит wot.

СТАБИЛЬНОСТЬ

Стабильность в игре зависит от вашего железа.

СЛОВО О ФИЗИКЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ МАШИН

Wot

После многочисленных обновлений игроки выцеливают башенки и топливные баки. Всю картину портит наличие у танков хп. Благодаря хп танк можно вывести из строя не ранив экипаж и не задев важное оборудование. По истечению кол.ва хп танк по не понятным причинам взрывается. На счет физики тоже самое, она существует только в некоторых случаях. Порой бывает полная наркомания.Это когда amx elc получает рикошет от Mausa. При перевороте танка, танк теряет хп... так же не возможно нигде застрять. Характеристики машин изменяются админами, так что историческая достоверность только в моделях и названиях, а так нерф либо ап техники.

Wt

Игра находиться на стадии ОБТ и связи с этим постоянно совершенствуется. Достоверность техники соблюдена, есть конечно отклонения но на это можно закрыть глаза. У танков нет ХП и это огромный плюс. Существует модель повреждений у танков. К примеру на бт-7 когда я протаранил немецкий танк мне смяло крыло, так же при некоторых повреждений оружия, дуло может погнуться и т.п. Вообщем осуществленно на ура!) В Wt запросто можно повредить любой модуль если конечно орудие пробьет врага. Так что включение мозга обязательно. При поломке гусеницы танк может продолжать движение, но с ухудшением ходовых характеристик танка.

ДОНАТ

Wot

Если у вас толстый кошелек, то добро пожаловать в wot. В связи с урезами доходности без премиум аккаунта вы будете долго нудно заробатывать грошы. Магазин премиум техники достаточно большой и выбрать есть что. Но стабильность премиум танков колеблится с каждой обновой. Вспомните историю с першем. Если вы обычный человек со средней зарплатой, то wot достаточно ударит по вашему карману.

Wt

Честно говоря мне комфортно играть и без премиум акк и без львов. Но купить премиум танк можно. Ради фана, представленно их достаточно мало, возможно добавят больше. Пока что wt только радует, надеюсь что маркитолаги не доберуться до святого ( я про доходность и про цену львов) иначи выйдет похожая история с wot.

РЕЖИМЫ И КАРТЫ

Wot

В танках большое кол-во режимов, но никаких новых ощущений они не несут. Карт в wot огромное кол.во на любой вкус и это радует)

Wt

Здесь все более интересно

Аркадный режим- упрощенное управление + индикаторы упреждения

Исторические бои - хардкор! Полная физика реалестичное управление, стоит следить за охлаждением двигателя и при этом переключать передачи и стрелять. Вообщем полное управление танком со всеми премудростями. Вот это меня привело в полный восторг)

Симуляторные бои- упрощенное управление, но полные характеристики танка и физики. Очень захватывает

Довольно часто админы проводят дни совместных боев. Самолеты и танки на одном поле боя. Вот где захватывает дух !

На счет карт для танков их пока мало, наиболее запомнились мне Джунгли и Кубань. Нет к сожалению городских карт, но надеюсь что в будущем они появятся.

ПОДВЕДУ ИТОГ

Эти две игры хорошы по своему.

Если вы хотите стать рандомным монстром, гнуть все и вся, для вас значит WOT, также wot развивает киберспорт.

Если вы хотите получить удовольствие от управления танком или самолетом то вам в War thunder. Объединенный проэкт танков и самолетов дает выбор играку. Хочу полетаю, захочу поездию.

Благодарю за внимание!

7

2 комментария
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все