Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Е-75 Зверь в моём ангаре.: обложка
Ур. 9 Поддержать Подписаться

Е-75 Зверь в моём ангаре.

World of Tanks

  •    •  
Поддержать Подписаться
15 7 11,915 12 0
1

Что ж... Решил я вернуться к написанию гайдов (Давно я этим не занимался да и к тому же последнее время в базе гайдов вообще 0, #unhappy# следовательно нужно что-то делать #exciting# )

Сегодняшний герой моего обзора - немецкий тяжелый танк 9-го уровня Е-75

Итак,начну я с свой рассказ как обычно с исторической справки :

  • Немецкий тяжелый танк девятого уровня, обладает прекрасными подвижностью и бронированием. Уверенно чувствует себя как в обороне, так и на острие атаки. В 1945 году E-75 должен был стать основным немецким тяжелым танком, заменив собой «PzKpfw VIB Tiger II», но работы над танком не вышли за стадию эскизного проектирования.Предшественник сверхтяжелого танка E-100.

Перейдем к детальному обзору нашего подопечного :

Плюсы:

  • Очень хорошая динамика
  • Ооочень бронированные влд и топовая башня
  • Масса в 88т позволяющая нам таранить всех кого не лень не боясь получить урон (за исключением мыша и яги е100 #haha# #haha# )
  • Превосходное топовое орудие (Всем известный маусган)
  • Просто суперские углы наклона брони - танковать на этом танке одно удовольствие

Минусы:

  • Склонность к повреждениям модулей и экипажа (В частности наводчика,командира и,ввиду передного расположения трансмиссии - двигателя)
  • Командирская башенка которая пробивается в клинче без проблем (спасают опять же всем известные повороты башней влево-вправо во время кд находясь "на мушке" которыми многие увы пренебрегают)
  • Высокая вероятность возникновения пожара из-за переднего расположения трансмиссии (Рекомендую автоматический огнетушитель,а в сявзи с проскочившей инфой о том,что танки 8-10 лвл с передним расположением трансмисси при попадании в оную гореть не будут можно рассматривать вариант с шоколадкой)
  • Разворот на 180 градусов при сплеше от арты в гуслю (Вот это меня первое время реально бесило.Едешь себе едешь и тут бах арта сплешем и танк на 180 градусов разворачивается)

Резюме

По сути дела мы имеем сильно доработанный Тигр 2 с куда большей броней,мощным и точным орудием,а также хорошей маневренностью.

Советы по выбору оборудования и расходников:

Тут мой выбор падает на стандартную для ТТ схему:

Орудийный досылатель крупного калибра  , Стабилизатор вертикальной наводки,Усиленные приводы наводки

Снаряжение:

Пусть Е-75 горит и не так часто,но все же не в самой подходящий момент как всегда  #nothingtosay# Поэтому:

Автоматический огнетушитель ,Малый ремкоплект ,а также Малую аптечку 

Последовательная прокачка модулей:

Так как многое у Е-75 позаимствовано у предшественников (В частности Орудие от Тигра 2 и топовая рация) схема его прокачки становится заметно проще.Итак ,схема прокачки модулей прямо внизу  ↓↓↓

  • Первым делом качаем ходовую (25 300 опыта).Без нее вы попросту не сможете поставить топовые модули.
  • Второй по счету изучается топовая башня (24 450 опыта) Раньше был небольшой лайфхак - можно было смело вылазить на танки 9-10лвл не боясь что будут стрелять в маску(сток и топ башни одинаковы на вид,НО отличатся бронированем) Однако после введения в модпаки фичи отображающей танки в "стоковой комплектации" его увы прикрыли #unhappy# Так что не рекомендую на первых порах купив Е-75 рваться на танки 9-10лвл.Вас разберут как только вы высунетесь. #badsmile# #cry# #cry#
  • Изучаем нашу топовую палку- нагибалку или же "маусган" (63 300 опыта) ВОТ ОН!!! Вот он момент когда вы можете по-настоящему ощутить все прелести игры на этом танке!! Одно только ваше появление в рандоме разрывает пуканы рандомщиков играющих на 7-8лвл и солидно напрягает вражеские танки 9-10уровней. #haha# #haha# #haha# #secretsmile#,но осталось еще кое-что....  #happy#
  • Топовый двигатель (26500 опыта) и вот он тот самый момент когда вам нечего бояться,ваш танк быстр,поворотлив,а самое главное опасен. #grimace# #secretsmile# #happy# #happy#
  • Суммарно для прокачивания Е-75 нам понадобится  139 250 опыта. И вот здесь я дам небольшую рекоммендацию.Дабы не уходить сильно в минус с орудием от тигра2 (снаряды стоят прилично в связи с чем приходится обдумывать каждый выстрел) рекоммендую приобрести на выходные премиум на 3 дня (Сев вечерком в пятницу после тяжелого рабочего дня с премом и пивасом (про рыбку незабудем #haha# ) начинаем выкатывать наш Е-75 , таким образом вы сможете очень быстро протопить столь прекрасный танк и насладиться всеми его прелестями).Если же такой возможности у вас нет - припасите свободного опыта для топового орудия чтобы не напрягаться играя с орудием от тигра 2.

Экипаж

Здесь я приведу примеры умений экипажа для Е-75 и поделюсь несколькими советами.
                  1          2          3          4       5



Комментарий:

Первым делом качаем лампу и ремонт ибо это ТТ и посадка на гуслю или неожиданный засвет - прямой путь в ангар.Вторым навыком доибваем ремонт и качаем "Чистота и порядок" (Уменьшаем шансы на возгорание двигателя),"Плавный поворот башни" (Вкупе со стабилизатором уменьшит разброс при движении и повороте башни.Очень поможет если вас пытается закаруселить СТ - больше шансов не промазать по нему),"Радиоперехват" (Лишний обзор лишним не бывает #greedy# ),"Бесконтактная боеукладка"(Вот тут пожалуй останавлюсь.Этот навык - задел на будущее. В связи с тем,что Е-100 длинный и часто приходится танковать бортами случаи крита бк не редкость.Вот тут нам и пригодится этот навык)3-ий навык : ВСЕМ боевое братство.Многие игроки не знают,что ББ начинает действовать только при ПОЛНОМ изучении его ВСЕМИ членами экипажа,а так как базовые показатели такие как точность,кд,маневренность и сведение не маленькие,то этот навык послужит весьма полезным дополнением к ТТХ нашего зверя.Советую не пренебрегать навыком "Боевое братство" и не откладывать его на потом.Быстрее прокачаете - больше удовольствия от игры получите. 4-ый навык : Тут уже забиваем всеми полезными нам навыками из оставшихся.Особенное внимание уделю навыку "Интуиция".В связи с тем,что у Е-100 появляется 2-ой заряжающий (как никак не маленький #haha# ) этот навык будет весьма полезен так как при изучении двумя заряжающими вероятность смены снаряда с бб на кумулятив увеличится с 17% до 34%,что согласитесь не может не радовать.





Тактика

Тактика игры на Е-75 классическая для всех ТТ,но с тремя НО :

1)Не подставляйте НЛД

2) Почаще танкуйте от зданий,ромбом и от всего чего есть возможность.Ваша главная задача нанести как можно больше урона противнику и при этом потурять как можно меньше хп.Не стоит размениваться с противниками - вам же боком выйдет

3)Ворочайте башней в клинче во время КД!! ООчень распространенная ошибка владельцев Е-75.Очень многие забывают,что в клинче командирская башенка очень легко выцеливается,поэтому ворочайте и радуйтесь непробитиям противников))

Е-75 классический немецкий тяжелый танк.Танк обладающий мощным орудием,отличной броней,а также потрясающей динамикой для такого "крепыша" Он способен навести страх на противника даже при его численном перевесе.При поддержке 2-3ст Е-75 может наворотить такого .... В общем можно сказать что вас противники будут очень "ласково" называть в чате  #haha# #haha# #haha#  На Е-75 очень хорошо продавливать и удерживать фланги.Танк абсолютно универсален в отличие от своих одноклассников таких как М103, Ис-8, СТ-1, и Тапок "Б". Можно сказать что танк вобрал в себя все самое лучшее от одноклассников Скорость М103,маневренность Ис-8.Броню СТ-1 и Тапка "Б".Вот одна из главных причен по которой я считаю Е-75 лучшим Тяжелым танком 9-го уровня.Вы в праве и не согласиться со мной,но я почти абсолютно уверен - таких людей будут единицы.

Заключение

Танк оставил у меня самые наилучшие впечатления игры.Море драйва от игры.Да-да!! Вы не ослышались.Именно драйва,засчет резких продавливаний и вылетов на толпу противников 10-ых уровней.Cо слезами на глазах продал Е-75 когда исследовал Е-100  #cry# #cry# #cry#. Ну уж очень мне хотелось СТ так что решил дойти до об.140,а потом вернуть в свой ангар Е-75 (Хотя еще Е-100 предстоит #exciting# ).Так что ребят...Вывод таков - лучший ТТ 9. Хотите узнать что такое настоящий ТТ ?? Хотите повергнуть своих противников в страх и ужас и заставить их с*ать кирпичами  #haha# #haha# #haha# Е-75 то,что доктор прописал!!

Благодарю всех за прочтение моего гайда.

P.S. Гайд вордом не прогонял - жутко устал просидев почти 3 часа за компом писав все это так что не серчайте - завтра на свежую голову поправлю.Также был у меня реплей по Е-75 с вытанковынными 8700 урона Мастером и т.д. и т.п, Однако в связи с тем,что он вылетает у меня при запуске прикреплю пару других скринов.Возможно отрою на компе Старую версию игры,запущу и сниму на фрапс,а пока предлагаю вашему вниманию гайд моего авторства и пару скринов геймплея. #what# #shame# #shame#

7


12 комментариев
  • аватар

    Последние 2 скрина - из того самого реплея.

  • аватар

    Лично мое мнение по поводу перка "снайпер". На этом танке оно нахрен не надо, ибо это тт, а навык снайпер работает по принципу "чем меньше калибр, тем больше шанс нанести крит модулям/экипажу", а тут 105мм дрын

  • аватар

    Лейтенант Бублик Лично мое мнение по поводу перка...
    Тут дрын 128 мм так то, 105 у КТ. И еще по у меня в клане люди отказываются от снайпера из за того что снаряды чаще попадают в гусеници, а гусеници прибавляют 20 мм брони а кумулятивы вобще ломают. Лично я считаю это неправдой и им это просто кажеться, хотя всяко может быть.

    А по поводу гайда, то что танк один из лучших на уровне спорить не буду, но то что он взял лучшее у однокласников, с этим я не согласен.

    Фишка м103 это его орудие которое настолько сбалансировано что позволяет стрелять на ходу, и не ждать сведения, но не как не скорость в 34 км.

    СТ-1 имеет такую башню которую непробивают даже ПТ 10 лвл, е75 такое даже не снилось.

  • аватар

    за 4к даги мастера? Круто...

    Я на бате за 6к взял только вторую степень( не суждено моим клешням взять мастера на этой имбе,ибо макс.у меня было 7к

  • аватар

    bur44rus Тут дрын 128 мм так то, 105 у КТ....
    Может и 128... сути не меняет, ибо принцип я написал

  • аватар

    Лейтенант Бублик Лично мое мнение по поводу перка...

    bur44rus Тут дрын 128 мм так то, 105 у КТ....

    В таком случае можно заменить "Снайпер" на "Мастер-оружейник".

    Koyot за 4к даги мастера? Круто... Я...

    Там было 8700 вытанкованного урона)

    Благодарю всех за критику и за оценку.Всем +-ики)

    bur44rus Тут дрын 128 мм так то, 105 у КТ....

    По поводу того,что он взял лучшее от одноклассников....Я имел ввиду,что у Е-75 и тапка вторая по прочности башня среди ТТ 9 лвл (С СТ-1 я прекрасно знаком),Отличная динамика и мощное орудие.Я ни в коем случае не хочу сказать,что другие ТТ 9 лвл хуже,просто на мой взгляд  Е-75 самый сбалансированный ТТ 9.

  • аватар

    Koyot за 4к даги мастера? Круто... Я...
    Мастера дают не за урон а за опыт и мне кажеться 6к будет достаточно, если стрелять по своему засвету.

    А самый сложный мастер на мой взгляд это на е50м.

  • аватар

    bur44rus Мастера дают не за урон а за...

    Е 50М Интересная машинка)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все