Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Как выбрать игровой мини-ПК: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Как выбрать игровой мини-ПК

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 143 0 0
1

85% современных компьютерных игр запускаются только на мощных сборках. Им нужны сотни гигабайт свободного места и оперативной памяти, процессоры уровня Intel или мощнее и свежевышедшие видеокарты компаний вроде NVIDIA. Они состоят из сотен, даже тысяч файлов кода и контента. В них одновременно происходят десятки процессов, от прогрузки локаций и воспроизведения музыки и звуков до движений персонажей и явлений физики. Их графика отличается обилием деталей и спецэффектов.

Не всякий мини-ПК подходит под их требования. У большинства оперативная память не превышает 8-16 ГБ. Их видеокарты — встроенные и к тому же малогабаритные. Одно радует: встроенная память. Ёмкость SSD-диска запросто достигает 512 ГБ и даже 1 ТБ.

Но найти подходящий вариант всё-таки можно. Для этого надо внимательно читать спецификации конкретных моделей и отзывы покупателей и сравнивать описания в разных магазинах. Начать лучше с «Мини-ПК»: каждое устройство там описывается во всех деталях. И хотя обходятся они дорого, особенно с учётом цены за доставку за пределы Москвы, их характеристики того стоят. Chuwi RZBOX за 59 тыс. рублей порадует геймеров SSD на 512 ГБ и 32 ГБ оперативной памяти.

Chuwi RZBOX

Более того, тут всё зависит от предпочтений геймера. Несмотря на технический прогресс, в сообществе сохраняется процент фанатов ретро. Некоторые обзорщики даже жалуются, что сегодня все крупные студии стремятся к фотореалистичной графике высокого разрешения. Этих геймеров уже буквально тошнит от обилия деталей. Их привлекают игры, где спрайты или модели передают какую-то мысль или создают какой-то уникальный стиль, а не кричат: «Смотрите, как могу!». Им подойдут более дешёвые модели мини-ПК.

Определились с интересами — можно выбирать устройство. Тут надо ориентироваться на четыре критерия:

  • Процессор. Для старых игр большого значения не имеет. Если же вас интересуют современные боевики, шутеры и трёхмерные RPG, вам нужна модель с Intel Core i7, AMD Ryzen 7 или чем-то ещё мощнее.
  • Видеокарта. Встроенная для ретро-энтузиастов, NVIDIA GeForce GTX или AMD Radeon RX для хардкорных геймеров.
  • Оперативная память. Чем её больше, тем меньше лагов и вылетов. В том же «Мини-ПК» продаётся Intel NUC BXNUC10i7FNHN2 с максимальным возможным показателем 64 ГБ.
  • Встроенная память. Вместительный SSD пригодится и ретро-энтузиастам, и казуалам, и фанатам хардкора. Благо таких на рынке полно: найти мини-ПК с диском на 512 ГБ или 1 ТБ особого труда не составляет.

Далее остаётся только заказать мини-ПК и дождаться его прибытия.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все