Лучшие онлайн игры ONGAB logo
MSI объявила о разработке новой материнской платы: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

MSI объявила о разработке новой материнской платы

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 356 0 0
1

27 декабря 2023 года Micro-Star International (MSI) анонсировала свою новую материнскую плату. Во время интервью с немецким изданием hardwareLUXX представители компании сообщили, что у них уже есть рабочие экземпляры. По их словам, PRO H610M 12VO соответствует новому стандарту ATX12VO. Сама она включает процессор Intel LGA1700, а её вариация PRO B650 12VO WiFi — AM5 от AMD. Продажи должны стартовать в 2024 году.

Из-за сложной ситуации на рынке к экземплярам новой платы не будут прилагаться инструкции на русском языке. А вот на английском и некоторых других языках они будут. Если в России и начнут продавать новинку от MSI, придётся всё переводить «самому». Тут два варианта: либо учить язык, либо связаться с авторитетным бюро. Последних сейчас не так много, как раньше, но своё дело они знают. Компания «АкадемПеревод», например, нанимает исключительно дипломированных экспертов с 15-летним опытом. Там занимаются синхронными, устными и письменными переводами. Профессиональная русификация обойдётся в 777 рублей за страницу, но качество полностью оправдывает такую цену. Ибо здесь участвуют не только сами переводчики, но и менеджер, корректор и отраслевой редактор. К тому же данный тариф означает верность оригинальному формату и приоритетное обслуживание, то есть при нём вы получаете результат раньше, чем остальные. Самое то, если инструкция на русском языке нужна «вчера».

PRO H610M 12VO

Согласно стандарту ATX12VO, на смену разъёму (коннектору) 24-pin приходит более компактный 10-pin. Он же учит более эффективному преобразованию переменного тока в постоянный. Теперь конвертация 12 В в 3,3 В и 5 В происходит в самой материнской плате. Раньше эта нагрузка ложилась на блоки питания, из-за чего в них включали различные направляющие. Больше необходимости в последних нет. Теперь на проектирование и производство блоков питания будет уходить меньше денег.

По новому стандарту эффективность питания возрастает на 30%, а потребление сокращается на 23%. Теоретически это должно снизить счета за электричество. Время покажет, приживётся ли данная технология.

В дополнение к платам MSI планирует выпустить новые блоки питания на 12 В. Они разрабатываются с учётом нового стандарта. Выйдут ли они одновременно с PRO H610M 12VO и PRO B650 12VO WiFi, не уточнялось.

Компанию MSI основали в Тайбэе 22 октября 1986 года. Помимо материнских плат она производит игровые и офисные ноутбуки, видеокарты, моноблоки AIO, планшеты и медицинские приборы.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все