Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Российский рынок хостингов: обзор и анализ: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Российский рынок хостингов: обзор и анализ

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 296 0 0
1

На дворе эпоха цифровых технологий. Тысячи людей зарабатывают деньги в сети. Авторы статей, видеоблогеры, стримеры (в том числе витуберы), сетевые администраторы, оптимизаторы, вебмастера — рост и развитие интернета привели к возникновению множества профессий. Любой веб-сайт можно монетизировать.

Но одного только цифрового контента для успешной карьеры мало. Чтобы доход был стабильным, необходим надёжный хостинг-провайдер. К счастью, в России с этим проблем нет: нынешний рынок предлагает множество вариантов. Какой подходит предпринимателю, зависит от его нужд. Чем серьёзнее его организация, тем выше должны быть качество и производительность сервера. С ценами не всё так однозначно: два провайдера могут предоставлять очень похожие услуги, но у одного они сильно дешевле, чем у другого.

Ищите качественный хостинг? Вы пришли по адресу: в этой статье мы расскажем, как выбрать провайдера, и рассмотрим достоинства лидеров российского рынка и общие тенденции развития отрасли в стране.

На что обратить внимание

Есть пять показателей, от которых зависит, подходит вам данный хостинг или нет:

  • Надежность и время безотказной работы. Массовая аудитория привыкла по-быстрому получать желаемое. Если ваш сайт не откроется тогда, когда он ей нужен, это плохо скажется на вашей репутации. Поэтому жизненно важно, чтобы он был доступен постоянно.

  • Скорость загрузки. Прямо влияет на пользовательское мнение и SEO-показатели.

  • Качество техподдержки. В идеале команда должна работать круглосуточно и включать профессионалов со стажем 10-20 лет.

  • Масштабируемость. У вас должна быть возможность без серьезных проблем расширять и развивать свой сайт.

  • Безопасность. Плох тот сервер, который падает после первой же хакерской атаки и/или на котором нельзя делать резервное копирование данных.

Лидеры российского рынка хостингов

Логотип, слоган и маскот AdminVPS

За годы развития серверов в стране образовалась прослойка доверенных провайдеров. Они прошли через сдвиги акцентов, правки к своду правил регуляции и многое другое. Они продержались, тогда как остальные понесли убытки или вовсе закрылись. Понять, как так получилось, вам помогут отзывы о хостинг-провайдерах от реальных пользователей. Почитайте, что пишут живые люди об услугах каждой из этих компаний.

  1. AdminVPS. Отличается надежностью и высоким уровнем техподдержки. Предлагает широкий спектр услуг, включая облачный хостинг и VPS. Идеальный провайдер как для малого бизнеса, так и для крупных корпораций.

  2. Sprintbox. Выделяется высокой производительностью и конкурентоспособными ценами. Предлагает различные планы хостинга, включая специализированные решения для WordPress.

  3. Fornex. Козырь данного провайдера — высокая степень безопасности. Гарантирует полную защиту от хакерских атак и качественное резервное копирование. Данные клиентов на пострадают.

Тренды и инновации

Рынок хостингов напоминает живой организм. Он постоянно эволюционирует, адаптируется к меняющимся технологическим трендам. Взять ту же Россию: сейчас в ней из-за их гибкости и масштабируемости растёт интерес к облачным сервисам. Возрастает спрос и на экологически-чистые серверы. Провайдеры осознают это и постепенно переходят на возобновляемые источники энергии для питания своих дата-центров.

Заключение

Выбор хостинг-провайдера — ключевой шаг на пути к созданию успешного онлайн-бизнеса. При нынешних разнообразии услуг на российском рынке и активном развитии технологий сделать правильный выбор не так просто. Тут важно тщательно исследовать и сравнить все варианты. Хорошим началом будет ознакомиться с рейтингом хостингов сайтов, где представлены характеристики ведущих провайдеров. Он поможет вам быстрее найти решение, которое на 100% соответствует вашим целям и потребностям.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все