Лучшие онлайн игры ONGAB logo
КітПес722-03-2016, 16:34 4,362

Форум / Общие вопросы / Чем лучник лучше канонира?

Чем лучник лушче канонира именно для фарма? У кана и дамаг больше, радиус атаки больше, и цены примерно одинаковы на пухи луков и канов(если точка одинаковая). У меня стал вопрос, если выбирать между этими персами, суто для фарма, то получается, что на лучника выбор падать вообще не должен? 2 дальника, 2 физовика, а один настолько лучше другого. 

Поправьте меня пожалуйста если не прав. 

22 комментария
  • аватар

    У лука шк выше чем у кана,и бафы на шанс выпадения предмета есть)

  • аватар

    И физы вроде у лука по больше чем у кана

  • аватар

    Я выбирал перса который мне просто нравиться и не искал не какой выгоды.


  • аватар

    Шанс выпадения не работает в игре, так что забудь. У кана вечная проблема с патронами, 3-4 ячейки в сумке нужно тратить под боезапас. Физа у лука меньше чем у канонира, при равных входных условиях. У лука выше подвижность, у некоторых проф есть инвиз. На парике лук предпочтительнее, так как быстрее заряжается и стреляет, хоть и урон меньше кана. В остальном что у кана, что у лука свои плюсы и свои минусы.При выборе перса я бы рекомендовал обращать внимание на кого вы сами в жизни похожи, я вот тихоход, мне каном или магом удобнее играть, кто-то наоборот резкий им удобнее луком или сином.

  • аватар
    Karosota Шанс выпадения не работает в...
    Очень качественный ответ, спасибо огромное. А ячейки под боезапас нужны только для пвп или для пве магические пули тоже используют ?
  • аватар

    для кача и фарма пули вообще не нужны, автоатаки с головой хватает даже на Гигах (только если данжы проходить Леги, Каки и тд)

  • аватар

    Магические пули используются для скиловых ударов. По сути мана тоже только на скилы расходуется, как у магов так и у физиков. А насчет вообще без пуль, ну это еще то удовольствие. Я конечно будучи 52+ где-то за час могу заколупать Какантероса 50 без пуль, но качатся на равнолевельных гигах (абсах и курах), это извольте. Без пуль проходит только автоатака, так что без пуль кан все равно что без пухи, ну или почти.

  • аватар
    Karosota Магические пули используются...бред полнейший
  • аватар

    кан побыстрее лука, но затратней, вот и все

  • аватар
    Karosota Магические пули используются...
    Будучи 52+ с трудом ложишь какантероса 50?Извени ты голый с флето D бегаешь ?В комке на кана уйма вещей ,обвес на с 52-61 +5 для шмота с особками 90 физы за глаза хватит и пуха +5-6.За 5 минут каку сольешь.Абсы да гиги ну и что?Не такой уж кан и беспомощный не надо его так унижать.По мимо дамажных скилов не забывайте про его пасивки и бафы.

    Я не принемаю ни чью сторону,как уже говорили у каждого класса есть + и - .
    Если сравнивать кана с луком опять же смотря с какой профой.
    У лука профы сильно отличаются в стиле игры.
    Дальше ИМХО
    Скаут\Стрелок -хорош в ПВЕ, в ПВП только ногой и может бить и то если под концентраткой.
    Охотник- в ПВЕ и ПВП основной упор на масс атаку и добивание + инвиз
    Следопыт- чистый антимаг .Из-за скила коса смерти (1 и 2 )не дает магам вообще бить.В каче то же неплох + инвиз.

  • аватар
    мустафа Будучи 52+ с трудом ложишь какантероса...
    Продолжение про кана.
    Снайпер - по мимо бафа на урон от крита и физ защиты,давольно мощные скилы,которые требуют наличие пуль(таков уж класс)
    Десперадо - по мимо пасивки на СА имеет баф на СБ для пвп,основные плючы это дальнего стана и замок.

    Про инженера не стану писать ибо класс чистый ПВЕ для фарма и крафта.Не знаю играет ли им вообще кто-то.

  • аватар
    мустафа Будучи 52+ с трудом ложишь какантероса 50?
    Если ты внимательно прочитаешь - речь шла про атаку без пуль, тоесть считай автоатаку. Пуха 52+5. Если с наличием боезапаса, и заблокировать Какантероса лечилкой, то да минут за 5-7 реально завалить, без шума и пыли. Весь разговор и начался с того, что пули это большая проблема на задницу при игре каном - потеря ячеек в сумке, вечно нужно не забывать пополнять, да и с мобов пули в отличии от банок ОЗ ОМ почему-то не падают, налицо ущемление игрового класса.

    В остальном кан отличный перс, даже Маэстро неплохой подкласс, хотя стан только один, а боевых-бафовых скилов 6 основных, и 4 в супернавыке, но зато есть пасивный скилл на быстрый бег, да и крафт бижи полезный навык. А вот с Наемником все очень печально - аж 3 основных боевых скила, исходные и после первой профы, остальное по задумке надо разруливать механизмами, на часть из которых рецепты и ингриды заморочишься доставать, а другие тупо не работают (по моей практике Калильная печь вообще не работает, не агрит она мобов вообще). А вот со Снайпером и Дисперадо все куда как вкуснее - 14 шт ударных-бафовых-дебафовых скилов (в настройки автокача все скилы не помещаются).

  • аватар

    да какие ячейки?? одна ячейка - это 1к пуль закинул и забыл, да и по сути вообще не нужны. лично я очень редко пользуюсь

  • аватар

    Возможно при заточке пух от +13 пули и не нужны, а так на гигах при постоянном использовании скилов 1000 пуль едва ли на 30 минут хватает. Поэтому на кач беру 3-4к пуль.

  • аватар
    SmileOfDevil И физы вроде у лука по больше...
    Mawis Я выбирал перса который мне...
    Karosota Шанс выпадения не работает в...
    EzeKieL для кача и фарма пули вообще...
    PALEX
    мустафа Продолжение про кана.Снайпер...
    Спасибо большое за ответы. Помогаете выстроить правильное мнение и определится.

    Если сопоставить цены на персонажа(шмот, пухи) и качество фарма, то кого бы советовали? Два класса мне одинаково нравятся, но на двух одновременно распыляться не хочется.

  • аватар

    Для фарма бери мечника и го на Эристум в Алазмо, там самый прибыльный фарм

  • аватар

    в фарме кан лучше будет тк СА выше ну и дамаг соответственно + пассивка на урон от крита, но лук более бюджетный вариант. лично мой выбор пал на кана. Хотя с сегодняшним положением дел увы много не нафармишь, единственный выход, как сказано выше -кирка и го в Эристум=)

  • аватар
    EzeKieL в фарме кан лучше будет тк СА...
    Поддерживаю кан получше в фарме будет,хотя и подороже в плане обвеса.Но это окупается быстро.
  • аватар
    Karosota Магические пули используются...
    52???? У меня без духов на 54 правда 900-1к по курам летит с духами 1300-1400) без скилов.
  • аватар

    Может конечно это к делу не относится,но банально некоторым кан не нравиться потому что он гном)Лук более менее няша,а кан бородатый толстяк,с огромным пузом!!!Так что кем играть это личное дело каждого!!!Оба класса неплохи и играбельные,у кана отличная пассивка,у лука скиллы более интересные на мой взгляд!!!Ну и как было выше сказано,у кого какой стиль игры!!!

  • аватар
    Mawis Я выбирал перса который мне...

  • аватар
    Mawis Я выбирал перса который мне...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все