Лучшие онлайн игры ONGAB logo
DePein110-05-2011, 23:05 3,700

Форум / Общие вопросы / Читы сегодня

Предлагаю обсудить, какие сегодня есть чит-плюхи у классов. Под читами подразумеваем любые манипуляции скилами класса, эффект от которых слишком (относительно) высок. Напишу от себя:

Воин. Пожалуй у класса не осталось однозначных чисто классовых читов. Хотя в качестве не однозначного чита отмечу механику урона по сбитой цели — наверное кое где он слишком высок.

Храмовник. Однозначно карающий мечь, а точнее его безотказность. Учитывая что каноны восстанавливаются 10 секунд, получаем в итоге почти не ограниченное использование. По крайней мере для четырех классов единственная защита от двуручников — дистанция. Тут её возможность сведена к нулю.

Разведчик. Ничего не скажу) Нет.

Жрец. Cheat fixed

Язычник. Не знаю, в целом ничего криминального, разве что при очень высоком уроне пета у языка многовато плюшек для создания дистанции

Волшебник. Ничего однозначного нет. Один из не многих классов, который действительно нормально сбалансирован под масс-пвп и никак не сбалансирован под 1х1. Короче нет

Некромант. Главный чит отрезали (я считаю что все умения которые дамажут и хилят — это бред). В целом класс по балансу похож на волшебника — в 1х1 приспособленец, в масс более менее универсален.

Мистик. Однозначных читов не замечено. Но можно отметить возможность собрать пол рейда и застанить в одной точке на 4сек (а с +++ упорством — до 10 сек). Делается это псих атакой и во время сбивания с ног в центре стяга юзается импульс. С оглушенным пучком врагов можно делать самые разные няшки

73 комментария
  • аватар

    Тема интересная, но содержание наводит на мысль, что человек абсолютно не разбирается в классах и уделяет пвп… а совсем нисколько времени не уделяет пвп.

  • аватар

    дебильный опус

  • аватар

    У каждого класса есть чито скил, как для ПВП так и для ПВЕ.

  • аватар

    автор нуп ппц просто.

    Мистик — апасин с рунами и под стремительностью с которой он может дамажить на 50% быстрее, очень апасин против палов, которых мона станить.

    Также опаленка. Опаленко это зло, да.

  • аватар

    По словам самих же разработчиков пофиксят/уберут/заменят:

    -У разведчика мощный выстрел

    -Пиролиз мистика,

    -Вроде бы сокрушающий варов

    А у шамана нет ничего криминального — ню ню, все ок, конечно же xD

  • аватар

    И чем же мистикам бить? ПШ что ль?

  • аватар

    сокруху порежут точно, но что значит «Уберут пиролиз»?) Даже умения не называли, когда намекали на что-то, что у него имбового, так что бред, там точно что-то другое.

    А у шамана нет ничего криминального — ню ню, все ок, конечно же xD

    Для миста ничего интересного не представляет, может только что навешать всяких дебафов и больно покусать, а так — просто бегающий мешок)

    А если смотреть в ПвЕ — что-то его пет и он бьют одинаково, при этом каждый выдает дамаг где-то обычного игрока. Резать это точно!

  • аватар

    кастетами! XDDD

  • аватар

    Недавно просто ради интереса в астрале просматривала дпс-раскладку всех согруппников.

    У мистика 100!!! % урона за 5 минут боя было нанесено пиролизом.

    За тот же бой в ГД, около 85% урона идет от пиролиза.

    Вы считаете это нормальным?

  • аватар

    ну кто же виноват, что мисту дали только одно (!!!!) дамажищее умение? в ДПС (а там АЖ ЦЕЛЫХ ДВА умения) билде мистику не хватит скилов на станы, а нет станов — мистик труп. так что ДПС-билд — он только для ГД)

    хотя, было бы даже лучше, если бы переделали дамажищие скиллы, а то надоело одну кнопку жмякать)

  • аватар

    ну дык, зато убери пиролиз уберут совсем уг будет. Сам играю за мистика выдать дпс не одетому мисту очень сложно. Стресс еще сраный, это вам не маг, с чистым дпсом. Мистик вообще печален без пиролизки.

    Пс — есть скрин где убивали погрома на 40м лвле в фиоло\сини и почти что без рун и покров, а щас рыж пати с 7ми рунми банками свитками и прочим гумном убить не может. Вывод — классы делают все слабее и слабее чтобы пихали унылые уны, жрали банки и затаривались свитками. Сталкам еще нада панель умений убрать, а то раздамажились.

  • аватар

    Hу 2 класса переработали практически полностью, значит и мистиков могут так же.

  • аватар

    Ну так стань палом-танком, станешь лучшим пианистом страны))))

    Меня наш друль как то спросил посмотрев на раскладку моего ДПС, сколько у меня активных кнопок… я насчитал около 20, которые мне реально в том или ином виде нужны во время боя.

  • аватар

    Погрома в ГД? :D Патей?

  • аватар

    Недавно просто ради интереса в астрале просматривала дпс-раскладку всех согруппников.

    У моего паладина, кстати, список самый большой был ))

  • аватар

    так их уже перебатывали, немного после (или раньше) друлей

  • аватар

    ненуэ рейдом)) тада была еще максимум 40й лвл)

  • аватар

    Вообще резать нада магов хД

  • аватар

    Мы в свое время Пучину убивали (2 рейд Surreal) рейдом, где 5 покрова была у 5 или 6 человек, и у многих были 3 руны в защиту.

    Тогда все и убивали в фиоло-сини, потому что рыжей большинству классов кроме как в ГД было не достать.

    А сейчас рыж рейд с 7 рунами, банками, свитками и прочим гумном (с) убивает без проблем первых 5 боссов в ГД.

  • аватар

    у мага вообще парадокс: скиллов очень много, но за бой используется где-то половина)

  • аватар

    Ну дык, скоро порежут так, что нынешнего гумна не будет хватать, и придется одеваться в максимальны шмот (ну там фулсалат) и руны не ниже 7рок. Да и турельку нибось поставить придеться хД.

    Пара уже думать о сраном пиратском сервере (

  • аватар

    я имею ввиду с вводом нового максимального лвла.

  • аватар

    с вводом нового максимального лвла.

    ГД меняться не будет

    — из интервью с разработчиком.

    Кстати, 1-5 боссы 45 лвл, а Око 48 вроде. Значит на эти уровни и рассчитано.

  • аватар

    Ну была инфа что будет несколько обликов, их собрать нада ещо, и как всегда самые рунированные рейды оденуться первыми, это в принцепе не новость, но то что боссов с каждым разом убивать сложнее это видно. Раньше геры пролетали с 4ми рунами и фиолом, а щас в рыжике и 7ками тормозят иногда)

  • аватар

    вообще все читеры, резать всем ноги по самые уши, чтобы покупали в лр одноразовую штуку «убивац кавонить», и только так дамажили! а то понапридумали скиллы юзать, еще и бесплатно!

  • аватар

    Терра а я сейчас 85% урона наношу карой. Давай мне кару отрежем нафиг)))

  • аватар

    нада еще убрать двойника и все умения и оставить тока призрачного убийцу. 1скилл. 1 кнопка посреди экрана. Вот это читокласс будет понимаю)…

  • аватар

    По сравнению с жрякой каровиком много.

  • аватар

    а все используются? а то у миста немного, но приходится в ПвП нажимать все. а у мага много, но все их нажимать не нужно)

  • аватар

    Ну смотри. Стандартная пачка мобов. Файэр,(если пачка сложная стенка, но редко) вьюга, остается один толстый моб, огнестрелка, три огнестрелки, управление пламенем.Если мобов много, хил занят и один из мобов до тебя добрался то переходишь на разряды, кольцо льда, помощь стихий.

    Это у мага.

    У жряки. Кара, кара, кара, если набирается фан (а набирается он крайне нестабильно)Сброс кары либо частицей света, либо цепным светом, впадаешь в фанатизм и кара без остановки. Двухкнопочное блин!

  • аватар

    все «апасны» с рунами. Про остальное думаю смысла нет говорить

  • аватар

    на гениальность он и не претендует.

  • аватар

    Воин. Пожалуй у класса не осталось однозначных чисто классовых читов. Хотя в качестве не однозначного чита отмечу механику урона по сбитой цели — наверное кое где он слишком высок.

    по отношению у магу есть одно умение которое можно считать читерским, я говорю про рывок, потоком его хрен замедлишь, зато сугроб или упр. льдом отлично сбивает умение)

  • аватар

    100% времени уделяю пвп.

    Впрочем — это не предмет обсуждения

  • аватар

    в бобруйске появился интернет?

  • аватар

    сравнительно, некоторые из них сильно выделяются.

  • аватар

    Что-то я лишь про порезку пирки слышал, про мощный и сокрушающий — первый раз. Пруф?

  • аватар

    Что ж вы такие невнимательные =(

    Перерабатывали уже!

  • аватар

    Волшебник. Ничего однозначного нет.

    У нас почти каждый скилл имба

  • аватар

    А у шамана нет ничего криминального — ню ню, все ок, конечно же xD

    а что у него есть криминального?

  • аватар

    Ну вот почему в сети кусаться нельзя!!!

    Улыбаемся и машем. Ну пожалуйста разработчики не трогайте магов. После того как вы перерабатываете класс у него остается одна, две кнопки.

  • аватар

    да. маг похож на склад самых зрелищных скилов)

  • аватар

    Вот из-за таких нупов и режут классы =)))))))))))

    Точнее дается повод разрабам =))

    особенно улыбнуло

    Храмовник. Однозначно карающий мечь, а точнее его безотказность. Учитывая что каноны восстанавливаются 10 секунд, получаем в итоге почти не ограниченное использование.

    КМ — сбивается любым контроль-скилом, а еще он не работает если на пути следования есть текстурные неровности ;)

    КМ — кушает 1 канон ( всего у храма 3) и восстанавливаются в бою они 20+ секнуд, а не 10(вне боя)

  • аватар

    Ололо, ололо!

    Снова сагрил трололо!

    Или может школоло?

    Хотя все они есть зло)

    Кстати «Cheat» переводитсо как «жульничество». Афтор думает что все игроки кто не играет за шамов жулики? Замени в своем лексиконе «чит» на «имба» ибо попутал чо!

    ЗЫ: и йа не в курсе, что с инетом в Боброграде =(

  • аватар

    Там говорят нужен мозг и другие персонажи, у тя точно и то и другое присутствует?

  • аватар

    Не уберут, а решат проблему ваншота с сокрушительного. Хотя вроде не проблема, салатовый вар ничуть не хуже ваншотит без всяких прицелов, салатовый маг тоже, салатовый пал… тоже замечал. И все эти кски хиляццо, а мы нет 8(

  • аватар

    bsl-clan.ru/news/?id=4965

    — В первую очередь чинятся поломы. Это вещи делающие класс имбой.

    2. Класс может ваншотить персонажа одним ударом (да-да, ваншоты с сокрушающего тоже полом, и над этим думают).

  • аватар

    Снова сагрил трололо!
    ты слишком высокого мнения о себе)

    по теме есть что, или ты чистый тролль?

  • аватар

    кто говорит? пруф или дабол.

  • аватар

    ОМГ! Купи себе моск! Где ты видеш мнение о бо мне? Купи себе глаза! Узри чо по теме!

  • аватар

    все говорят, пруф

  • аватар

    да, про восстановление тупанул. 20 сек, все верно. Но все равно это даже меньше чем варовский рывок на 3

    Неровности — это редко.

    Каким «любым» контроль скилом? Он даже из шариков частенько выбегает без проблем. Да и все контроль скилы имеют внушительный откат, а КМ — нет.

  • аватар

    чувак, ты тупой как дрова и отвечать тебе бесполезно

  • аватар

    гавенца с утра переел?

  • аватар

    понятно. Персонажи есть, а мозг судя по рентгену в детстве — тоже.

  • аватар

    У тебя костяной моск? О_О

  • аватар

    И зачем тебе ренген головы? Травмировал в детстве?

  • аватар

    А у некра 60+% вампиркой. А остальное наносит урон только потому что имеет нулевое время каста.

  • аватар

    Палы и языки не жалуются чет)

  • аватар

    Маги могу потоком вроде сбить. Также, как и управлением льда.

  • аватар

    Ну а что делать? Лучше уж так, чем нас «переработают» до полного УГ. И не надо мне трыньдеть, что «хилить стало лучше» и в том же духе. Может быть и правда, хилить стало лучше, но не факт, что мистиком играть станет проще после переделки

  • аватар

    Мистика уже переделали, черт вас разорви!

  • аватар

    И в какую сторону, на твой взгляд?

  • аватар

    Со световиками поговори.

    А Язычники падали полгода или более назад.

    После этого их осталось в игре единицы.

    Сейчас пытаются вернуть их в игру.

    Отрезали ото всех по куску, теперь на фоне обрезков дааааа Шамы имба.

  • аватар

    Взглядом сбоку — в лучшую, а то имба был)

    Взглядом же изнутри все изменения, как правило, в худшую сторону)

  • аватар

    Я говорю про шамов накануне их переделки, а не тех, что были в начале ОБТ. Если считать от того периода, то и палы будут в конец убитыми, и вары даже без всяких переработок ничтожны.

  • аватар

    Ааа, ты про Ето… Ну вдруг ещё захотят ))

  • аватар

    тогда зачем писал это?

    показал только полное незнание того о чем пишешь :)

  • аватар

    например?

  • аватар

    Вот я и не понимаю «замечательного плана» разработчиков.

    Думаю надо просто как в одной из двухмерных игрушек сделать. Наводишь курсор мышки на врага и персонаж долго и нудно самостоятельно бьет противника.

    Победит тот у кого больше руны. Потому что шмот только одного сета из астрала сделает все персонажи одинаковыми.

  • аватар

    Что значит вроде? )) Тут, вообще, кто-нить пвпшится нормально?

    по теме:

    1) вар согласен + рассечение.

    2) жрец — каровик — зло — фиксить

    3) друль — убердамаг — в пвп неправильно.

  • аватар

    не, тут пве-крабы, которые пишут «ты не разбираешься в классе» или что-то подобное. хотя сами ни одного поста и слова не написали свидетельствующий о каких-то знаниях

    1) вар согласен + рассечение.

    думаю что это проблема не самого скила, а не совсем корректного расположения вех на его усиление. По уму — это должен быть спец билд на физ доты, при котором остальные умения для набора БП слабее.

    3) друль — убердамаг — в пвп неправильно.

    не хотелось бы защищать друля, но он такой же ватный как сталк. Тут нужен какой-то другой подход. Да и при желании не только друль может выдать убер дамаг.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все