Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Frip018-09-2011, 01:33 5,303

Форум / Общие вопросы / И это называется починили магов!

Недавно в блоге уже написали об этом 3 поста (1,2 и 3)

Ну что, начнем ненавидеть разрабов.

Начальный агр: 5%

1)Огненная стрела. Вы ничего в ней не заметили, а теперь дружненько переводим свои похотливые взгляды на каст, 2 секунды, они блеать издеваются?

2)Иллюзии/Преграды/Стихийные щиты. Обо всеv поподробнее:

Количество! Я даже не знаю что сказать! На 3 ранге иллюзий 5 штук, а каменных преград аж 7. +Странный кулдаун, слетел у вас последний слой преграды, будьте добры подождать 45 секунд. Нет ну вы блядь слышите, 45 секунд маг без иллюзии, преграды. У меня слов нет.

3)Сугроб. Убили контролей, то ли погода в Сарнауте не та, то ли мигрени у магов, но в сугробе может сидеть только 1 перс, вот такой вот холодильник.

  • Из хорошего я только заметил одно, каст ПШ уменьшен до 3.5 секунд.

  • Вывод:

    • Либо разрабы дают нам латы, либо дают 4 слота под серьгу, и 2 доп слота под броню/палочку
    • Либо сет 8ых рун

    Агр: 100500%

    Подробнее тут.

86 комментариев
  • аватар

    Маги зажрались со своим дамагом ПШ. Давно пора резать.

  • аватар

    Сугроб. Убили контролей, то ли погода в Сарнауте не та, то ли мигрени у магов, но в сугробе может сидеть только 1 перс, вот такой вот холодильник.

    Нефига себе убили. Вкачав в вехах, если у противника больше 90% хипов, то сугроб не пропадёт.

  • аватар

    Ты че ноешь? Ты чего магов позоришь?! В угол! Не знаем еще, что будет на этих ХХ, а уже ноешь?

  • аватар

    Теперь нет гармонистов. Есть как я понимаю «деды морозы» =)делающие упор в лёд). По пакам бить будут только вьюгой. Пичаль. Ещё заметил одну интересную особенность. Ледяная комета требует 1 силу льда. Ледяной метеор требует 2 силы льда^__^. Ослабили отражения и каменные преграды и каменную стенку. Давно пора. Пробить их было трудно.

  • аватар

    Сугроб при вкаченных вехах Вымораживание застанит сразу двоих противников в радиусе 10м с вероятностью 100%!!! Хана петоводам… С сугробом на 3, где каст 2 сек и стан длится 60 сек. Вообщем жалко мне друлей. Некры ещё могут сопротивляться, но вот друлям конец. Ибо они без петов не такие уж и крутые.

  • аватар

    и не снимается, пока хп противника ниже 90% не опустится. Тут уже накурь не страшна, можно поставить, срубить 10% и дальше добивать. 60 сек же сугроб

  • аватар

    это лукам и варам сокрушалки порезать

  • аватар

    У вас некров есть норм отхилл, + петы, щиты, так что рот off

  • аватар

    это наша единственная защита, требую кожу)

  • аватар

    да я не про дамаг, я про защиту волнуюсь

  • аватар

    А вдруг там все в ваншотах будет, откуда мы знаем?

  • аватар

    ДАДАДАДАДАДА! Порезать чертей! Читоб им еще жестче было.

    Ах, как я раз выпилу бояна!!!

    А за убирание критоплюх готов в колени разрабам поклониться! ДАДАДАДА!

    В УГОЛ!

  • аватар

    У луков и варов они по площади не бьют.

  • аватар

    Слова истинного задрота))

  • аватар

    А маги всегда знали, что все остальные — просто задроты. Маги же — венец совершенства

  • аватар

    только маги могут чуть ли не с ванфотить рейд/пати

    по своему опыту знаю ^_^

  • аватар

    Зевает… Я бы этому порталу… который кстати эту инфу взял непонятно где (в клиенте нельзя вытащить расположение вех) мягко говоря не доверял… Паникуем раньше времени)

  • аватар

    Зачем им это сочинять то?)

    Если это правда, кстати, то я себе уже билдец накидал)

  • аватар

    Если это правда то откуда инфа?)

    -Слили админы. Но зачем удалять рекламу с форума (АкеллТула промахнулся)?

    -Вытащил из клиента (парень крут… я не смог влезть в механику клиента да и почти никто не смог). Но там нет этой инфы почти наверняка (я имею в виду расположение вех в сетке).

    -Слили с плейтеста на которым были БСЛ. Но я знаю что там происходило и инфы о магах не было.

    -Купил у кодеров? Черт у него много денег)

    z0r.de/3361

  • аватар

    Мне кажется это админы слили)

  • аватар

    Нейротоксин, другие доты, не?

  • аватар

    как бы ими вы нас и кушаете) еще пет мешает, хрен поймешь какие щиты ставить, хотя все в откате становятся

  • аватар

    А как рекламу не удалять, если это пока сюрприз)

  • аватар

    Ящитаю ибо нефик. Петов они там просили… починка всех вех… дождались?! :troolface:

  • аватар

    панацая инкаст, при вехах переливание инкаст (экстаз отравителя вроде)

  • аватар

    Почитал ваши комменты, что то не хочется мага продавать

  • аватар

    Нам по сути не добавили новых мего умений, только огненный удар да ледяную стрелу, да сдвиг который должен быть в вехах.

  • аватар

    Угу. Но старые ппц как усилили. ПШ с кастом 3.8 сек не имба скилл?

  • аватар

    от дотов щиты не защищают. так что не надо нам тут

  • аватар

    а ты видел его урон?)

  • аватар

    Жрецам при перделке дали ЧС и ЦС, ну и аспекты. Вот и вся перделка

  • аватар

    Ну будем надеется, что в понедельник(по хорошей традиции) будет выложена новая информация о грядущем глобал-патче. И хорошо было бы, если это будет хоть какая-нибудь информация о классах;)

  • аватар

    Вехи внимательно читай. Абилки вам дали имбовые!

  • аватар

    Кто- нибудь может объяснить эту фишку с циклами то?)

  • аватар

    Смысла в обсуждении не вижу, вот выйдет обновление тогда и посмотрим, пощупаем и поплачем =)

  • аватар

    Я на эту тему на офф форуме наткнулся, увиде в что ее читает Leane (один из КМ кто не знает). После того, как она ее листала, тема прожила еще около 3 часов.

    Имхо, выглядело как — дают время что бы новость распространилась, а потом типа потерли

  • аватар

    Ну есть ненулевой шанс, что это контрольный слив)

  • аватар

    Вот когда выйдет патч тогда можно будет и о дамаге говорить

  • аватар

    все отлично! наконец-то всего дождались! мне все нравится)

  • аватар

    пока что это все гадание на кофейной гуще. Даже имея расклад вех и скиилов, сложно сказать, чем же станет маг после обновы. Почему?

    1. Неясна механика работы энтропий в новой версии. Они будут набираться сами? Будут скиллы для набора энтропий и их сброса?

    2. Неизвестны цифры дамага. Что будет круче на 51-м уровне: ПШ, Грозовой фронт или метеор? Или может вообще огненная стрела и ледяной поток?

    3. Как будет работать контроль?

    4. Какие изменения в эту механику будут внесены во время тестирования?

    5. Есть ненулевая вероятность возвращения гармонии стихий.

    Скорее всего, сейчас разработчики смотрят на реакцию игроков. Был слив инфы преднамеренным — сложный вопрос.

  • аватар

    Лично мне загадочный Стихийный Цикл кажется не столь загадочным, хотя и не радует особо. Для начала вдумайтесь в слово Цикл. Цикличная последовательность чего-то. Видится мне здесь нечто подобное паладиновским канонам, но с той разницей, что силы стихий по очереди капают по единичке с определённым интервалом времени в сколько-то секунд. 1 огня, N секунд, 1 льда, N секунд, 1 электричества и далее по кругу. Вехи Борьба стихий вмешиваются в этот цикл, повышая вероятность пропустить этап неинтересной магу стихии, а нужные стихии добавляя не по 1, а по 2. Вот и всё. Причём всё говорит в пользу именно этой теории. Боюсь, количество доступных одновременно сил одной стихии тоже может быть уменьшено.

  • аватар

    *facepalm* сколько же вайна… а ведь магов всего лишь привели к общему знаменателю с уже «переработанными» классами. Вот допилят ещё и вара с некром, тогда и можно будет оценивать балланс.

  • аватар

    Мага? к балансу? ты кем играешь? Друидом?

  • аватар

    Уж твое мнение по этому поводу мне вообще по барабану)

  • аватар

    короч, тему офф)))

    пока не вышел патч, все молемся на т очто магов починят

  • аватар

    да, межбилдовый баланс у друида прекрасен… мили-петовод, кастер-петовод, комбер (он же петовод)… я уже петовода упоминал?

    очень жаль, что нельзя прокачать чистого мили или чистого кастера. Или вообще фулхила.

  • аватар

    что ты имеешь в виду, когда говоришь «баланс»?

  • аватар

    Ага, ещё палом, мистиком и некром. Если внимательно присмотреться, то новый маг ничем в принципе не отличается от того же пала, жруна, язычника — классов, по которым разработчики уже прошлись напильником. И ничего, играют как-то люди.

  • аватар

    «Баланс», применительно к аллодам (ну и к большей части f2p-игр), это примерно равные шансы на победу для заплативших одинаковую сумму. Поскольку мифическая «пряморукость» не укладывалась в схему «кто больше задонатил — тот и прав» из игры в массовом порядке были выпилены контроль, подхил и защитные умения. Теперь всё сводится к банальному вливанию дамага — параметра, на который зарунка влияет линейно.

  • аватар

    Может лучше смотреть на результат? Говорить и делать — разные понятия. А фраза про баланс исключительно в масс-пвп с самого начала вызывала у меня истерический смех. Это похоже на попытку сложить кирпичную стену из кучи бревен.

  • аватар

    А мы имба =/

  • аватар

    А ты чего ждал от героя с петом?)

  • аватар

    В цитатник! Отлично сказал.

  • аватар

    эй маги!

    вам еще вехи исправили не 15% а 9(!)

    и да вам не дадут кмв на 3 дня… хотя после вашего вайна скорее всего скинут вехи…

    Меня блеать удивляет одно…

    Маги АРУТ ЧТО У НИХ ПОЛОВИНА ВЕХ СЛОМАНА… Что они самое уг… и блеать они занимают 2-3 строчки по дпс…

    тупые чтоле? сломанный класс как говорится не должен передамаживать даже хила\танка… а тут проходит ребалансировка и вы разнылись… ой у нас 7 кп будет с кд 45 сек… а про вехи на снижение кд ты канечно забыл… или то что есть вехи дающие +1иллюзию… или то что огнестрелка каст 2 секунды…

    бедный ты тупой… у некра каст вампирика 2,5секунды… или ск 1,8… и это благодаря вехам на снижение времени и коста… на твою тупую стрелку они тоже есть!..

    Я надеюсь вам порежут таак шарик что вы им не сможете снять даже 30%, что бы не ныли. Ибо задолбали имбыпапки убегающие сдвигом и которых хер догониш… и да если ты нуб то прочел бы вехи на сдвиг…

    а еще блеать жалуеца.

  • аватар

    мля-ааа…

    *судорожно ищет демотиватор с капитаном Пикардом"…

    а баланс в ПВЕ? А баланс между билдами одного и того же класса? Баланс, мать его так, не ограничивается балансом в масс-пвп.

    Да, кстати. Без балансировки в дуэльном пвп масс-пвп баланс невозможен в принципе. Иначе будут возникать те самые ситуации, когда залетный фуллсалатовый маг будет ваншотить весь рейд.

  • аватар

    создай мага и поиграй, да?

    Маги занимают высокие места в дпс-метре только из-за дамага по площади. Поэтому они рулят на паках и просаживаются на жирных боссах.

    И сломанность магов заключается в их однобилдовости.

    И нефиг кивать на новые вехи — пока мы живем по старым.

    А пвп можешь засунуть себе в одно место.

  • аватар

    Але, блеать, никто не жалуеца!

    Как бэ поиграй магом, но щиты не одевай, глять, со скольки ударов ты слетишь?) Прально, с одного-двух. Как бэ несправедливо, что у всех вехи рабочие, а у нас 50 шт сломано, это нормально? Скажем, давайте у вара или некра 50 вех сломаем нахер. А че, придраться найдем к чему.

    По передамаживанию хила: фулл хил-жрец вообще не дамажит, ему некогда)

    Далече, изъятие бьет намного больше, чем у нас стрела, как бэ так.

    Про сдвиг: Отнимем у любого класса по умению (важного для того, чтобы убежать), и можете убирать сдвиг)

    Кста, автор выше, ты кто по классу, случаем не некр?

  • аватар

    незнаю как но я вчера на цс. со своими рыжами 47-45 убила мага полностью одетого салат-ор-фиол. 47. причет кислотника с 8 рунками на атаку -_-… маги вата.

  • аватар

    незнаю как но я вчера на цс. со своими рыжами 47-45 убила мага полностью одетого салат-ор-фиол. 47. причет кислотника с 8 рунками на атаку -_-… маги вата. а не Аррхимаг имбо… не раз слил меня на цс под хорем Т_Т (хорь был он*)

  • аватар

    не говори ерунды. нормально можно нейтроксином станить. главное чтоб маны хватило. пока станишь нетроксином и кидаешь отравлялку. (лиху в самом начале.) када ставишь подальше. дальше дело техники. страх за это время бьешь и как раз появляется экстаз. а там мгновенно готовится и опять станы постоянные… пока наберется экстаз. собирается отхилиться страх. у меня панацея на 3ку. переливаха на 1 но и она выхиливает меня без ауры иногда по 60-90к. к тому времени я отхиливаюсь и дальше. 1-1 даже в билде кислота меня плохо мочить. долго. но это еще я не оделась. посмотрю что будет в будущем. но сейчас именно так я делаю. у меня такой способ пвп 1 на 1. а когда импов много вирус и кад на массу =р

  • аватар

    Все, кто говорит «маг-имба» выдать стандартные руны 4-5 и заставить играть магом минимум до 46 лвл…

    Детальное изучение нового калькулятора показало, что теперь вся защита будет основана на замедлении врага (огонь и лёд) и сдвиге (электричество). Щиты с вехами: преграды с вехами откат 30 сек, кастуем 15 сек отражения, следующие 15 секунд убегаем и контролим (маг теперь обязан быстро улепётывать на своих двоих, жалко что бег по воде еще не сделали, чтобы наверняка убежать).

    Цикл — это скорее всего момент набора первой энтропии до момента её сброса или использования.

    Уменьшено время каста, что плюсик.

    Атаки теперь только комбо. Например, 1 стрелка = 1 сила огня, следом кастуем огненный удар. Хотите ПШ? Извольте снова скастовать сначала стрелку для получения силы огня.

    В целом, всё не так плохо. Но всё же ёжики плакали, но продолжали есть кактус. Ибо убрали почти бестолковую, но няшную хилку, кольцо льда, контроль от вьюги, инкастовые шары/кометы и некоторые другие приятности, что, как мне кажется уменьшило приятное, а скоро уже былое разнообразие мага.

  • аватар

    Что то у меня подозрение что стихийный цикл это:

    раз в несколько сек будет падать рандомно одна\несколько сил

    и соответственно вехи позволят хоть как то контролировать этот процесс и\или ускорить его

  • аватар

    Мне кажется, что силы будут так же накапливаться от некоторых ударов.

    Например от огненной стрелы.

  • аватар

    походу это будет вместо энтропий, я лично не один скил не заметил с использованием их

    скорее всего так

  • аватар

    тоже так же думаю

  • аватар

    щас походу появитцо куча электро и фрост магов, ибо вроде починят эти ветки

    ЗЫ лично я хачю электро

  • аватар

    Все правильно сказал — зажрались. А кто ноет, что у него нифига не пашет и не получается, просто нуб и опозорился: Р

    Маги имба, между прочим.

  • аватар

    я правильно понял что при правильных вехах и прямых руках электрошок должен ваншотать любого кто по неосторожности опустил ХП ниже 25%? %).

  • аватар

    О шит, я только сейчас заметил отпил кольца. FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

  • аватар

    некр без норм отхила не некр, а позор… аффтар выпей яду.

  • аватар

    +100500 баланс существует и может быть. хотя бы приблизительный.

  • аватар

    Судя по отзывам некоторых товарищей сверху — все скиллы мага будут ваншотать и контролить до конца боя. ) Мы наблюдаем перерождение имбы — скоро маги будут всех ногибать.

  • аватар

    Ну с некрами все понятно, полуторакнопочный дд и тяжелый хил, а у варов-то в чем проблема? кнопок много, эффект все дают разный, боевых циклов можно больше 2 составить… или я ересь несу?

  • аватар

    Требуется сила %%%

    У многих приписка такая есть.

  • аватар

    та может система сил будет по-другому работать, толк от кольца тогда будет? Мобиков мелких нипаваншотить?

  • аватар

    Хоспади, ХХ на месте урона никто не знает.

  • аватар

    Скорее всего у него базовый дамаг будет очень грустным, а с вехами на х7 под грозовым неистовством будет, наверное, сравним с ДС некров (этакий нюк раз в n секунд).

  • аватар

    написано требуется сила льда и тд

    я имею ввиду что это и будет заменой этропий

  • аватар

    Так слово энтропия звучит только в описании магичеких шаров) На подставку для шаров наводишь указатель и появляется «Магическая энтропия». А везде шары и дебаффы называются именно «Сила %%%»)

  • аватар

    Как и остальных классов, без вех слабее старого, с вехами сильнее)

  • аватар

    где то я это слово уже слышал… Ах да:

    Да пребудет с вами сила!

    May The Force be with you!

  • аватар

    Дело в том, что отпилили не только кольцо, но и управление льдом — мою любимую связку.

    Да и вообще кольцо очень приятно использовать — не нужен таргет, АоЕ, когда-то даже мана да лавины прокали…

  • аватар

    Ну, этих вех вообще не будет(

    А связка просто выносила мозг, но тогда, когда просто толку бить противника было ноль, либо просто поиздеваться)

    Зато кастить ожог шарик на бегу можно будет!

  • аватар

    Уже по-моему 100500 раз говорилось где только можно. В Аллодах Онлайн не предусмотрен и не будет предусмотрен (в ближайшее время точно) соло баланс! Онли пати/рейд

    100500 раз отвечали, и ни единого раза никто вообще не смог сформулировать, что же такое «пати/рейд-баланс». Ты просто чужие заученные слова повторяешь, как болванчик, или имеешь хоть какое-то представление о том, что говоришь?

  • аватар

    Сам понял, что сказал?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все