Лучшие онлайн игры ONGAB logo
DNLK220-07-2011, 13:21 1,841

Форум / Общие вопросы / Квесты: талант, лень и фазы

Почему в АО мало интересных квестов? Лень.

Почему в АО их могло бы быть больше? Потому что в Нивале работают талантливые люди (да-да!), но — смотри выше.

А что до фаз — эта гениальная задумка Близзардов, я думаю, должна быть реализована во всех ММОРПГ. В чем суть?

Главная проблема всех ММОРПГ в том, что мир статичен — убил ты Злого Босса, но через минуту он реснулся, хотя тебя боготворят и кричат, что ты спас деревню/город/мир. Что бы ни происходило, мы не увидим реальных результатов своих действий на окружающий мир. Чем же помогли фазы? Нет, Злые Боссы все также ресаются, но локации Азерота действительно изменяется, когда ты завершаешь цепочки квестов — вон та деревушка очищается от нежити, а этот непись и вовсе исчезает, хотя у других игроков, не выполнивших эти квесты, деревушка все еще полна нежити, а непись утрамбовывает землю под своими ногами.

Такие механизмы позволяют создавать в игре уникальные задания, которые другие ММОРПГ пока позволить себе не могут. Хочу фазы в АО!

P.S. Ну да, я знаю, что если их впилят, то следующие полгода будет туча багов, но все же…

12 комментариев
  • аватар

    У нас обнова на ларцы весит 119мб, тогда «такая профа» точно будет весить с террабайт

  • аватар

    Если впилят фазы, то никаких багов не будет. Игра просто подохнет и не запустится.

  • аватар

    Это когда в Вовке такое ввели? Во время Катаклизма? Потому что когда я играл, было немного подругому. Когда делаешь квест, деревня спасается (например, огонь пропадает и появляются нпц), но буквально через минуты 3 это всё перед тобой пропадает и возвращается обратно.

  • аватар

    Прикольно бы было… но вот ололойды такое не потянут. К тому же это заденеть конструкцию графики игры в целом. Мб даже лагов больше станет ( не дай Бог )

  • аватар

    Да, территории, начиная с Асее-Тэпха, все локации подохнут. А за ними и игра)

  • аватар

    Не помню, что за игра про супергероев, но там в реальном времени клиент отрисовывал только для тебя динамические события и результаты твоих действий.

    Т.е. напали на планету гигантские насекомые, начали громить город, а задание убить их только у тебя и только ты их видишь. Ты отбиваешь атаку, город разрушен.

    Рядом пробегает другой игрок, а у него город целый и солнышко светит.

    Подобное я видел в АО, квест на СО, где дракониха убивает спрутоглава. Ужасная реализация.

  • аватар

    Эк, куда тебя потянуло))

    Вобщем, есть такая вещь, как гв2(точней еще нет, но появится=))

    В ВоВку не играл, но по описанию понял немного.Так вот, в ГВ2 реализовано еще серьезней.Кому интересно, зайдите, почитайте, как это дело будет устроено))

    Можно сказать такиже фазы, но тянутся они неделями, и происходящее видят все.Вовремя 10 человек не выполнили условный кв, и все, хана деревне\городу\миру.Реснется это все дело только через неделю))

    guildwars-2.ru/

  • аватар

    Да да, даешь еще спонтанно открывающиеся разломы из которых нечисть прет толпами.

  • аватар

    Ларцы вводятся в игру без изменений в игровых файлах, эта ваша «обнова» меняет совсем иные вещи и совпадает с этим делом тока по времени ибо удобно

  • аватар

    Еще в личе впилили, и все работает отлично.

  • аватар

    Рифты, ога =)

    А почему бы и нет? Вторжение демонов/культистов/НЕХ…

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все