Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Renegat129-04-2012, 19:13 3,755

Форум / Общие вопросы / Меньше народу - больше кислорода ?

"Эльфы покидают Средиземье, с ними уходят чудеса и магия. Начинается эпоха смертных людей." - примерно этим заканчивается Властелин Колец (книга такой).

Ещё одна потёртая темка, вернее, просто пост. Видимо, админам дали жесткие указания не афишировать уход людей из игры. И этот пост потёрся за минут пять. "Мёд это очень странный предмет - только он есть -- и его сразу нет !" - говаривал Винни Пух. Хорошо, что есть этот форум, и рабочий комп, на котором я могу иногда запечатлеть оффорумные баталии не отрываясь от рабочего процесса. К чему я это веду... Стало на одного имперца меньше. Пусть официальное быдло не дало тебе возможностей проститься со всеми - я сделаю это тут. В благодарность за те посты, которые частенько счищали плесень с моих мозгов, а частенько просто заставляли поржать. За те холивары, которые набирали по сотне постов за день и уничтожались администрацией на следующий. За безапеляционную верность Империи и веру в Империю. За Санаторий, в конце концов. В общем, удачи в реале, HUARES. http://s019.radikal.ru/i635/1205/45/3c013162557b

65 комментариев
  • аватар

    Блять, и скажи ты наконец-то нам свой ник !

  • аватар

    Я даже догадываюсь с какой формулировкой удалили - флэйм в адрес разработчиков. Научитесь не кидаться фекалиями при таких вот уходах и никто вас тереть не будет. Там вам не тут, там правила есть.

  • аватар

    Хм. И где же грань между флеймом и критикой? и что парень не может сказать что игра говно и я пошел отсюда?! Тогда в этой игре слишком многое не так, если даже так просто выразиться на форуме не дают. Лично я не увидел в данном сообщении флейма. Усталость видел, флейма нет.

  • аватар

    Критика обоснована, а фразы типа "слепые обретут глаза" и "это прилавок" - это именно что флейм. Конкретики ноль, обоснований ноль, только забрасывание какашками игры. И говорить он может что угодно, но если это будет идти вразрез с правилами, то пусть не обижается, если его сообщение потрут. Сам виноват. Если хочет чтобы сообщение не потёрли, пусть воздержится от подобных наездов. Всё просто.

    И не надо тут говорить, что это только в Аллодах так. Создай такую же тему на форуме того же Мира танков, обвини разработчиков в жадности, обзови как-нибудь и посмотри сколько проживёт эта тема :)

  • аватар

    Обзывал! И криворучками называл. Потом приводил примеры криворукости и жадности. И тему не потерли и бан не дали, даже не предупредили. Если интересно полистай оффорум, техраздел, от начала июня прошлого года. Там есть моя темка. Тогда меня не поддержали, сейчас народ тупо валит из игры из-за непоняток поднятых мной тогда. Уж если я такое же выставил на АлО оффоруме, уже бы парился в бане за неаргументированную критику и флейм.

    Тут же парень просто намекнул ни одного прямого обвинения нету. А как говорится, за аллегории посты тереть... и флеймом их называть... Тогда что есть собственное мнение? А парень его лишь и высказал, ничего более.

    Неприятие столь мягкого негативного мнения по игре, есть признания больших проблем игры. И правила тут не причем!

  • аватар

    Да, согласен, тоже не увидел никакой критики.

  • аватар

    Какая разница, что он там писал, как зовут то его в игре?)

  • аватар

    Дорогая пидарасина, когда тебя ебут, ты пишешь всякую хуету. Спасибо, убедил)

    Ты одно пойми, когда ты лососишь за щеку хуйца размером с одну-две евпраксии - нормальные люди вобще то играют в игры. Не в те за которые тебе по 0.5 кг вазелина выдают за пост, чтоб туз в шаху не свавфлися, а в нормальные игры. Ты можешь писать всякую типа мудрую поебень - оно найдёт своего читателя. Троллить непонятно что - может кто и поведется. Но в целом ты к сожалению хуйня, и звать тебя "никак". Ты даже титану в еве очко не нюхал. Десяток триллионов ирисок на валлете - твоя конченая сексуальная фантазия, ебаное ты животное.

    P.S. Чиркни майл - мож по доброте душевной скину серийку D III.

  • аватар

    Мне вообще нравится на их форумах то, что о том, чтобы прислушаться к пользователю, и речи нет. Флейм есть безаргументированный, который только засирает форум, а есть с аргументами, к которому нужно прислушиваться. Но мыло же самое умное, на что им мнения пользователей?

    А еще мне нравится, что некоторые модераторы серьезно воспринимают правило "Не флудить" и трут посты, которые хоть как-то не подходят под тему. Это же какими тупицами нужно быть, что тереть посты даже в темах, где ну не может быть никакого конструктива? Например, те же "Лучший на сервере".

    Я правда думал, что это практика поддержания форума в чистоте используется во всех играх. Щас, везде критика воспринимается совершенно серьезно и даже приносит хоть какой-то ответ от разрабов. Это только во всеми любимых аллодах мнение пользователя кладут под болт.

  • аватар

    Как зацепило, как зацепило :) Аж весь на понос изошёл :)

  • аватар

    rusDiver

    Шутник ты, однако :) Давай ссылку или хотя бы название темы. Мне как-то не охота перелопачивать несколько тысяч тем в поисках одной твоей :) Заодно и посмотрим что именно и как именно ты написал :)

    Tvicker

    И к чему конкретно в том посте прислушиваться? Чёткого указания на проблему я там не вижу. Так к чему прислушиваться? "Чёта игра не катит ваще!" Мнение пользователя - прислушивайтесь и исправляйте, господа разрабы, ага :)

  • аватар

    Я про весь вообще

  • аватар

    Деточка, топай нахуй)

  • аватар

    И не надейся, девочка :)

  • аватар

    Жаль, что ушел еще один Человек.

  • аватар

    Жду не дождусь когда АО окончательно подохнет.

  • аватар

    Кто это был?

  • аватар

    Шо за бред тут пишете, люди? Играл человек в свое удовольствие, устал от игры, решил уйти. Никакого оскорбления разрабов в прощальном посте лично я не вижу (в адекватности последних, кстати, у меня в последнее время все больше сомнений). Мне тоже жаль, хоть я и не знаю ника. Удачи в реале!

  • аватар

    Какие-то претензии, петушок?)

  • аватар

    Ты быстрее подохнешь. Так что жди...

  • аватар

    вы все такие няши,я смотрю :D прямо все такие добрые,отзывчивые,аж жить хочется! :D

    Ева,Утя,только по чесноку,сколько мыло отваливает за такой пиар и защиту их интересов на ресурсе,который везде запикивается? :)

  • аватар

    это у тебя такие детские светлые мечты? :D

    сорри,не хотел,меня вынудили твои посты :D

  • аватар

    Честно, такие эпичные темы\посты терпеть не могу. Ощущение, будто люди вернулись с войны, потеряли семью, деньги, друзей, и теперь уходят в монастырь (Да и об этом не любят разглашаться). А тут чел просидел 3 года на стуле, просрал кучу бабла, поиграл, поржал, поганкал, и его забанили(вероятно) или заганкали до того что он вабиде, такой, пошел к незнакомым людям на форуме и написал, "Прощайте, мы больше ниувидимсо с вами..." что он ожидает? Что его отговаривать будут, или что ему 10к кри за это дадут и он останется? Пффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф

  • аватар

    0. Голый энтузиазм :) Но ты же не поверишь всё равно, правда? :) У нас только ругать за бесплатно можно, хвалить - только за балабосы, ага :)

  • аватар

    Я смотрю на это с другой стороны.

    Человек попрощался с теми, с кем общался 3 года, наверно, не просто взять отрезать часть своего круга общения.

    Поэтому про потерю друзей ты можешь оказаться прав, хотя я лично понял, что это такой типа стёб с твоей стороны.

    На Горне он появился, когда я об Аллодах даже не слышал ещё, а если посчитать, сколько народа знаю я - можно только догадываться, со сколькими людьми общался он.

    Мне Хуарес всегда нравился не только тем, что всё время пытался обратить внимание разрабов на проблемы баланса фракций (мне порой кажется, что даже само понятие "дисбаланс фракций" закрепилось на оффоруме с его подачи, и Санаторий сделали только в откуп его постоянным темам),

    но и тем, что таких долдонов, как ты ставил на место двумя-тремя фразами. Потому как, если ты всех вокруг считаешь ботами - то для кого ты, собственно, тут пишешь своё пфффф ?

  • аватар

    почему же,поверю :)

    охотно поверю. и если ты внимательно читаешь мои посты,то наверное заметишь,что я могу ругать ЛоЛоху только за фейлы. в целом же-я люблю эту игру,так или иначе. :)

    просто у вас такой упертый оптимизм по поводу этой игры,что становится не по себе. неужели вы не видите всех тех проблем,что есть в этой игре? или мыло и правда научилось промывать мозги своим пользователям?

  • аватар

    Оптимизм? По поводу? Что я пишу, что Аллоды не загнутся? Это да, это оптимизм :)

    И я, если почитаешь мои посты, отвечаю только на тупые, надуманные наезды. Я признаю, что у игры есть проблемы. Но ещё я утверждаю, что у игры есть свои сильные стороны. Да, может и ты, и многие другие на этом сайте тоже это понимают и принимают, но почему-то новые блоги создаются в большинстве своём с критикой и негативом, а попытки высказаться в поддержку клеймятся троллингом и проплаченными постами.

  • аватар

    с первой частью твоего поста пожалуй соглашусь :)

    иной раз ощущение,что этот ресурс создан просто ради цели выплескивать все то,что не удается выплеснуть на офф.форуме.я все-таки стараюсь придерживаться объективизма,так или иначе :)

  • аватар

    В чем проявляется оптимизм? можно на примерах?

  • аватар

    мне лопатить последние сто тем в поисках ваших ответов? :)

  • аватар

    для кого ты, собственно, тут пишешь своё пфффф ?

    Пишу и говорю.

    Ну ушел, и что? Я играл в ао 2 года, и тоже ушел, отписался другам в приват и ушел. Зачем темы создавать то?

    Есть проблемы, которые поважнее "Дисбаланса фракций", и поважнее АО, тебе не кажется?

    И меня на место двумя-тремя фразами не поставишь =Ъ Я флудераст еще тот)

  • аватар

    Пафосно уходить - глупость, и не более.

  • аватар

    О, неет, на одного имперца меньше, Империя умирает!

    А вы в курсе, сколько ежедневно в вашем городе умирает людей? А в мире? Как ни странно, мир не загнулся ещё, и тем более миру плевать, пафосно их него уходят или нет. Другие люди рождаются, и мир преспокойно живёт даже несмотря на то, что люди растут очень долго.

    Игре точно так же ничего не грозит от постоянного ухода небольшого количества игроков. И даже немного более массовый отток не приносит игре большего вреда, чем нашему миру эпидемия или война.

    Хватит троллить, Аллодам ещё жить и жить)

  • аватар

    звучит,как тост :DD

  • аватар

    Да ведь на самом деле какого-то особого оптимизма нет) я уже в игре третий год, так что всего навидалась.

    Хейтерство - это всего лишь точка зрения. И у всех свои причины для негатива.

    А я на самом деле не вижу особой альтернативы, меня АО устраивают по ряду параметров, которых нет в иных проектах, даже самых модных и новеньких.

  • аватар

    На одного? Ты уверен? Сколько их было, испарившихся безмолвно, без создания своих тем и даже без записей в чужих? С тех пор, как Империю начали тупо гнобить, много народу ушло... и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вымирает.

    Качаю орчиху-твинка. 20+, далеко за 20. В БК пати не сорать неделями. По локам бегают несколько одиночек, зашедших в игру "просто так" и ни в чем не желающих участвовать.

  • аватар

    Как ее начали гнобить? Оо

  • аватар

    Я бы переформулировал "начали гнобить" на "просрали все полимеры".

    Ещё 2 года назад можно было что-то сделать, ведь уже тогда было видно невооружённым глазом, что Лиги на сервере 1 к 7.

    Тогда был приток игроков в АО, были возможности. Вместо этого продолжалась реклама эльфов, а когда такие игроки как Хуарес начали писать об этом и тыкать разрабов носом в очевидное - тупо закрыли в ТОП-100 инфу о фракциях, потёрли все темы о дисбалансе на оффоруме, раздали неугодным бананы и продолжили делать вид, что всё как надо.

  • аватар

    А Канализацию для чего убирали? А Незеб для чего перекрашивали? А локу только для имперцев для чего вводили? Попытки поправить положение были. Что ещё нужно было сделать? Я, вот, не знаю как переломить ситуацию. Не опускаться же до тупых +5% к урону самой малочисленной фракции, как это делается в некоторых браузерках.

  • аватар

    А Канализацию для чего убирали? А Незеб для чего перекрашивали? А локу только для имперцев для чего вводили? Попытки поправить положение были. Что ещё нужно было сделать?
    Локу (Фабрику Грёз) сделали через год после того, как основная масса игроков Лиги уже взяла кап. Эта локация - недостающая прокладка для получения опыта, из-за отсутствия которой имперцы попадали на АССЭ будучи на 2-3 уровня меньше лигийцев.

    Санаторий и покраска Незеба были ещё где-то через год.

    И то, это больше похоже на "нате, отъебитесь" (сори за французский)

    Я, вот, не знаю как переломить ситуацию. Не опускаться же до тупых +5% к урону самой малочисленной фракции, как это делается в некоторых браузерках.
    Да, согласен, туповато, хотя при отсутствии мозгов помогает немного.

    Я на форуме нашел только две идеи, которые могут решить проблему баланса, и обе они радикальные.

  • аватар

    например,каких? :)

    и вы не правы,моя позиция далеко не хейтерство,а скорее здоровый объективизм. :)

    за 3-то года я тоже многого навидался. :)

  • аватар

    помочь разве что сможет трансфер между фракциями. очень много народу за лигу часто жалеет,что начали играть за педо-эльфов,няшных тапков и русских Иванов. но ничего сделать не могут,потому как в персов вложены не малые средства.

    АО единственная игра (имхо) которая не дает нормальной возможности к прокачиванию альтов (переродки не в счет).

  • аватар

    Мне нравится разумное сочетание пве и пвп аспектов, хорошей графики, интересных особенностей, вроде того же астрала.

    А в общем-то и мир сам по себе очень уж хорош.

    Ну это и так все знают.

    Глупо считать, что подобная позиция проплачена.

  • аватар

    Что за бредофраза? Переродки как раз отличнейший вариант "прокачки альтов", не требующий никаких дополнительных вложений, одни плюсы кругом.

    А смена фракций обещана в ближайшем будущем, все об этом знают. Говорилось также, что хадаганцы будут несколько переделаны, наверняка трансфер совпадёт с введением этой переделки.

    Единственное что все эти переделки Империи ничуть ей не способны помочь. Едва всё попало в мыльные руки новых "дизайнеров", Империю пытаются гламуризировать, совершенно не осознавая, что это совсем не то, что ей нужно. Убеждённые игроки за Империю пошли в её ряды не за цветочками и гламуром, а за суровостью и мрачным пафосом, за духом тоталитарного общества с сильной идеей, сплотившей такие разные народы. Серость это действительно плохо, но в империи не нужна вся эта зелень и няшность. Хотите ярких красок - увесьте город яркими красными флагами с броскими эмблемами, берите сочный тёмно-зелёный и тёмно-синий, добавляйте не клумбы, а манатрансформаторные будки, эпичные статуи, монументальные строения, транспаранты.. Блин, столько всего сделать можно было бы, а вместо этого суровую и мрачно-пафосную империю настойчиво поливают розовым сиропом и мёдом с сахарной пудрой. Если те картинки, что мелькали на офф-сайте, - новые хадаганки, то народ будет идти за Лигу только ради удовольствия убивать такое надругательство над Империей.

  • аватар

    Убеждённые игроки за Империю пошли в её ряды не за цветочками и гламуром, а за суровостью и мрачным пафосом, за духом тоталитарного общества с сильной идеей, сплотившей такие разные народы.

    все правильно делают

    народу в массе мрачный пафос не нужен

  • аватар

    MORT

    Ладно с Фабрикой, не знал. Но Санаторий и покраска Незеба - это шаги, не признавать это глупо. И опять же, сам признаёшь, что проблема сложная и решить её ой как непросто.

  • аватар

    Ozz

    Обещают сделать перенос из Лиги в Империю. Просто это не так уж и легко организовать.

  • аватар

    Cherry

    Какие-то у тебя своеобразные представления об облике тоталитарного государства. Сплошные клише. Если тоталитарное, это ещё не значит, что не должно быть красивого, светлого и зелёного. Лично мне Санаторий очень понравился. И светло, и красиво, и стиль имперский выдержали. И музыка там шикарная.

  • аватар

    Астрал, кстати, продолжает оставаться уникальной фишкой Аллодов. Такого нигде больше не видел. Совмещение немного аркадного космосима с ролевой игрой.

  • аватар

    А Санаторий, кстати, мне нравится. И то, что Незеб осветлили - тоже. Плюс ещё несколько косметик, тот же военкомат в Игше переделали, хотя мало кто это заметил - просто образец строительства времён СССР, очень красиво и величественно по сравнению со старым, кто помнит.

    Только вот толку то. Если б это было сделано хотя бы в начале первого года.

    Сейчас даже трансфер не поможет. Кто говорит про трансфер - а вот ведь! - обычно не играет за Империю , сидит в Лиге и думает "ну ведь кто-то к вам перейдёт! но не я, и без меня переходящих хватит". Ну или слишком наивен.

    На Горне есть тема-опрос, кто перейдёт из Лиги в Империю. Со всего сервера набралось человек 5 :) Или три.

    Остальные вполне резонно спрашивают - "А зачем, собственно, мы должны переходить и менять сытую жизнь в хорошей компании на голодание и вечный зерг ?" "Зачем мне менять 2 реальгара в день на 16-30 крупиц и невозможность найти пати в астрал ?" "Зачем мне идти туда, где на ауке 2 нужные вещи вместо 2 страниц таких же вещей сейчас ?"

  • аватар

    Ну вы и клоуны... Противно, честно-честно.

  • аватар

    у Аллодов много фишек. очень много, никто и не спорит.

    все перечеркивает тотальная неспособоность конечного разработчика сделать хоть что-нибудь без багов (ну да ладно,черт с ним,в любом проекте до черта багов,терпимо), и просто адской жадностью. нет,я все понимаю,деньги нужны всем,хотя бы на содержание этого проекта. мне просто не нравится,когда какой-то урод в наглую лезет в мой карман.

    к сожалению,мыло не только Аллодами зафейлилось. далеко ходить не надо-пример "Guard@mail.ru"...

  • аватар

    Давай ты напишешь, что считаешь необходимым для игры, а я посчитаю сколько для этого надо? Или сам посчитай. А то надоело уже читать про адскую жадность и не видеть никаких реальных расчётов. Напиши для двух категорий: комфортной игры на 51 уровне и участия в топовой гильдии.

  • аватар

    субъективно, мое мнение таково

    геймплей за империю сложнее чем за лигу

    это очень хорошо заметно на сложности выполнения одних и тех же кв

    в сравнении за обе фракции

    поэтому игроки не вкладывающие в игру деньги

    предпочитают переходить играть за более сытую фракцию,

    не испытывая конкуренции со стороны другой

    никому не жалко бросить недокачанного перса

    с 1-2 рунами и 30-35 лвл

    однозначно, что старые игроки империи покидают игру по причине отсутствия новых игроков за империю и высокой конкуренции со стороны лиги

    приведу пример из своей ги

    после объединения Союза и Тиамата

    за 3 месяца игры из двух боеспособных рейдов

    осталось не более 3-х пати

    да и те не особо рвутся сейчас играть

    думаю, что одновременно с межфрационным трансфером

    обязательно нужно вводить межсерверный трансфер

    и регулировать переходы их стоимостью

    иначе ситуацию не исправить

    администрация должна признать что де-факто введение

    фракционных бонусов ничего не исправит

    в игре уже существует разделение на другие фракции -

    донатеры и все остальные

    причем, зачастую получается так, что 1 донатер спокойно может складывать 2 пати игроков

  • аватар

    А я думаю уже ничто не поможет.

    Если даже на новом серваке Империя в минусах.

  • аватар

    Если честно какого-то особо жуткого доната не замечаю.

    Багов да, излишне много.

  • аватар

    И чего тогда разработчиков обвинять в том, что они не могут наладить баланс фракций? Они делают всё, что могут. В рамках разумного, конечно же. Предпосылки для подобного дисбаланса появились ещё на самых ранних этапах развития игры и искоренить проблему можно только радикально переделав Империю. Я так думаю. Но никто этого делать не будет, это очевидно.

  • аватар

    упадок империи начался с того, что на ОБТ убрали звезды

  • аватар

    мне,честно говоря,так лееень. :(

    если сегодня вечером будет не лень-попытаюсь расписать. :)

  • аватар

    Вот он, корень всех проблем! :D

  • аватар

    и камень выпилили,и жужжжжжание пчел уменьшили!

    даешь звезды,камень,и жужжание!! хватит это терпеть!! XD

  • аватар

    Да уходят не потому что с империей что то не так. Незадолго до введения Кираха, забросили в лиге отлично вдоначенного перса. В паузе между левелкапами решили посмотреть квесты за империю и создали ознакомительного персонажа. Иииииииииииии влюбились. В тогда еще не испахабленный Незеб, отрезанную нафиг канализацию, в страрую Москву, и совершенно другой контингент. Люди с другим менталитетом. Никакой эльфийки 40 уровня у белочки, помогающей нубам. Собирай пати и бери сам. Кто то из игроков стал орать в мир чат "Хаи сцуки не

    помогают взять босса!!" И в ответ была одна единственная фраза - "Это империя детка!" Это была империя где все нужно было делать самому. Фракция для сильных. Фракция для тех кто уверен в себе.

    И все. С того момента основным стал новенький Хадаганец. Одной из причин заставивших бросить игру стала наверное прилизанный Незеб. И новые пустышки локации, без идеи, без тщательного продумывания. Просто рельеф с текстурами, явно корейского типа, со светящимися фиговинами и лилово фиолетовыми тонами. Крылушки, няшечки. Нового поколения, хавающего эту безвкусицу наверное действительно просто больше.

  • аватар

    И чего тогда разработчиков обвинять в том, что они не могут наладить баланс фракций? Они делают всё, что могут.

    Ну да, как строители, у которых ёбнулся свежепостроенный дом - ни в чём не виноваты. Это всё долбаные уроды-жильцы.

  • аватар

    Вот правда, умный вроде человек, гладко пишешь. Но предвзятость поражает.

  • аватар

    Если ошибка была ещё на этапе составления архитектурного проекта, то при чём тут строители?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все