Лучшие онлайн игры ONGAB logo
lamarLich125-06-2012, 20:08 3,875

Форум / Общие вопросы / Последний смех

Мне вот стало интересно, почему именно сейчас, когда Allods Team занимается другим проектом, разработчики АО стали выкладывать каждый свой шаг? Если они вдруг задумались об отношении к игрокам, то ведь мы просили не это, а прислушивание к нашему мнению? Как-то очень похоже на "последний смех", вы не находите? Мол, все в порядке, мы занимаемся Аллодами, вы только не переживайте.

43 комментария
  • аватар

    12 непоняток.

  • аватар

    Что и требовалось доказать - свиномьюнити не достойно даже регулярных дневников и роликов, которыми Allods Team озаботились, решив поступательными движениями отвоевывать крупицы доверия.

    "Прислушивание к нашему мнению". "Ваше мнение", помимо общеигровых проблем и криков (вайн, который характерен для всех проектов), всегда сводилось к полноценному фидбеку и общению, к поддержанию интереса к игре околоигровыми методами. Встреча в Воронеже, активность и открытость нового КМ-а на форуме, регулярные дневники, запуск видеодневников и околоигровых роликов с завидной регулярностью, чего даже перед релизом не было, появление (иногда) разработчиков на форуме - из недавних - ответы на вопросы игроков на форуме от дизайнера класса "Храмовник". Но, праааально, нахуя "вашему мнению" это все надо?! И не нужно было никогда. А просраться нужно было как-то, и тут подвернулись "лолотимы".

    Рассказ художницы - идеален. В ЖЖ AllodsTeam сейчас тоже идут на контакт часто и без проблем. Лед тронулся. Ну и кто не посещает сайт allods.ru принципиально, вот, из-за чего тут возник сабж, ламарлича и мой: тыц

  • аватар

    Авилар, твоё мнение принято. Но моё мнение сводиться к тому, что стимулом могут являться:

    1. Лето - активность онлайна сильно упала. Сужу по косвенным признакам, однако, реальное состояние дел под семью замками.

    2. Аллодзтим ничего не делает без денежной выгоды для себя. Значит ситуация с экономической отдачей либо сильно упала, либо сильно выросли запросы.

    Я с трудом верю, что кто либо, по своей инициативе, наконец то стал работать с комьюнити и это реальная работа с этим самым комьюнити, коим мы с вами являемся. Ведь самым важным является не то:

    • что аллодзТим запостила пару роликов, это и было раньше
    • что аллодзТим написала о мего-расследование бага с "вызовом"
    • что аллодзТим отчиталась о годовалом известном баге с агро мобов
    • что аллодзТим запустила нового модератора.

    Нет, дело далеко не в этом.

    Мы тут уже не первый год обсуждаем на сколько сырой и не качественный продук выходит с каждым патчем, как трёться любая объективная критика, работа суппорта и т.п.

    Давайте не будем переливать из пустого в порожнее.

  • аватар

    Сегодня зашел в игру, увидел качественный продукт (пробежался по основным активностям, поболтал с некоторыми старыми знакомыми), море народа и совсем не упавшую скорость открывания акционных ларцов - отдача как и прежде, так что денежный мотив сомнителен притянут за яйки. Особенно после признания Шпильчевского в том, что Аллоды давно не составляют основной источник доходов игрового подразделения Mail.ru

    "Лето - активность онлайна сильно упала. Сужу по косвенным признакам, однако, реальное состояние дел под семью замками." - да и такое было, даже хуже ситуация было летом 2010-го и 2011-го годов.

  • аватар

    Мне вот стало интересно, почему именно сейчас, когда Allods Team занимается другим проектом, разработчики АО стали выкладывать каждый свой шаг?

    Практика вобще то нормальная. Просто как всегда хорошие начинания поддерживал идиот. Как минимум не просчитавший реакцию той части коммьнити которая по разным причинам не играет, но за игрой в целом следит.

    Если они вдруг задумались об отношении к игрокам, то ведь мы просили не это, а прислушивание к нашему мнению?

    Мнений в свое время было высказано достаточно и даже с преизлихом. Руны никто не уберет. Веселый донат на хай лвлах - тоже. Как показало время - серьёзно реорганизовывать работу ради недовольных тоже никто не будет. Учитывая что стабильных 80 - 100к хомочек у них как бы есть.

    Чтобы к мнению прислушивались - надо платить после "составления и донесения" собственного фидбэка. "До" - малость не катит.

    Как-то очень похоже на "последний смех", вы не находите?

    Не похоже. Во первых ребята стараются информировать текущее сообщество о новом проекте, что логично учитывая размер этой аудитории. Во вторых - игра еще даже не стартовала на "самом главном рынке". Так что куда уж до закрытия?)

    Мне другое непонятно - с чего ребята решили, что это именно то что от них хотят увидеть и услышать? Поскольку все попытки (за последние года эдак два) показать игрокам какой у них пиздатый мирок и как они офигенно работают - неизменно в общем то наталкивались на довольно жесткую ответную реацию. Ситуация в целом то простая, как выше написал well:

    Мы тут уже не первый год обсуждаем на сколько сырой и не качественный продук выходит с каждым патчем, как трёться любая объективная критика, работа суппорта и т.п.

    И вот может быть уже потом, когда (фантазировать не вредно) вот эти вопросики перестанут быть насущными и диалог по ним будет вестись адекватный - вот тогда может быть все коммьюнити и будет с радостью читать блоги девов о "няшных хренюльках" не затрагивая в постах художников насущные проблемы саппорта.

    P.S. Зайду например вечерком, почитаю дядю Мишу сидящего в ЖЖшечке под ником kruta, а на оффе танков известного под ником Storm и являющимся на текущий момент ведущим гейм дизайнером - и как то потом спокойно и новости читаются, и ролики смотрятся.

  • аватар

    Ну так это, про донат я ни слова и не говорил, просто выбесило, когда в видео про хадаганок что-то сказали, мол мы на них жаловались =_=

    Мне другое непонятно - с чего ребята решили, что это именно то что от них хотят увидеть и услышать? Поскольку все попытки (за последние года эдак два) показать игрокам какой у них пиздатый мирок и как они офигенно работают - неизменно в общем то наталкивались на довольно жесткую ответную реацию.

    Ну примерно об этом я и говорю

  • аватар

    Даже год назад активность открывания ларцов была куда выше чем сейчас.

    так что денежный мотив сомнителен притянут за яйки. Особенно после признания Шпильчевского в том, что Аллоды давно не составляют основной источник доходов игрового подразделения Mail.ru

    Тут, однако, тоже притянуто всё за яйки, ибо ни ты, ни я доказать/опровергнуть ничего не можем. Хотя, твой позитивный к АО настрой мне нравиться. Ни уж то старый, аоОбильный Авирал вернулся к нам. Я лично рад. Всяко лучше всяких Утятниц, Квестеров, ТулаГеев и прочей шелупони.

  • аватар

    Личное "ИМХО",на звание истины не претендую.

    сейчас в команде AllodsTeam совсем другие люди (вполне возможно,выходцы из того же "ру-коммьюнити"), которые знают, что нужно вести открытый диалог с конечным потребителем.

    в любом случае, последние новости с офф.форума нравятся мне все больше и больше ^^

  • аватар

    Пока ребята не извинятся и не признают свои промахи во всеуслышанье, подавляющее большинство будет относиться к любому, даже самому хорошему и здравому со стороны лолотымов, начинаю с опаской и негативом.

    Люди ,даже если они и другие то в команде, а не как не в руководстве этой команды. Там как сидели Мишулин с Девишевым, так и сидят.

    Что и требовалось доказать - свиномьюнити не достойно даже регулярных дневников и роликов, которыми Allods Team озаботились, решив поступательными движениями отвоевывать крупицы доверия.

    Ави, а ты как относишься к парням которые бьют изо дня в день слабых, а потом приходят к своим жертвам и начинают общаться, причем на угодные им темы? Или эти самые слабые и есть по твоему понятию свинобыдло? Судя по твоей реакции, так оно и есть!

    "Ваше мнение", помимо общеигровых проблем и криков (вайн, который характерен для всех проектов), всегда сводилось к полноценному фидбеку и общению, к поддержанию интереса к игре околоигровыми методами. Встреча в Воронеже, активность и открытость нового КМ-а на форуме, регулярные дневники, запуск видеодневников и околоигровых роликов с завидной регулярностью, чего даже перед релизом не было, появление (иногда) разработчиков на форуме - из недавних - ответы на вопросы игроков на форуме от дизайнера класса "Храмовник".

    Ави, а вот тут ты лукавишь. Это и раньше было. И поддержание околоигровыми методами и встречи в Воронеже, где во всеуслышание "гордятся своими фейлами". И общение на форуме, где некий ISpoke доказывал что мы не хотим понять команду. Новый КМ... А то что старого даже не сняли, а перед этим нас некая Леана учила, как надо правлиьно играть храмовником и прочие прелести.

    Или что давай забудем и упадем в распрастертые объятья разрабов?

    Баги астрала, гоблинобол забагован, баги игровой механики, Астральное противостояние забаговано чуть больше чем полностью, до сих пор неработающие умения и скилы. Очень мало новых шкурок оружия и доспехов.

    Так где подтверждения твоих высокопарных слов Остапа?

    В ЖЖ AllodsTeam сейчас тоже идут на контакт часто и без проблем. Лед тронулся.

    Предложи ка ты им все таки написать все известные баги игры. Посмотрим что тебе на это ответят...

    И в чем диалог-то?

    В том что ребята тупо двигают свое, выдавая опять за общественное. Тебе мало было голосования по отмене страха смерти? Или ты таких веселостей не застал?

    Ребята ничего не сделали чтобы себя обелить, ни одного шага в сторону сообщества не сделано. Зато делается вид что у нас с комьюнити все ОКей! Даже не извинились не разу!!! Даже косвенно это делают так что тошно! А ты говоришь про какие то Льды.

  • аватар

    Сегодня зашел в игру, увидел качественный продукт

    Вчера пошли в МГ и...

    КМ пала зависает персонаж бежит пока не уткнется в препятствие.

    Ветка с Драконом забагована чуть больше чем полностью.

    Чего стоит только первый бос на котором тупорылые разрабы даже механику не придумали, или придумали но не смогли заскриптовать. Как итог убиваем чисто зергом водя по кругу.

    Если один из рейда отошел по нужде стоит этак в метрах 60+ от пака мобов и при этом покадает в таргет к любому из них, то весь пак эвейдится.

    А не убиваемые барды ?

    А пало танк стоящий на 2-3 месте по ДПСу в пати ...

    Тьфу пля.

  • аватар

    А пало танк стоящий на 2-3 месте по ДПСу в пати ...

    1) DPS ты мерил на паке

    2) у вас нубопати

  • аватар

    В свое время мыло оттолкнуло достаточно большую аудиторию. Я не пойду даже смотреть на то что они сделали нового.

    Как бы красиво они об этом не рассказывали в блогах и какие бы красивые картинки не рисовали.

    Дискредитировать себя легко, а вот восстановить репутацию будет ой как сложно.

    Как нибудь переживу без российских проектов. Нервишки целее будут. Да и денежки тоже.

  • аватар

    В нашей консте лук, мист и некр попобуй показать имбо ДПС этими классами

  • аватар

    там почти все боссы без сложной механики (она есть но именно в стиле води-по-кругу, убегай из луж, всем стоять по краям луж (экономить место), бить тентакли-вести по кругу (уже РТ), называть ники в таргете и убегать от шариков (Дракон) итд итп), это ж не значит что механики там вообще нет, тупо зергуется только убогий 2й босс драконидов, ну или когда рейд одетостью давно перерос контент. В принципе с точки зрения тактики радовали в свое время наставники и треш в крыле червелицых, начале крыла демонов, фича с двуликим ключником и дверью тоже ничего не первое прохождение крыла.

  • аватар

    А пало танк стоящий на 2-3 месте по ДПСу в пати ...

    Есть скрины с боссов, где палы-световики обгоняют топовых магов, друлей и бардов.

    Вот это был реальный разрыв шаблонов вчера.

  • аватар

    Не знаю как остальные, но один раз вкусив F2P, уже не хочется играть в игры с данной бизнес моделью. Уж лучше платить абонентку, знать и видеть, что за качество продукта можно голосовать рублём. Сделали кало-патч, отменил подписку.

  • аватар

    палотанк набирает большой дпс засчет анафемы и интердикта - значит ему надо тягаться с масс классами - маг

    некр тоже масс класс, но в астрале большие паки просто очень ватные и дпс дотов не успевает разогнаться

  • аватар

    Ну зря ты так про Ф2П. Есть достойные системы, есть. Но Аллоды Онлайн просто первые на кого лично я с такой вот фишкой попал. тот же ДДО неплох, я бы даже сказал очень хорош, но нет локализации и мне честно говоря очень уж надоело фентези. Поиграй в Синдикаты Аркона, очень даже неплохая игра, жаль графика там слабая, зато система доната выверена и неплохо работает. Разрабы украинцы тут молодцы.

    Потом я был лично доволен системой в Пиратах карибского моря от Сони. Жаль что это по сути очень длинный сингл с редкими ПВП боями на море.

    Ф2П система очень даже неплоха, другое дело как эту систему внедряет оператор. Мыло во все свои проекты пихает бешанный донат. Простой пример с тем же Варфейсом, когда пиндосы свой проект еще даже из стадии ЗБТ не вывели, а наши во всю прикручивают блекждек и шлюх к сырой игрушке!

  • аватар

    Значит мне просто не повезло, АО для меня первая ММОРПГ, да ещё и с F2P.

  • аватар

    У магов сейчас убогий АоЕ дпс из-за порезки энтропий/силы, вот барды да, могут выдать. Но даже последние с палами не сравняться.

    Если интересно, могу позже скрины выложить.

  • аватар

    Слышал, что мыло варфейс еще и релизнуть успели. Правда? На сайте ничего не нашел.

  • аватар

    Когда летаем в пати с магом 6500+ у самих 6200-6400.

    То расклад на паках маг - 1000к, танко-пал 500к, мист - 400к (клинки, стяг импульс), лук - 400к. О ДПСе некра тактично промолчу, вирус не успевает взрываться. летаем в 23-28 сектора.

    И кто после этого убогий класс ?

    Да и на босах маг первый с отрывом в 100-200к

  • аватар

    читай выше

    В нашей консте лук, мист и некр

  • аватар

    релизнули уже.

    поиграл,побегал-донат еще более анальный,чем в АО. полчаса побегал-плюнул и удалил.

    ГВ2 вам всем в помощь ^__^

  • аватар

    не-не-не, релиз Варфеса еще не состоялся. Я же повторяю у пиндосов еще идет ЗБТ, это мыло уже во всю ведет ОБТ... Как всегда платное!

    Сама новость про варфейс в России.

    И читаем внимательно статус у пиндосов.

  • аватар

    ну в любом случае.

    Адов донат на ОБТ?

    Мыло на стайле, чего удивляться-то?

  • аватар

    Да мыло уже совсем задрало. Механизм выкачивания денег, скажите хоть один продукт в котором можно получить удовольствие от игры с минимальным донатом в игру?? Я такого нечего не видел. С такими успехами игру которую была сделана для людей нивалом превращают в одну большую машину выкачивания денег. Если вспомнить начала проекта он очень радовал,ныне чем сейчас

  • аватар

    Пардон, а какого фига проекты вообще должны работать на минимальном доходе?)))) Их закрывают быстро тогда)

  • аватар

    У меня такое впечатление что Ави ты плохо касался психологии и плохо учил историю экономики в школе, точнее, дальше учебника ну никак не заглядывал. Никто не говорит про минимальный доход, да и тут ты не прав. Игры которые сидят на минимальном доходе, кстати, многие живы до сих пор.

    Как раз закрываются и очень быстро продукты которые направлены на быстрый и большой доход. Их чаще всего назвывают краткосрочными. И это работает во всем мире... кроме СНГ. С такой репутацией как заработало себе лолотым в России, в той же европе долго не живут. Почему до сих пор, при всех прелестях западных аллодов онлайн там не открываются новые сервера, да и те что есть полупусты? Да потому что игра себя замарала. Или как говаривал один жандарм из французкого фильма "лучше по малу но часто, чем по многу и один раз".

    А кивать на Китай с его Ф2П глупо. Там бешанная конкуренция и продукты более чем 3 года не живут. Просто потому что сам разработчик к тому времени клепает более свежую доилку. А лолотымы смотрю и действуют по принципу китайских разрабов. А ты их, почему-то, поддерживаешь.

  • аватар

    Ави,прости меня сердешно,но ты путаешь.

    у них политика-выкачать как можно больше бабла.

    народ фаниться в клоне MW3 ? не порядок,выкачать бабла.

    Народ играет в подобие УтХы? - не порядок,выкачать бабла.

    и так,увы, везде....

  • аватар

    Все эти дневники и тд- это пыль в глаза, у меня вопрос - че в 2010 году не судьба было так же реализовать? Попытка завлечь публику, согласитесь, мало вероятно найти столько же игроков, которые играют в АО, в тот же долгожданный "скайфорж"! Большая часть будут те же игроки из Ао. Это то же самое, что и 2 часть игры, просто под другим названием, естественно, с новым сетингом и фишками. Да бы поднять репутацию- надо идти на контакт с игроками, иначе многие не подпишутся на еще один геморрой. А почему перейдут в скайфорж?..там будет новая графика, новый мир, новые кв, новое общение "новая жизнь" , а в АО потихоньку все "умрет" , сколько бы не было аддонов, развития сюжета и тд, настанет день, когда уже нечего добавлять, да в ао последнее время все аддоны высосаны из пальца, ну к примеру- профы ^^, все поржали от этого слова?)) релиз был в 2010, уже лето 2012,пока мы имеем только "корень мандрагоры".. о чем еще говорить))

    П.С... Всем ГВшникам САЛЮТ :)

  • аватар

    это мыло уже во всю ведет ОБТ... Как всегда платное!

    Платное ОБТ, что-то в этом не так, правда? Вот только РоялКвест тоже платное ОБТ. На вопрос, а почему игроки должны платить на стадии ОБТ, идёт ответ: "игра Ф2П, платить вы не должны". Ответ в стиле Комма, не ожидал увидеть от РоялКвеста. А взять администрацию за яйки не получается, выкручиваются, слишком тонкая грань между честным и бесплатным ОБТ и платным ОБТ.

  • аватар

    Я не согласен с политикой беларусов в ВОТ я и не плачу. Но игра и не выкручивает мне руки. Роялквест кстати тоже не выкручивает... Пока! дальше будем посмотреть... Зато АлО выкручивало причем весьма ощутимо и делает это до сих пор. Отмаз что кри можно купить за игровую валюту и купить шопные плюхи не канает. Сами шопные плюхи нельзя получиьт через ПВЕ или ПВП награды.

  • аватар

    Все игры умирают. Да и не только игры, только никому, тссс.

  • аватар

    Да мыло уже совсем задрало. Механизм выкачивания денег, скажите хоть один продукт в котором можно получить удовольствие от игры с минимальным донатом в игру?? Я такого нечего не видел. С такими успехами игру которую была сделана для людей нивалом превращают в одну большую машину выкачивания денег. Если вспомнить начала проекта он очень радовал,ныне чем сейчас

    Купи WoW, SWTOR или просто скачай EVE Online - плати абонетнтку и не парься.

    Купи ГВ2 - и просто не парься)

    Установи танки - увидишь, что такое минимальный донат.

    А мыловские игры лучше воспринимть как заповедник. Кинул взгляд на минутку через заборчик и потопал себе дальше.)

  • аватар

    Не все, ао перейдет из одного состояния в другое. Мишулин (с)

  • аватар

    Лучше бы, аллоды умерли еще в 2010

  • аватар

    Перерисовали бы сразу на китай, а то эти издевательства с кривыми объяснениями вызывают лишь приступы истеричного смеха. И истеричной жалости, что им настолько срать на такой проект.

    Тут либо сразу перерисовать и перепредложить китаю, либо остановиться и делать нормально. В Европе послали нахер, в Китае послали нахер (Ави, привет), В России послали, посмотрели на обновление - послали, создали нового перса - послали. Мыловцы уже сами не знают, чего им хочется.

  • аватар

    Лучше бы у Орловского получилось доделать игру к весне 2009 года, почему-то мне кажется, что аллоды онлайн были бы сейчас совсем другими!

  • аватар

    вообще, самый сильный аое дпс у варов.

  • аватар

    жаль, а могли бы получиться АО с уровнем доната и численностью населения как в танчиках (имхо Орловский хотел как раз что-то такое).

  • аватар

    маги афкали, не несите бред, зайдите в калькулятор и посмотрите тултипы с 10 рунами

  • аватар

    Сейчас уже следующий большой аддон (следующий после Владык Судеб) начинают делать) АО еще очень долго будет жить и жить активно.

    А нытики будут ныть всегда.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все