Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Дмитрий105-11-2012, 11:21 7,118

Форум / Общие вопросы / Производительность в Аллодах

Добрый день, пользователи и посетители блога.

Недавно скачав обновление "Владыки Судеб", я заметил, что в игре резко упала производительность. Раньше подобного не было. Если мобов колотить еще как-то идет, то о масс-пвп на бг забыть можно: смотрю буквально-таки слайды, задержка идет секунды на 2.

На системку или скорость свалить не пойдет. Тот же Warface летает без проблем, к примеру. Да и повторюсь: раньше такого не было.

Хотел бы услышать ваши советы почему это вообще стало происходить и возможные варианты решения проблемы.

P.S. Автора забанили в гугле, а еще он нуб и опозорился. Я считаю, что в данных случаях проблема заслуживает индивидуального подхода.

39 комментариев
  • аватар

    Тормоза и лаги при масс-пвп это одно и скорее всего известная причина - это производительность сервера. Я вот наблюдаю у себя другую картину, не очень долгого странствия по астралу (острова 3-4) начинает тупить клиент игры, наблюдаются так называемые кратковременные фризы через одинаковые промежутки времени, секунд через 3-5. Лечится перезапуском клиента, лечится то лечится, но это не дело. Тоже самое наблюдал пока проходил новый контент, т.е. после продолжительной игры начинается тоже самое.

    Видимо причина этого опять не оптимизированные клиент как в прошлый раз когда на радеонах игра не запускалась.

  • аватар

    Хм, т.е. остается надеяться только на новый хотфикс? Печалька.

  • аватар

    Если игруха установлена на системный винт, то возможно, дефрагментация диска даст хоть какие-то результаты. В целом-то, конечно, это по большей части именно косяк взаимодействия клиента с сервером. Давно известно, что в массовых замесах, где участвует больше двух рейдов, игра для всех превращается в слайдшоу — вне зависимости от конфигурации клиентской машины. Ну и в общем-то еще одна известная фича: почему-то полноэкранное приложение тормозит меньше, чем запущенное в окне.

    P.S.: Была удивлена, когда после очередного краша клиента обнаружила у себя на системном разделе здоровенный дамп-файлец АОшечьки на 2 гига. Как будто бы под дверь насрали, прощу прощения.

  • аватар

    Клиент игры не оптимизирован... Постоянные утечки памяти... Допущены ошибки в коде...

    Вот мы и лагаем, вот и вылетаем. И хотфиксы не помогают.

  • аватар

    производительность арены смерти повысилась с недавнего времени, а то после обновы вообще была пошаговая стратегия

  • аватар

    Да и счас 50 на 50. Повезет-не повезет) Или потонешь в лагах, или нормально отбегаешь

  • аватар

    Не сервера тогда уж, а кластера.

    Однако проблема действительно на стороне клиента - видно как он "течет"

  • аватар

    играю и тормозов вообще нету нигде, клиент не крашится, все грузится моментально, задержек в прорисовке почти нету, ни на арене, ни в мг, ни даже при походах в столицу противоположной фракции с включенной записью происходящего :)

    i7 3770k разогнанный до 4.2, 16гб оперативы, новенький ssd на котором лежат аллоды и винда

  • аватар

    Но не стоит так тратиться.

    Хоть и системные требования у игры выше заявленных.

  • аватар

    Утечка помяти действительно серьезная, помимо нее еще баги во взаимодействии клиент-сервер, куча мусора в коде, не считая ошибок из-за которых клиент и падает. Самое забавное, что мыльников это не тревожит, за что у них кодеры деньгу получают - неизвестно.

  • аватар

    pentium e6700, 4 гига оперы, старый винт, Видя nvidia N630GT, Windows 8

    Лаги??? Не, не слышал =)

  • аватар

    и коннект к серверам напрямую по оптоволокну?

  • аватар

    Один раз хоть попробуйте: удалите все аддоны из аллодов, и запустите. Без теории, просто попробуйте.

    ЗЫ. Я однажды утрахался с фризами, оказалось - аддон оружейной тормозил.

  • аватар

    Да, я установил аддон для оружейной АОлайва, лаги были жуткие. Постоянно выносило, о Арене Смерти можно было мечтать.. Удалил-помогло..

  • аватар

    конечно по оптоволокну ) вот только не совсем напрямую, сервера от меня находятся в ~500км и пинг до них провайдер обеспечивает 10мс

  • аватар

    Некоторые аддоны тоже текут не хилло, по Addon Manager видно

    То что i7 и прочие 16 - 32Gb оперативки - это понятно, у мну тоже система не слабая, но речь не о мощности PC, а о качестве клиентского приложения, в котором оптимизации можно сказать что и нет.

  • аватар

    Обязательно ли именно удалять аддоны или вполне будет решением проблем их выключение в теперь уже встроенном менеджере клиента?

  • аватар

    Если обнаружится утечка, то лучше удалить (ну или забэкапить в другую папку)

  • аватар

    Можно краткий мануал по обнаружению утечек?, проги или народный метод. Знаю что это такое но ни разу не занимался их обнаружением.

  • аватар

    большинство проблем решаются обновлением своего железа. с обновой часть нагрузки перенесли на него, но нифига не оптимизировали. сейчас у меня если лагает, то из-за серва. выражается это исключительно в задержках. сейчас сижу на камне core i5 3570k, видюшке 550Ti и 8 гигах оперативы. хватает чтоб тянуть игру 2009 года :)) двух ядер и четырёх гигов оперативы при том же видео не хватало.

  • аватар

    Хм,удалил аддоны-бегаю на АС и спокойно качаю вырода.. Я не разбираюсь в железе(более того, не понимаю половины терминов, произнесённых в этой теме), но по моему скромному мнению мощность железа уходит на второй план.. Виновником лагов является сам сервер. Аллоды такие Аллоды.

  • аватар

    Конечно. Достаточно включить по-настоящему новую игру с современной графикой и играть без лагов, при чем это может быть игра в том же жанре ММО. Просто где-то делают на совесть с душой и качеством, а где-то наотъебись.

  • аватар

    А также я хочу заметить что на арене такие лаги ужасные что бегать невозможно и то это все на сервере Наследие Джунов,А какие лаги на сервере Вечный Зов вообще говорить не очем просто стоит на месте.

  • аватар

    Приведу пример-играю в ВоТ-лагов нет. Играю в туже самую мыловскую Дрэгон Нест-лагов нет. В Седьмой Элемент-лагов нет.

  • аватар

    Вы что требования не читали к игре?

    Кто нибудь хоть пробовал как написано?

    Пентиум там, модем, хп. Оно и заработает как надо.

    А то наставят 8, на свои суперкомпьютеры и удивляются что не пашет.

    Деревня.

    Я вот собрала всё по требованиям(что на свалке нашла, что на рынке, что в музеях) и всё летает.

    Довольна как слон. Самые большие сложности с модемом на 56 были и провайдером, но это то же решаемо. Было бы желание.

  • аватар

    Есть плагин - addon manager, там видно сколько какой плагин памяти кушает.

    Циферка должна быть константой или изменятся в некоторых пределах за сезон игры, если циферка неуклонно ползет вверх - значит течка, значит в треш

  • аватар

    Ходить в антикварные что-бы в аллоды поиграть? Фи, пойду лучше в гв поиграю что-ли.

  • аватар

    Аллоды стоят таких жертв.

    Там масс пвп, там это.... ну как его... во, вспомнила, - сюжет.

    п.с. Как же трудно найти в ао что-то положительное когда знакома с ними не понаслышке. Уфф.

  • аватар

    Ну, сюжет то да-эпический.. Боги, Теп, Чебурашки оО. Я бы обменял всё это безобразие на нормальный баланс и ПвП. А то забыли уже что это такое..

  • аватар

    О, а вы помните что было в Аллодах ПВП, я такого не помню в упор. Были масс замесы в Ассет, но тогда еще небыло ни флагов, небыло особых нерфоф, порезок, тогда были умелки что восстанавливали здоровье и ману за считанные секунды. С нас не требовали покупки костылей, были интересные деревья для вех, вот там были масс замесы, но и тогда ПВП небыло!

  • аватар

    Нуу, не скажу.. Хотя в те светлые времена лично я был нубом, и наверно, для меня это было крутым ПвП. Хотя даже сейчас я получаю удовольствие, смотря видео о том как мы ходили друг на друга "стенка на стенку", человек по тридцать.

    P.S. Ностальгия..

  • аватар

    Ну так и у вас были замесы, которые разрабы называют гордо "массовое ПВП". Хотя ПВП это бой игрока против игрока, а не свалка 2 групп.

  • аватар

    Думаю, что оптимизацию с 8-кой выпустят в ближайшее время, или же в самом интерфейсе OC это уже есть (как было с 7-кой), сам не в курсе, т.к. еще не ставил.

    А про железо... Главное, чтобы выше минималки было, а то, что оно выше рекомендуемого - даже еще лучше.

    Да и проблемы не в железе, а, как написали выше, в клиенте и его оптимизации. Скорее всего, таким образом проблема разрешилась только у Вас.

    И не стоит людей называть деревней, если прежде всего, сами не разобрались в ситуации и сути дела.

  • аватар

    мне показалось или после сегодняшнего хотфикса что то изменилось? после 5-6 часов неперезапускания клиента он такие не фризил как прежде. и даже некоторые аддоны были включены, такие как аддонтулз, хеалтхдб, попапастралчат, анкноунастрал.

  • аватар

    Если и изменилось,то совсем чуть-чуть..у нас на ГВ такииие вопли по поводу АС.. Жуть просто.

  • аватар

    поздравляю вы только что прикормили Троллину. ;)

  • аватар

    Тролли они все на свалках ищут =D

  • аватар

    Изменения в оптимизации копеечные, клиент все так же падает, и со временем появляются фризы, правда времени чуть больше требуется, да и если будешь скакать по всем локам в игре. фризы тебя настигнут быстрей, чем может показаться.

  • аватар

    Встречал и получше троллей. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все