Лучшие онлайн игры ONGAB logo
DaturInnoxia625-07-2012, 11:24 2,504

Форум / Общие вопросы / Рандом. Враг или Друг?

В свете вышедшего обновления не мог обойти стороной изменившиеся профессии. Первое, что понравилось - изменившийся вид окна крафта. Стало как-то поинтереснее выглядеть. Да и сам крафт, с учётом выбивания нужных "кусков", стал не таким однообразным и приблизился к классике от L2 и WoW.

Но, не смотря, на изменившийся вид и принцип собирания ингредиентов для крафта, осталась любимая фича АТ, называемая "рандом".

Если посмотреть на крафт в сравнении с другими популярными ММО, то можно увидеть, что в L2 есть, например, рецепты на 70% вероятности удачного крафта. Да, это будет крафт на ваш страх и риск, но с другой стороны в том же L2 есть рецепты на 100% крафт. В другой классической ММО WoW все рецепты на 100% удачны.

Попадая в АлО, мы начинаем играть в однорукого бандита. Причём, не смотря на различное оформление и профессию, вы будете играть везде именно в него. Различные улучшения для орудий труда, доступные для покупки, практически "мастхэвны" по причине того, что иначе вы НЕ БУДЕТЕ получать необходимый вам результат. Вы не тратите время на изучение их описаний, вы просто покупаете их все - ведь лоу-лвл контента давно нет, все апнули 51 и весело фармят 100500 остров в а4. Так какой в них смысл?

Однако, вернёмся к теме - да, я понимаю, что многим людям нравится некий эффект неожиданности - например, этим:

Не могу сказать, что я ненавистник рандома, и определённое удовольствие можно получить, открыв первые три Ларца и получив фиол свиток. Однако, мне не понятен сам принцип "делаем рандом везде". Ведь если ты профессионал своего дела, матёрый кузнец, то ты уж никак не играешь в рулетку - ты целенаправленно делаешь свой труд и получаешь ожидаемый результат. Или я не прав?

А как вы относитесь к рандому в Аллодах?

P.S. Мне, как магу, до сих пор неприятно, что мой дамаг зависит от случайного стечения обстоятельств.

12 комментариев
  • аватар

    Имея рандом, Аошечка может легко крутить коэффициент удачи, чтобы не допустить перенасыщения рынка лишней голдой. И будут кузнецы ковать сегодня по три фиола, а завтра ни одного.

    Обидный факт, но их можно понять: если из-за недоделанного маркетолога рухнет какой-то аспект рынка, будет уже не до смеха.

  • аватар

    рандом - это нейтрал) хотя в аллодах это скорее враг, чем друг или нейтрал)

  • аватар

    В ВоВе открылся ПТС с талантами панд, фаер спек изменили там гораздо больше остальных. Рандом свели в нем очень даже к минимуму, теперь все завязано на кд. Однако вывод: хорошо так урезали выживаемость, ибо ускорение и стан сейчас имеют кд (а ускорение еще и правила срабатывания), когда сейчас эти две вещи срабатывают чуть ли не постоянно. Однако ДПС повысился, потому что появился уже более стабильный цикл и не такая зависимость от проков.

    Так что рандом хорош, но в меру. Нужны все-таки случаи его избегания.

  • аватар

    Рандом? не, не слышал. Я играю в GW2.

  • аватар

    Разрабам бы побольше рандома с зарплатой... К примеру: "неудача 10 000 р. в месяц, критануло 200 000 рубликов. Шанс на крит 0.0001%, а шанс на неудачу 10%. А в среднем платить не более 30 000 рубликов в месяц, тогда в самой игре будет рандома минимум, ибо "в жизни хватает". А так ЗП а, в московском офисе довольно таки высокие, стабильная, премии есть. Нехай другие порандомят..."

  • аватар

    Плюсую,однако.

  • аватар

    1 ларец КЖВ

    46 - КМВ

    попутно собрал 2 КЖВ и 3 щита.

    я реально ДОВОЛЕН! запас шопов на пару месяцев, ВСЕ с акции , таким образом в гиганском плюсе остался.

  • аватар

    Рандом... :)

    Хотя на шансы в последней акции судя по отзывам знакомых грех жаловаться.

  • аватар

    Панды 25-го выходят ^_^

  • аватар

    А что, в новых профах есть рандом? Спасибо, поржал. Пара десятков крафтов рецептов 50 уровня его не выявили. Стабильно остается пара плашек зеленого цвета и, сколько не перебрасывай, ничего не изменится. Нормальный результат можно получить по-сути только за счет вдохновения (100500 крафтов ради одной вещи).

  • аватар

    > 100500 крафтов ради одной вещи

    Играйте в Аллоды же!

  • аватар

    Не сказал бы, вот я сегодня 2 фиолетовых щита на 43 уровень выбил. С 1 крафта)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все