Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Хитрый115-01-2012, 22:21 2,779

Форум / Гильдии / Лоб в лоб или "блинк-блинк"?

результаты АП 14.01.2012 Горн Войны Пробная неделя прошла, теперь гильдии учли прошедшее АП, а точнее квалификационные бои и выступили с новыми тактиками. Насколько это им удалось и не удалось на Горне Войны, я попробую проанализировать. Что не так, думаю уважаемые читатели поправят.

14 Фаза Архангелы собрались с силами, добавили не одну тысячу мобов в копилку "работников статистики мыла" и смогли одолеть мага всего за 95к. На следующей неделе увидим насколько надолго. Как показывает практика, на новом АП деньги не решают (кэп). 13 Фаза За этой битвой следила вся Империя. Конечно, скептики скажут, что на этом острове был далеко не первый состав ГЛ, но все же приятно, когда пусть и в битве на грани побеждают развивающиеся имперские гильдии в условиях "баланса" фракций. И той, и другой стороне это принесло море фана и хороший опыт. 12 Фаза Плечистые девы, которые относительно недавно восстали из пепла, потихоньку набирают обороты и, частенько находясь в тени, получают свой заветный реальгар. 6 фаза 2-ой рейд орков на этот раз сражался с довольно-таки "пикантной гильдией" - НосиУсыНосиНеСсы, а затем встретился на острове со вторым рейдом Ладоги. Армадовцы ограбили остров, а Ладога переехала на остров Кодекса Войны. 5 фаза Кодекс Войны за 50к победил Покорителей АСТРАЛА.Заржавели луки и топоры, размагнитились жезлы. Больше практики, господа. 4 Фаза Хомяки, не смотря на исход игроков из гильдии после фэйла прошлой недели, смогли собрать силы и заняли остров Тиамата. Очень неожиданный поворот. Сколько раз уже многие думали, что Солнце Лукоморья закатилось, но каждый раз эта гильдия преподносит сюрпризы. 3 Фаза Союз, попутно быстро перетаскав сундуки из-под носа обитателей Райских небожителей, хорошо повоевал с боевой гильдией Кречетов, ограбил сей благополучный остров. Вполне ожидаемое решение, учитывая ставку героев. Назревает вопрос о 2-м рейде. 2 Фаза Невский Фронт, оставив боевой рейд защищать от Героев Лиги, за 30 к золотых ограбил пустой остров. На мой взгляд рисковая, но зато боевая стратегия, ребята не боятся сложностей и тренируются, увеличивая скилл. 1 Фаза Хомяки по всей видимости навели порядок на острове Воли, попели песни, напоили допьяна хозяев и в подпитии подписали договор о передаче части реальгара. На этой неделе Лукоморье восстановило свой статус-кво. Остров Воли ограблен. 11 Фаза Ладога ограбила 11 фазу, с которой съехали Герои Лиги, какая-то неправильная математика. Или тут план-обман как с "пикантной гильдией"? 9 Фаза Герои Лиги прогулялись по острову Союза, оставшемся в запустении без хозяев, прибили пару дощечек с угрозами и обчистили, оставив часть добра до лучших/худших времен. 8 Фаза Орки и Тиамат воевали в это время на других фазах. Часть реальгара досталась Героям. 7 Фаза Ладожцы заняли остров Кодекс Войны. Ситуация с Союзом повторяется. 10 Фаза Интрига ставок разрешена. Лоб в лоб на этой фазе в квалификационном бое за лакомый кусок встретились две топ-гильдии сервера. В начале сражения орки вели, но после появления демона из легендарного сундука удача им не улыбнулась, "блинко-грузчики" Героев Лиги оказались быстрее. 10 фаза за Героями Лиги. Орки сделали выводы, корректируют тактику и точат зубы на следующее АП. ПыСы от автора. Астральное противостояние на этой неделе оказалось гораздо насыщеннее и интереснее и в плане ставок и в стратегическом плане "разведки" и самих битв. Империя сделала выводы по поводу ставок и действовала уже гораздо организованее (да, кстати, с учетом новых ставок было бы интересно, чтобы кто-то вел рубрику по сделанным ставкам. Завали, Басанти? Может проснется желание?). Но все же проблема вторых рейдов/объединения на мой взгляд окончательно и явно назрела. И в качестве перспективы здорово было бы минимизировать "случайный" элемент в квалификационных боях. Всем интересного АП на следующей неделе.

17 комментариев
  • аватар

    хоть бы в лицо кто сказал -прокомментировал ,а то минусуют втихомолку непонятно за что.

  • аватар

    Происки врагов) Все грамотно и интересно написано. Почитал с удовольствием. Обзоры важны и нужны

  • аватар

    Хороший обзор. Жалко сильно опаздал на АП и попал только на последнюю точку.

    Спасибо ГЛам за интереснейшее АП, за последнее время как раз стали сильнее не в рунах/шмоте, а как раз в тактике/стратегии/скилле.

    Обидно за Армаду упустившей арену, болеем за вас на следующем АП.

  • аватар

    а я плюсанул)):Р :D

    а вообще АП огорчило,я просидел все АП тупо дожидаясь когда объявят заветную надпись,но она меня огорчила...пойду поплачу что ли :D

    обзор нормальный,минусует лига,которых ты, Хитрый, обижал)))

  • аватар

    и тем интереснее. надо уметь проигрывать, делать выводы и учиться новому.

  • аватар

    Я тоже плюсану, потому что работа качественная и все такое, ясное дело)

    Кстати, это АП оказалось очень интересным, если честно.

    Невский Фронт молодцы, побороли 4 рейд ( как мне сказали) ГЛ. Я думаю это реально очень хорошие результаты.

    Кстати, один выходец из Ладоги рассказывал, что 3 рейдом ладоги пошли фаном на 1-2 армаду и выиграли их. Я не знаю правда или нет, просто хотелось бы услышать комментарии с другой стороны)

    П.С.

    С Днем Рождения меняяя^^

  • аватар

    У Армады было 2 рейда. На бывшем острове Ладоги и на 10 фазе. Больше боевых рейдов не было.

    Поздравляю с днюхой)

  • аватар

    Может он подразумевал какой- нибудь бой типа кто будет биться с хозяином остров? Я то просто вообще не в теме, написал мне, типо прямо 3 рейдом порвали Звёздный Состав Армады)

    ^^

  • аватар

    Не знаю, что и кто имел ввиду, но у нас 2 рейда было в прошедшую субботу. Из ставок на 10 Фазу легко сделать вывод где и какие составы были ;) включаем логику)

  • аватар

    Да я верю, блин)

  • аватар

    видно с логикой проблемы,но Ладога на защиту отправила третий состав+пару опоздавших из 1-2

  • аватар

    хотя возможно логика лиги и империи и должна быть чуждой друг другу,так интриги больше)

  • аватар

    я не про эту логику имел ввиду, а про 10 фазу и про Звездный состав в битве с Ладогой, как заявлено было в постах выше.

  • аватар

    уг ап. раньше было лучше...

  • аватар

    Я тут включил логику... получается.

    - 3й рейд Ладоги не в состоянии пройти пустой остров, но способен устоять против 2го рейда Армады.

    АП стало поинтереснее в плане тактики и стратегии. Да, пока Лига давит числом, но если Армада сможет высталять 3 боеспособных рейда... а Имперскии ги начнут таки действовать сообща... кому то придется не сладко.

    Ну и по поводу последней арены... чертовски досадно вести 4-1 и зациклиться на этом долбаном демоне... которого еще и увели потом из под носа)))

  • аватар

    мне было тааааак интересно вчера на ап, ваще огонь! чуть не уснула.

    и армаде на арене с нашим вторым рейдом было наверное тоже безумно весело.

    нет конечно АП такооое интересное щас, феерически-стратегическое. просто атас! желания убивать субботний вечер, всё меньше и меньше.

  • аватар

    так не ходи :) какие проблемы :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все