Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Бугагашенько211-06-2011, 08:52 2,323

Форум / Таверна / 3,5 миллиона

3,5 миллиона человек играет в аллоды. Точнее, зарегистрировано 3,5 миллиона человек. allods.mail.ru/news.php?article=986

А сколько реально играет? Не думаю, что больше миллиона по всему миру

32 комментария
  • аватар

    из гильдконфы:

    «нас больше 3.5 миллионов» — думают в мэйле, «из них полтора ляма левых акков» — думают игроки))))

  • аватар

    думаю что тех кто периодически играет и вложил хотя бы рубль — не больше 30 000 по всему миру

  • аватар

    Это же f2p, тут точно и не подсчитаешь. Хотя, можно поглядеть по загруженности серверов, но опять же цифра будет не точная.

    Ну да много людей на Аллоды поглядело, играя в другие ммо проекты спрашивал играли, отвечают да играли покачались до 15 лв и бросили. В общем не понимаю зачем разрабы эту цифру выложили, показать нам что в свое время они хорошо свою игру разрекламировали? или что каждый из любопытства хоть краешком глаза на игру взглянул?

  • аватар

    у меня у самого 5 твинко-учеток. и не думаю, что только у меня так)

    у меня 2 страницы приглашенных, из которых реально качается только 2.

    в ф2п такие статистики вообще не должны волновать, акки же создаются бесплатно)

  • аватар

    В этой теме, есть пара картинок с какими то неизвестными существами. Не? не видели?

  • аватар

    Первый — скорее всего фотка острова драконидов, а вторая картинка — 100500 фотка МГ

  • аватар

    так уже давно начали прикреплять скриншоты локаций, которых нет в игре) обещают же глобальное собрание новых багов обновление на осень)

  • аватар

    Интересно, почему 2 и 3 миллиона регистраций разрабы не афишировали?

  • аватар

    Могу ошибаться, но в ВоВ то же в начале были новости о 3.5кк. Возможно глупое сравнение, может путаю…

    — у меня было акка 3. У друзей так же по 2-3. ну а так же десятки(что в сумме тысячи) акков для Волшебных ламп и прочих прошлых акций.

    Раздаю на трекере клиент и там же регистрация по рефералу. В сумме больше 10 страниц накопилось. Хоть чуть чуть играющих 1-3 человека и то как улитки.

    Реальные цифры в разы ниже будут. Статистику надо выдавать по 42(45)+лвл, с онлайном больше скажем 10ч в неделю + есть\нет донат.

  • аватар

    ну кстати, автор публикации как очень плохой журналист не совсем хорошо поступил) В новостном сообщении говорится именно про регистрацию и ни слова и даже намека на то что хотя бы 1 человек из них играет и счастлив.

    а вообще это старый и дешевый пиар ход.

  • аватар

    Точнее, зарегистрировано 3,5 миллиона человек.

    А это для кого?

  • аватар

    3,5 миллиона человек играет в аллоды.

    а это?

  • аватар

    Какие-то вы наивные про полтора ляма. Хорошо если всего 2,5-3 ляма неиграющих. И то наверно играющих многовато

  • аватар

    онлайн серверов где-то 10-20 т. человек, учитывая нужный уровень задротства — всего играющих людей 50-70к

  • аватар

    агась, по 500к человек на сервер

  • аватар

    Ну дык этим же не ограничивается

  • аватар

    Ну «тупо» делить не надо) Все же имелось ввиду регистраций в общем, включая сша, европе и восток.

    Кстати, а сколько серверов на этом самом востоке? Возможно там как раз онлайн нехилый

  • аватар

    Хах, у меня у одного 4 акка, на одном было 280+ приглашенных так из них дальше 20х лвл за всё время не больше 20 человек качнулось.

  • аватар

    Хилый по меркам востока :) Там аллоды это обычный трэш типа как у нас какой нибудь карос или теос.

  • аватар

    Сё просто, открываем отчет мыла.ру, находи что по итогам 2010, во второй половине 2010 играло ~70к акков, платило 28к :). Т.е. тыщи по 3 на сервак. Ну где-то так и есть :).

  • аватар

    щас же спейсквестер прибежит и будет доказывать, что эт реальные цифры реально действующих аккаунтов и что все реально точно и сложно просчитано)

  • аватар

    Не, спейси сейчас активно «модерирует» данную тему-событие на оф. форуме. У него задание: убирать какули, наряду с «провокационными» постами. Не зря свой хлеб ест. =]

  • аватар

    Угу и опять орет «Команда разработчиков не менялась! мы смело идем в светлое будущее»

    «Сергей О. мог заявлять всё что угодно, только увы, делал АО не он, и права на АО и Проклятые Земли он не имеет (как и раньше не имел). Игру с первых игр серии делала всегда неизменная команда АструмНивал, которая сама решала как эффективнее развивать игру, не завися ни от Мейл.Ру, ни от Сергея О. То что они вошли в холдинг Мейл.Ру и сменили название, абсолютно ничего не значит.»

    Вот мне очень интересно он кого убедить хочет? Себя?

  • аватар

    У тебя есть факты, которые могли бы оспорить то, что команда разрабов осталась той же? Если нет, то кто кого убедить хочет?)

  • аватар

    Безусловно только косвенные.

    Но дело даже не в этом. Проглядывая темы эта фраза в разных вариантах звучит практически в каждой теме, где есть Спайсквестер.

    Мне реально фиолетово поменялась команда или нет. Никогда не была ярой фанаткой Орловского.

    Игрушка получилась яркой и интересной, благодаря одной команде, нескольких команд, или благодаря ряду идей.

    Но когда мне каждые пятнадцать минут в разных темах говорят одно и то же, становится очень интересно зачем это делается?

    Неужели до мыла дошло — то что делается в Аллодах может послужить очень яркой антирекламой мылу?)

  • аватар

    Неужели до мыла дошло — то что делается в Аллодах может послужить очень яркой антирекламой мылу?)

    До меня даже смысла этой фразы не дошло))

    Во всех играх (в WoW и LA2 тем более) есть хейтеры, которые позиционируют себя как «оппозиция», им просто нравится себя так вести и поливать всё и вся говном, что бы разработчики не делали. И у них сайты и комьюнити тоже есть, аля как у нас Багира-блог. Но это законы психологии уже. Везде такие люди будут и всегда, только их процент колеблется в районе 3-8% от общего числа. Так же и в АО. Более 90% игроков никогда не были на форуме, им безразлично кто делает игру, кому и почему продали/купили игру. Они играют в своё удовольствие и не парятся.

  • аватар

    Ага но часть после этого проекта сменила почту Мыла на другую)))

  • аватар

    Вот и возникает вопрос. Если всем все равно, то для чего вы это все в каждой теме обсуждаете?)))

  • аватар

    йа сменил. у них и в агенте баги, но сложно всех перевести в скайп, например)

  • аватар

    но что тогда все фиговее и фиговее многое происходит? раньше все быстренько правилось — теперь «мы работаем над этим», локации после язеса начинаются какие-то одна фейлее другой (ппц как интересно выполнять такие квесты, когда надо убить 150 жаб и принести 25 икринок, СО все знают как самая позорная лока), взяли и удалили грандиозные астральные острова и заменили на какие-то прямые фармолоки, теперь удалили разнообразные движения при касте заклов и заменили на однотипные движения палочкой (4 движения НА ВСЕ РАСЫ), добавляют новые звки, которые вообще никуда не подходят, либо неправильно их реализуют. Как нам еще трактовать такие изменения? Состав изменился, ибо все раньше было лучше.

  • аватар

    На играх@мыло.ру есть баннеры сверху. Судя по ним, в АО на данный момент 72 тысячи активных игроков. Это на 5% меньше, чем год назад. Это в 5 раз меньше, чем в ПВ.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все