Лучшие онлайн игры ONGAB logo
welldotru619-03-2012, 22:19 6,356

Форум / Таверна / Восстанавливаем настройки

Ситуация с постоянными вылетами сильно раздражает, но сброс настроек аддонов ещё больше.

Если вы не хотите перенастраивать аддоны по 5 раз на дню, то делаем следующее:

1. Настраиваем аддоны.

2. Сохраняем резервную копию файла user.cfg из ..\Allods Online\Personal\

3. После вылета, если файл user.cfg в папке с игрой имеет нулевой размер, восстанавливаем его из резервной копии.

4. Запускаете клиент, принимаете соглашение по новой и играете дальше.

18 комментариев
  • аватар

    Пока еще не встречался, но спасибо, взял на заметку!

  • аватар

    игра вылетала так уже больше 30 раз с момента обновления Тайные Знания (до этого тоже было, но оч редко).

  • аватар

    А конфиги управления и Чата оно сохраняет? А то это тоже слетает.

  • аватар

    Да, вылеты задолбали! Я переставил с нуля клиент и все аддоны. Сейчас вылетает но, хоть настройки не слетают, а до этого тож с этим файликом копировался.

  • аватар

    Я поступаю более сурово, копирую клиент xD Место есть, мне не жалко как бы) Задолбался все настраивать, хотя и не так часто бывает...

  • аватар

    ну да, там вроде есть инфа и по чату.

  • аватар

    Да, и настройки чата и графики там тоже хранятся, а также переназначенные горячие клавиши.

    я пользуюсь чатом в несколько окошек с кучей настроенных вкладок, не говоря уже о пачке аддонов, поэтому давно делаю резервную копию user.cfg и, к сожалению, она иногда пригождается.

  • аватар

    файл настроек игра ест только при определённых обстоятельствах, да и не один он там, а все лучше скопировать

    раньше его ломал alive loader, но его с тех пор починили и это дело прошло, лично у меня давненько уже конфиг не ломался

  • аватар

    файл настроек игра ест только при определённых обстоятельствах

    Сумбурно выражаешься, либо исправь ошибки.

  • аватар

    По-моему Денай всё ок написал. Правда хотелось бы подробней: какие именно обстоятельства съедают настройки? По сабжу: ни разу никакие настройки не сбрасывались 0_о разве что настройки видео, но это в случае если менял полноэкранный режим в лаунчере, а не в самой игре.

  • аватар

    Последний раз настройки сбивались год назад примерно, с тех пор не было ничего такого. Да и когда было раньше, причиной были краши именно самой системы.

  • аватар

    Кому интересно:

    Файл настроек убивает аддон для алайфовской оружейной.

    Он скидывает ВСЮ информацию в конфинг.цфг и когда объем превышает 10 МБ происходит краш и игра вылетает с затиранием файла.

    Удаляйте его и будет счастье.

  • аватар

    ай-ай-ай.

    ну как можно так безбожно пиз врать?

    настройки слетали при BSoD'е что с оружейной,что без нее.

    ты типа,дофига хейтер алайва? засланец мыла? о__О

  • аватар

    Ога, очередной засранец, ой, в смысле засланец мыла. Простите за мой французский.

  • аватар

    Угу, год (или сколько там) стоял этот аддон, краши были регулярными (после какого-то патча в особенности), конфинг раздувался до 1-2 МБ за пару минут игры.

    Неделю назад удалил аддон и ни одного краша еще не было.

    Размер этого файла за неделю ниже.

    Вы думаете я вру? Думайте дальше.

  • аватар

    хыхы, файл можно заполнить самому и показать типо смотри тут целый гиг:)

  • аватар

    Ок. Удачи.

    Видимо такой уж контингент тут собрался )

    Делайте и думайте что хотите )

  • аватар

    Я же говорю мылобыдловец. У меня лично аддона оружейки не стоит, а вылетает по 5 раз в день о сбросом настроек.

    Прежде чем выкладывать такую информацию, нужно быть уверенным в своих данных, иначе ТРОЛОЛО.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все