Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Руническое проклятие: обложка
Ур. 7 Поддержать Подписаться

Руническое проклятие

Аллоды Онлайн

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 6,838 0 0
0

Что такое Руническое Проклятие

Руническое Проклятие (далее - РП) - это процент урезания входящего исцеления, зависящее от рун атакующего вас противника.

РП введено для того, чтобы компенсировать уменьшение входящего урона от защитных рун и увеличения исходящего исцеления относительно атакующих рун лечащего вас персонажа .

Что было бы, если бы не действовало РП?

Допустим, у вас защитные руны 8 ступени и вас лечит персонаж с атакующими рунами 6 ступени. В этом случае без РП вы получили бы почти трехкратное увеличение лечения, потому что урон по вам значительно меньше, а лечение - больше. В PvP это приводило бы к тому, что бои затягивались на длительное время и порой не заканчивались бы чьей-то смертью, а просто прерывались. В PvE это приводило бы к тому, что многие классы могли проходить в одиночку приключения, предназначенные для группы.

Как снизить влияние Рунического Проклятия

Для того чтобы РП не так сильно влияло на успех ваших приключений, стоит более основательно подойти к выбору лечащего персонажа в вашей группе.

А также не стоит рваться в бой, не восстановив жизненные силы до 100% -смотрите именно числовое значение, ибо 299 из 300, это 100% (округленно), а РП на вас еще действует.

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Вопрос: Накладывается ли Руническое Проклятие при ударе о землю?

Ответ: Нет.

Вопрос: Влияют ли защитные руны на силу РП?

Ответ: На силу РП влияют только атакующие руны.

Вопрос: Как долго держится РП?

Ответ: Исчезает при полном восстановлении здоровья персонажа, как и любая рана.

Вопрос: Как высчитывается сила РП в массовом PvP?

Ответ: Средний показатель от силы РП всех атакующих участников PvP, но при этом учитывается величина урона, нанесенного каждым игроком.

Вопрос: Есть ли руны у монстров?

Ответ: Нет. У них есть модификатор, немного схожий с рунами, но выполняющий другую функцию, чем функции рун у игроков. Также этот модификатор определяет силу накладываемого РП.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все