Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Стихийная сила мага - Энтропия: обложка
Ур. 6 Поддержать Подписаться

Стихийная сила мага - Энтропия

Аллоды Онлайн

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 3,317 7 0
0

Вопрос о том, что там, в команде АО, и чем думает, меняя игровой класс МАГ, стал очень остро.

Ибо назвать его человеком или профессиональным класс-дизайнером у меня язык не поворачивается.

Давайте разберёмся в новых стихийных силах в сравнении со старыми энтропиями.

Раньше, при использовании стихийных заклинаний, маги получали дебаф, стакающийся до 5, при превышении которого 50/50 на мага прилетал либо положительный эффект, либо отрицательный, стаки сбрасывались. Таким образом, маг в своём ДПС цикле дамажил, и внимательно следил за энтропиями, чтобы их сбросить или использовать для дополнительного урона, например для прежней "Гармонии стихий". Энтропии мага ни в чём его не ограничивали, а при грамотном использовании вех и способностей очень помогали.

Что мы имеем после 3 версии Аллодов.

Теперь маг, связан по рукам и ногам. Аля, хардкор режим ON.

Объясняю на пальцах.

Теперь маг может дамажить без остановки пока не кончиться мана, но этот дамаг сводиться всего навсего к четырём скилам (чаще 2 из 4-рёх):

1. Разряд - без отката, бьёт слабо.

2. Огненная стрела - откат 2 секунды. Урон средний.

3. Ледяная стрела - откат 2 секунды. Урон средний.

4. Удар молнии - откат 2 секунды. Урон средний.

Три последних, кроме разряда, это полные аналоги, даже по вехам, с небольшими различиями, каждый под свою стихию.

А теперь внимание! Весь контроль и самые дамажные скилы, требуют эти самые силы, нужной стихии, которые капают совершенно рандомно. Ситуацию могут поправить вехи "Борьба стихий", в наборе этих сил, но лимит в 5 сил, сводит эти вехи в пустые клетки. То есть, было у мага 3 силы, в следующий цикл у него 1 сила. Ни накопить, ни сбросить.

Что же это получается. Мало того, что скилы имеют значительные откаты, большую стоимость в мане, так ещё магов ограничили в их использовании этими самыми силами стихий. Вот вам и спеленали магов и положили на блюдечко. Про защиту у мага в следующий раз, но и с ней сейчас жёсткие ограничения.

В общем, если Вам надоели однокнопочные Барды, если Вам нравиться играть хардкордно, то выбирайте мага.

Порезки класса, скорее всего, продолжаться, а резать ещё есть чего.

P.S.: Палы ныли, что у них 3 канона, а у магов 5 энтропий. Ну что ж, теперь радуйтесь. С сегодняшним патчем у магов стало 1,5 канона и в двое сниженный ДПС.

Злорадствуйте.

0


7 комментариев
  • аватар

    В общем, если Вам надоели однокнопочные Барды, если Вам нравиться играть хардкордно, то выбирайте мага

    Все с точностью да наоборот, надоело играть хардкорно магом, создал перевоплощение Барда и потихоньку развлекаюсь, Рифт жду или еще что =)

  • аватар

    У бардов 2 кнопки!

  • аватар

    Хахахаха,магов спеленали,зашиту порезали...

    Почему никто не вспоминает про дикий дпс?

  • аватар

    Ты че, они же его заслужили, это же как само собой разумеющееся! На яре от мага прилетает комета в 300К, я (вар) стою с 10-15% хп, тут меня уже добить-дело техники)) Ай ай, порезали магов, как дальше жыть?! плак, плак...

    Афтор, почему ни слова про ваш убердамаг? Афтар нуп и опорилсо

  • аватар

    Дамаг порезали как и ожидалось, но на это плевать с большой колокольни... проблема именно в том что увеличили стоимость в энтропиях и при этом снизили их приток. Вот ты вар говоришь... представь что стоимость твоих скилов в БП увеличат на 50-100%, а приток БП от каких то там скилов будет на 50% меньше... вот вам будет жопа дпсить наверно, не?

  • аватар

    Бардов порежут, луков порежут, потом возьмуться резать по кругу и к чему все это приведет? При балансировки классов почемуто учитывают только дпс, не учитывают ни руны, ни шмот, ни защитные возможности классов, ни бафы которые увеличивают урон вообще не понятно как все это тестится. Просто видят что с 5-8 рунами хорошо живется значит надо дпс порезать, чтобы 10-11 вставляли. Самая большая ошибка в игре это ввод рун, теперь каждый сезон их нужно апать. Через пару лет, если проект доживет то минимальными рунами по кругу станут 11-13 и введут новые уровни, чтоб было к чему стремиться (сарказм).

  • аватар

    На Яру от вара прилетает 300к, я стою с 10-15% хп, тут меня добить уже дело техники...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все