Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Hardcoresok412-07-2014, 12:39 2,161

Форум / Таверна / По компу ударил разряд молнии

Сегодня ночью была ужастная гроза и на моем дворе было два удара молнии(это жопа как страшно) ну и первый попал в домашний телефон , интернет модем сгорел к черту , вторая попала в громоотвод но каким то образом задела выключеный комп путь молния преодолела > розетка> перебойник(тумблер) > ипб > и задела комп . Вот теперь что делать я после грозы попытался включить , нифига , снял крышку все хорошо осмотрел , никаких признаков перегорания не было и никакого запаха , в чем проблема и как ее решить? Можно ли обойтись без покупок БП и "мамы"?

6 комментариев
  • аватар

    Можешь все разобрать и собрать снова, если умеешь конечно. А так только в сервис-центр, по другому никак.

  • аватар

    Если комп был включен через ИБП, то скорее всего он и пострадал. Попробуй запустить напрямую, если не получится проверяй БП. Если при включении начинают работать вентиляторы, то БП может быть в порядке, а если комп вообще молчит, то скорее всего он и сгорел или предохранитель в нем.

    А так не поймешь в чем может быть причина, опиши подробнее как пытаешься включить комп и что с ним происходит в этот момент.

    P.S. И сделай розетку с заземлением.

  • аватар

    Держи сочувствующий +

  • аватар

    Сначала я ночью схватил молнию в громоотвод , но услышал хлопок в комнате , сразу после грозы по стандартке попытался включить , тумблер работал , ипб загорелась лампочка , думад пронесло, как только нажал кнопку включить тут и понеслочь , ничегот, сразу разобрал его , понюхал( нет ли горелого запаха) осмотрел все , вроди норм , сразу подумал Бп( ибп по плану работал) попробьовал новый переходник взять , попытаться без ибп подключить но обнаружил что у меня проходы только через ибп на прямую не водходят вилки :(

  • аватар

    Ну, попробуй найти удлинитель с евро розетками и подключить напрямую.

  • аватар

    У тебя две вероятности:

    1) БП накрылся (в лучшем случае сгорел предохранитель) - выкрути из корпуса, повесь куллер на провод и замкни зеленый и черный провод в разъеме материнки (замкнул и тут же отпустил). Если завелся - он жив

    2) т. к. выгорел модем предполагаю что ударило током через сетевую. А это ознчает в большом кол-ве случаев это кабздец материнке, намертво выгорает южник. Ну или то что в материнской интегрированная сеть больше работать не будет (в лучшем раскладе). Хотя по предпоследнему комменту это и есть - разряд шваркнул в компьютерную сеть.

    Хлопок был от взорвавшихся электролитов, так что либо в бп либо на матери где-то сюрприз.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все