Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Dota 2 mid-line: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

Dota 2 mid-line

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
75 5 3,601 7 0
1

Приветствую дорогие читатели!

Я часто люблю ходить в мид. Поэтому решил написать гайд несколько моих советов начинающим мидерам!#haha#

Выше вы могли видеть мид(обозначена красной полосой)#happy#

Так вот, многие идут чекать(проверять) руну богатства(дает пол 1 уровня), несомненно это дает доминацию над врагом но все же предпочитаю стопать крипов(когда бегу перед ними нажимаю s), как по мне это дает большее преимущество т.к. ты будешь стоять на хг(выше врага) и если тот дальник, то у него будет шанс промаха(25%), а ты будешь спокойно фармить крипчиков!#money#

Выше вы могли видеть расположения рун. Руны спавняться каждые 2 минуты со старта игры. На данный момент в одном месте спавнитсья руна богатства, а в другом рандомная(случайная) руна. Я уверен, что многие знают о рунах, но все же вот ссылка на вики о рунах.(вики о рунах)

Тайминг

Не могу не написать о тайменге(времени), когда начинается ночь т.к. это тоже очень важный аспект. На 4 минуте со старта игры начинается ночь, то есть снижается видимость. Грубо говоря, если вы/вас не убили до этого момента сделать это будет намного проще потому что будет проще подойти не замеченным! #girl#

денай крипов

Денай крипов, это когда у союзного крипа остается немного хп и ты можешь его добить, делается это очень просто!

Нужно один раз нажать "A" и после этого на крипа, если у него осталось мало хп, то ты сможешь добить его!

Для чего это делается? Это делается для того, чтобы получить по опыту у врага(вам не дадут опыт за убийство своего крипа, но врагу достанется меньше опыта от крипа добитого вами) Таким образом деная крипов крипов вы можете быть уже 2 уровнем, а ваш противник еще только 1. Так же очень важно отбирать крипов всех у Shadow Fiend!(за добитых крипов у него идет прирост к атаке)

Спасибо Ne1l за идею!

Бутылка

Далее я хотел рассказать о таком итеме, как бутылка, выглядит он так:

 Этот артефакт очень важен мидеру т.к. в него можно собирать руны, после чего использовать их.

Бутылка имеет свойства пополняться, то есть если вы побывали на фонтане или подобрали руну после активации руны у вас появится три заряда бутылки. Использовав ее в течении 3 секунд вам восполнится 135 здоровья и 70 маны.(если нанесеться какой либо урон, то сразу сброситься)

БУТЫЛКА СТОИТ 700 ГОЛДЫ, А НЕ 600

Бутылка очень важна мидерам т.к. в нее можно положить руну(подобрав ее, она сама туда переместиться),

чтобы переждать пока к примеру врагов нету на карте. А после активации руны у вас появиться 3 заряда, с помощью которых вы немного подлечитесь!

Абуз бутылки(спасибо krit65)

Есть такой способ пополнения зарядов бутылки, представим такую ситуацию:

Щас 6:20 минута и у вас мало маны/хп рун нету, а гангать то надо... Поэтому существует такой способ, как абуз бутылки.

Это делается через шифт(можно совершать действия зажимая через шифт и они будут выполнены по порядку), вы выкладываете бутылку в безопасное место(под башней) выделяете курьера и через шифт нажимаете на бутылку, после не отпуская шифта на базу и обратно к вам! Как только курьер вернется к вам, бутылка будет с 3 зарядами!

Варды

Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО МИДЕР ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ ВАРДЫ, НО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХОРОШИЙ КЕРИ, ТО ПРИ УДАЧНОЙ ИГРЕ ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО Т.К. ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЮТ МИДЕРУ

Не могу забыть про варды, знаю что многие их недооценивают, очень зря! Когда не видно на карте мидера, то сиди гадай куда он пошел гангать(убивать) на верх или на низ. Так же очень полезно будет поставить его в лесу рядом с лайном(линикй) главного кери, чтобы быть спокойным за кери(когда прийдет к нему гангать мидер тот успеет спрятаться под башней).....

А для мидера можно поставить варды на руну, чтобы видеть где и когда какая руна появиться(будет так же полезно для верха и низа увидят вражеского мидера если но не под смоками)

Ну или тыкнуть на хг к вражескому мидеру(против пуджа помогает следишь за всеми его передвижениями)

Я всегда прошу 1 вард у нашего сапорта #haha#

Ганги

Куда без гангов мидеру? #exciting#

Обычно идут гангать на 6-7 уровне, на ту линию, где твои союзники проигрывают.

К примеру я частенько вижу axe с bloodseeker, которые на харде обходят башню и в наглую убивают крипов не давая фармить нашему кери... Когда я такое вижу я могу пойти и убить их на 3 уровне, НО! вы должны быть уверены, что убьете т.к. вы потеряете фарм и еще и уровень... А конкретно сможет убить какой то pudge, invoker, clockwerk, meepo, night stalker, вообщем те герои, у которых есть хорошие нюки. Пудж сможет хукнуть под башню, клок закрыть в когах под башней, мипо сетку кинет, инвокер coldsnap'oм, ну а у сталкера мощная атака в сочетании с нюком!

ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ИГРОКОВ!

 При ганках я советую использовать смоки, т.к. многие сапорты поставят просто на руны варды и увидят вас... Тем самым ганк провалятся(они просто забегут под башню).

Не могу не упомянуть про такой трюк. Когда встречается руна иллюзий, можно отправить 1 иллюзию и немного контроллировать ее(иногда бить крипов), а героя и иллюзию отправить ганкать, враги скорее подумают, что к ним пришли 2 иллюзии тем более что на карте у них будет отображаться на миду враг! #happy#

герои

В этой "главе" я рассмотрю героев, которых я считаю довольно хорошими мидерами. #girl#

Первым делом это герои с контролем т.к. мидер это гангер, который после получения основных скилов ходит по карте и убивает врагов, тем самым помогая своей команде.

 Кунка, очень хороший мидер, во первых он будет не плохо доминировать за счет сплеша, а торрент с ультой это вообще что-то! Приловчится им кидать торрент и корабль довольно сложно, но это стоит того! Корабль очень сильно дамажит врагов,  если им попадать #exciting#! В начале он вывозит за счет скиллов, а позже ему будут помогать довольно таки не плохо арты. Его вполне можно собрать в кери.

 Ну конечно же пудж... #exciting# Наверняка его постоянно все видят в миду. Очень интерсный герой, благодаря первому скиллу Hook(притягивает к себя юнита), сложен этот герой тем, что его хук не на юнитов, а на область поэтому я не советую новичкам т.к. будут притягивать в основном крипов...

Очень хорош в гангах т.к. хук и ульта практически убивают любого.

 Наверняка вы не ожидали увидить тут геомансера) Но все же у него очень сильный дамаг с пуфоф и контроль, НО! герой очень сложен в управлений! И я крайне не советую играть за него новичкам, т.к. даже опытные игроки не успевают контроллировать его полностью. В гангах очень хорош, залетает с блинка и просто убивает пуфами пркатически любого.

 Хех, этот дракончик в умелых руках убежит от лбюбого, даже пудж ему не помеха. За счет шифта он просто увернется от хука пуджа, а если тот подобрался то повесит сало,  кинет сверу и в шифте переждет пока она укатится подальше, после чего просто напросто телепортируется к ней.

За счет контроля он может очень сильно помогать в замесах и гангах!

 Очень сильно может унижать любого мидера, за счет выжигания маны! У врага просто напросто не будет маны ни на какой скилл. У него очень сильный урон со скиллов, поэтому он будет сильно полезен в миду!
 Знаю, не часто встретишь его на миду, но все же очень сильный мидер т.к. полезщен в гангах, ведь у него целых 2 стана!(разгон и ульта) от него мало кто убежит! Из него так получится не плохой кери.

 А это вообще бомба, у нее есть замедление и огромный урон! Мало кто убежит... Она просто ставит и взрывает ульту и потом нарезает даже под башней(есть щит благо), когда более менее близко к врагу стоит зайти в инвиз и ударить из него(крит). Так же можно ставить ульту на руны!

Контрит очень сильно герои у которых скиллы на местность(кунка бросит торент, пудж повоняет собьет щит и хукнет)

 Сильный герой но в гангах, будет сложновато хотя дамаг у него колосальный(у него нету контроля)

Так же очень сильный кери, с бкб кристаликом да башем, разносит практически любого!

 Герой слишком ватный, но если научится за него играть то можно не хило нагибать! Ведь у него есть 4 секунды неуязвимости по сути(шар задержка). И есть все что нужно для ганга, стан, закрыл и понеслась!
 Это очень противный герой! У него огромный дамаг в сочетании с замедлением..... Если он прибежит убивать, то заберет почти любого в автоатаки.

 Слишком сложен в управлении, но у него неплохой урон с руки, а скиллы дают не плохое замедление и урон. Если научиться на нем ирать то почти никто не убежит! Потому что у него есть санстрайк, который по всей карте, но научись им еще попадать) 

Скиллы у инвокера не отменяются

 Довольно сильный кери т.к. присутствует замедление и блинк. Урон с ульты довольно таки сильный и вообще приятная анимация атаки!

 Довольно сложный герой, никогда не понимал как им тащят, ведь у него нету ни одного контроля!

Но дамаг с руки довольно таки сильный, при добивание любого крипа(даже лесного) вам насисляют душу 1. За каждую душу вам добовляет пасивка урон(если конечно она вкачана!) 

 Очень сильный мидер за счет его скиллов он просто напросто влетает и убивает врага с помощью автоатаки, а в этом ему помогает его скиллы.
Довольно таки сильный и интересный герой, у него очень сильные скилы, хотя и нету контроля он все равно очень сильный мидер, т.к. практически любого убивает со своего прокаста! В лейте он может спокойно пушить с травелами и 3 скилом, на равне с фурой!
 Частенько на мид ходит зевс... У него очень сильный урон со скилов, а так же замедление. Унизит почти всех мидеров, а при гангах еще легче.

Спасибо Ne1l за идею написать о героях!

Вот и подошел мой гайд к логическому заключению, думаю я выделил основные моменты про мид.

Если у вас остались вопросы, обязательно задавайте, с удовольствием отвечу!

Гайд рассчитан на новичков т.к. тут я слишком много описывал об очевидных вещах, но все равно будет полезен многим, т.к. там есть тайминги! #happy#

5


7 комментариев
  • аватар

    Som -

    Прошу конструктивной критики, а не от балды!

  • аватар

    Почему не добавил про абуз бутылки курой?Хотя,не факт,что куру купят.А если купят,то с 30-ой секунды будет нон-стоп бегать 

  • аватар

    Никогда не видел мидера ставящего варды, обычно этим знимаются сапы.

    Допиши про денай крипов, ганги с мида, и список героев которым стоит идти на мид.

    Лови +

  • аватар

    Ne1l Никогда не видел мидера ставящего...

    Спасибо!

    Объясну свою точку зрения.

    Я обычно играю на пудже, а без вардов уж слишком сложно убивать кого либо.

    Пока дождешься саппортов.... Проще самому купить тем более при успешных гангах они окупаются.

    Поэтому если у нас в команде есть хороший кери я со смелостью покупаю варды. Но только после вардов и сапога готового!

    krit65 Почему не добавил про абуз бутылки...
    Хм хорошая идея, но я как то к такому не приучился, обязательно щас допишу.

    Спасибо!

    Обновил гайд, дописал пожелния!

  • аватар

    Про куру с бутылкой впервые я увидел у Dendi.

    + за гайд.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все