Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Как начать играть в доту 2 стим: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Как начать играть в доту 2 стим

DOTA 2

  •    •  
Поддержать Подписаться
8 25,392 5 0
1

В данной статье я постараюсь максимально подробно описать как начать играть в доту 2, как установить для этого стим, выбрать язык, как играть в доту с друзьями или крипами. Если я где-то ошибусь - поправьте меня. Приступим.

DOTA 2

Dota 2 - это многопользовательская командная игра в жанре стратегия в реальном времени с элементами ролевой игры, продолжение известной карты DotA для игры Warcraft 3. В 2009 году компания Valve приняла на работу основного разработчика первой доты — IceFrog, а 13 октября 2010 года игра была анонсирована к выходу в 2011 году. Сейчас игра находится в стадии бета тестирования и чтобы начать играть в доту нужно получить специальное приглашение или купить ключ для игры в специальном магазине за 499 рублей. Так же вы можете попробовать купить ключ в доту с рук, если найдете у кого.

Как начать играть в DOTA 2

Играть во вторую доту можно только через Steam, так что если у вас нет там аккаунта, то нужно будет его завести, без него поиграть в доту не получится.

1. Создание учетной записи Steam

  • Переходим на сайт Steam в правом верхнем углу нажимаем Войти
  • На следующей странице в этом блоке нажимаем Создать аккаунт
  • Заполняем регистрационную форму всеми необходимыми данными и снова под формой жмем на Создать аккаунт
  • При заполнении поля Желаемое имя пользователя уделите ему должное внимание, т.к указанное имя будет постоянно привязано к вам на ресурсе Steam, в самой игре Dota 2 и в других играх.
  • Если все поля заполнены верно, то вас переадресует на главную страницу сайта Steam, а в правом верхнем углу страницы вместо кнопки "войти" будет отображаться ваше имя.

2. Установка программы Steam

После регистрации нужно установить на ваш компьютер саму программу Steam, через которую вы будете играть в доту стим. Для этого на главной странице Steam, в правом верхнем углу кликните на Установить Steam.

Вас переадресует на указанную выше страницу, на которой кликните на зеленую кнопку Install Steam Now, после чего на ваш компьютер будет загружен файл SteamInstall, который и установит Steam на ваш компьютер. Просто следуйте процессу установки, там ничего сложного. Обращаю ваше внимание, что играть в доту можно только в операционной системе Windows, хотя стим можно поставить и на Mac OS.

3. Как сменить язык в Steam

Если вы хотите сменить язык в стиме (а от того, какой язык у вас выбран в программе Steam, зависит какой язык у вас будет в игре Dota 2), то сделать это можно следующим образом. Чтобы поменять английскую версию программы на русскую, в верхнем меню Steam кликните на меню Steam - Settings - Interface и в новом окне вы увидите выбранный язык English, нажимаем на него и выбираем Русский. После этого вам нужно будет перезапустить программу.

4. Установка доты 2

Итак, вы зарегистрировали свой аккаунт в Steam, скачали сам Steam, теперь вам нужно установить доту 2. Чтобы начать играть в доту, в вашем стиме должны быть установлены:

  • Dota 2
  • Dota 2 Test

Кроме самой игры вам так же потребуется так называемый инвайт.

Чтобы запустить установленную игру, заходим в Steam > Библиотека > Dota 2 > Играть. Если это ваш первый запуск, то вам нужно будет выбрать насколько хорошо вы знаете игру:

  • Новичок: вы смутно представляете как играть в игры вроде Dota. В тех играх, где вы будете участвовать, будут доступны только те герои, за которых легче всего начинать игру. Уровни героев будут автоматически балансироваться
  • Игравший: вы неплохо представляете как играть в Dota. Вы можете чего-то не знать, но уже готовы вступить в бой.
  • Опытный: вы регулярно играете в Dota, и вам не нужно ничего объяснять. Выбор этого пункта позволит вам с большой вероятностью избежать игр с ограничением выбора героев и балансировкой их уровней.
8

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все