Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Основные функции и инструменты Adobe Photoshop: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Основные функции и инструменты Adobe Photoshop

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 483 2 0
1

Adobe Photoshop — чуть ли не самый главный инструмент фотографов, художников, геймдизайнеров и т.д. Сегодня работа с изображениями сопряжена с массой операций. К счастью, данная программа более чем удовлетворяет современные требования.

19 февраля 2023 года ей исполнилось 33. За это время для неё вышла масса обновлений, плагинов и аддонов, причём как официальных, так и любительских. И хотя у современных версий полно своих достоинств, старые отличаются в разы более обширным функционалом.

А впрочем, в любой редакции достаточно инструментов и вообще возможностей для творчества: фоны позволяют кардинально изменить внешний вид снимка или с нуля создать картину, шрифты необходимы для оригинальных подписей, а с фильтрами пользователь может одним щелчком мыши улучшить качество изображения.

Основные функции

Photoshop идеален для решения массы задач, но наиболее частыми из них выступают:

  1. Обработка фотографий. В умелых руках растровый редактор Adobe позволит спасти даже самые неудачные кадры. Засвеченные области; выраженные тени, в которых не различить даже крупные детали; заваленная линия горизонта — всё это ему по зубам.

  2. Ретушь изображений. Прыщик на носу, посторонний человек на удачном семейном фото, невписывающийся в пейзаж объект — человеку, владеющему Photoshop, не составит труда избавиться от всего этого. Он легко добьётся правильных, гармоничных композиции и настроения.

  3. Создание коллажа. В программе достаточно инструментов, чтобы сделать из нескольких изображений одно целое и потом использовать его в рекламе.

  4. Рисование с нуля. Кисти, карандаши, имитации аэрозольной краски — вариантов для этого масса! Впрочем, при желании вполне можно взять за основу готовый фон или фотоснимок.

  5. Создание 3D-объектов и текстур. Двухмерной графикой возможности Adobe Photoshop не ограничиваются. Ещё там делают трёхмерные модели из плоских картинок, причём они отличаются идеальной схемой освещения, правильным расположением освещенных и затененных участков, реалистичностью фактуры и не только. Самое то для боевиков и симуляторов выживания.

Ещё растровый редактор идеален для верстки книжных и газетных страниц, дизайна сайтов и анимации. В нём полно инструментов для каждой из этих задач. Пожалуй, по функционалу он превосходит любой специализированный софт.

Словом, он универсален. Достаточно познакомиться с его инструментами и системой горячих клавиш, и других приложений не понадобится. Это — пожалуй, главная причина, по которой многие специалисты отдают предпочтение именно ему. Он позволяет достичь идеального результата в максимально сжатые сроки.

Заработок с Photoshop

Освоить программу может кто угодно, однако дизайнеры, верстальщики, фотографы, аниматоры — вообще все, кто имеет дело с 2D- или 3D-графикой, — владеть ей должны обязательно. Практика показывает, что реальные специалисты всегда при делах. Когда человек с Photoshop на «ты», ему не составляет труда найти работу в газете, в рекламном агентстве или на бирже фриланса.

Направлений для развития здесь очень много — вот лишь некоторые из них:

  • Профессиональная обработка, ретушь фотографий;

  • Иллюстрирование периодических или книжных изданий;

  • Создание логотипов и других элементов корпоративного стиля для магазинов, компаний различного уровня и специфики;

  • Производство плакатов, рекламных буклетов, визиток, каталогов и другой полиграфии;

  • Разработка страниц сайтов и разнообразных элементов оформления;

  • SMM: наполнение сообществ в соцсетях изображениями, фотографиями и анимированными роликами для привлечения новых подписчиков, расширения целевой аудитории и улучшения финансового положения компании-заказчика;

  • Дизайн 3D-пропов для инди-игр или тайтлов AAA-класса.

Свободное владение Photoshop приносит реальные деньги, однако одних навыков мало. Ещё пользователю программы нужна уверенность: тут главное — не стесняться продвигать себя на рынке, искать клиентов, предлагать услуги!

0

2 комментария
  • аватар
    the main thing here is not to be shy about promoting yourself in the market, looking for clients, offering services!
  • аватар

    Свободное владение Photoshop приносит реальные деньги, однако одних навыков мало. Ещё пользователю программы нужна уверенность: тут главное — не стесняться продвигать себя на рынке, искать клиентов, предлагать услуги!

    https://momix.click/

    https://indigocard.xyz/

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все