Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Уникальная реальность: разрабатываем собственную игру: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Уникальная реальность: разрабатываем собственную игру

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,221 0 0
1

Среди фанатов видеоигр — взрослых, подростков и даже детей — достаточно тех, кто хоть раз задумывался над разработкой собственного шедевра. В конце концов, фантазии и идеи есть у всех, и время от времени их хочется воплотить. Создать свой мир со своими персонажами.

Путь от задумки до начала реализации

К счастью, для желающих узнать, как сделать игру, в интернете есть тонны информации и даже пошаговых инструкций. Тем не менее следует учесть несколько базовых моментов.

  • Во-первых, направленность проекта. Для начала спросите себя, ради чего это все делается. Будет ли ваша игра коммерческой? Есть шанс, что вы просто хотите воплотить какую-нибудь мысль и либо наслаждаться проектом самостоятельно, либо поделиться им бесплатно, чисто для привлечения единомышленников.
  • В-вторых, платформа. Вы можете в дальнейшем портировать свою игру на любое устройство, однако для начала следует сделать выбор. Что вы предпочитаете: ПК, ноутбуки, смартфоны или приставки? Как вариант можно сделать игру браузерной: тогда для нее понадобится лишь доступ к интернету.
  • В-третьих, минимальное количество игроков. Достаточно ли вам будет одиночной кампании? Не хотите ли вы привлечь целую базу? Есть ли у вас среди близких друзей фанаты видеоигр?
  • Во-четвертых, жанр. Если вы работаете над своим логическим мышлением и любите строить планы, вас, скорее всего, заинтересуют стратегии. Если же вас привлекают трудности, стоит задуматься над разработкой симулятора выживания в постапокалиптическом мире. Любители сюжетов и поисков предметов могут заняться квестами и адвенчурами.
  • В-пятых, бюджет. Достаточно ли у вас средств на реализацию идеи? А свободного времени? Понадобится ли вам команда? Готовы ли вы с ней работать?

Если вы можете конкретно и уверенно ответить на все эти вопросы, вы готовы к реализации проекта.

Четкий пошаговый план и целеустремленность

Во время разработки следует записывать все приходящие в голову идеи, даже если они кажутся абсурдными. Необходимо составить четкую пошаговую инструкцию, то есть план реализации и распространения игры.

Здесь вам поможет креативная команда онлайн-журнала Даши Заривной под названием Vector Media. На официальном сайте издания вас ждут масса информации о бизнесе и IT, советы по выбору инструментов для разработки и детальные описания других нюансов этого процесса.

Естественно, даже при одиночной разработке без поддержки других пользователей не обойтись. Вам понадобятся тестеры, то есть игроки, испытывающие ваше произведение и выявляющие ошибки, которые вы должны будете устранить.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все