Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Весь мир на экране телефона: топ-5 многопользовательских Android-игр: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Весь мир на экране телефона: топ-5 многопользовательских Android-игр

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 566 0 0
1

С каждым годом однопользовательские сюжетные игры теряют популярность, в то время как мультиплеер ее набирает. В конце концов, абсолютное большинство обожает состязаться друг с другом, мериться силами и навыками. Из-за пандемии коронавируса эту жажду соперничества перенесли в мир видеоигр. Теперь все силы геймдизайнеров уходят на ее удовлетворение, с чем они, впрочем, прекрасно справляются.

Да, доступные на igry-android.net произведения вроде FNaF 6 по-прежнему имеют свою аудиторию. Они позволяют расслабиться, поскольку здесь никто не торопит. Тем не менее сегодня доминируют игры для онлайн-состязаний. Ниже представлены лучшие из них.

01. PUBG Mobile

Как один из прародителей жанра королевская битва, PUBG по праву занимает первое место в нашем списке. Суть этого шутера проста: берется карта, на нее сбрасывается несколько игроков, и один из них должен ликвидировать всех остальных.

Изначально он вышел для Windows и Xbox One, и уже тогда в нем было много всего. Когда стало известно о портировании королевской битвы на мобильные, многие опасались, что львиную долю контента вырежут. Этого не случилось: в одном матче по-прежнему участвует до сотни игроков, локации все такие же просторные, видов оружия и транспорта по-прежнему много, а уровень графики просто поражает.

Словом, Android-порт PUBG однозначно достоин внимания.

02. GTA SA-MP

Многопользовательский мод с открытым миром, он стал доступен владельцам смартфонов Android вместе с легендарным боевиком от Rockstar North. Он позволяет фанатам оригинала полностью насладиться жизнью в штате Сан-Андреас. Здесь можно неплохо повеселиться и даже сделать виртуальную карьеру. В перечень доступных профессий входят: пожарный, полицейский, военный, офисный клерк и таксист. Естественно, свое дело можно развивать как среди NPC, так и в компании других пользователей.

03. Call Of Duty: Mobile

Данный проект — одна из многочисленных попыток адаптировать крупный компьютерный проект под возможности Android. Изначально Call of Duty была хотя и коммерчески успешной, но откровенно прямолинейной серией шутеров. Вышедшая в 2019 году мобильная игра стала исключением: франшизу пополнила королевская битва в духе PUGB.

Call of Duty: Mobile динамична и отличается великолепной графикой. Кроме того, здесь все игроки находятся в равных условиях: обмундирование влияет только на внешний вид. Исход матча зависит исключительно от навыков его участников.

04. World of Tanks Blitz

Еще один пример хорошего мобильного порта, симулятор World of Tanks Blitz быстро набрал популярность благодаря фанатам оригинала для Windows. Если подумать, не так уж и сильно две версии отличаются. В варианте для Android тоже есть танки времен Второй Мировой войны. Доступна техника таких стран, как СССР, Германия, Япония, США и Великобритания. То же самое с механиками их развития.

05. Tacticool

Не все шутеры обязаны иметь вид от первого лица. В Tacticool, например, игрок на все смотрит сверху. Это облегчает планирование на несколько ходов вперед и разработку профессиональных тактик. Еще очень помогает разнообразие классов и видов оружия. Сама игра состоит из боев пять-на-пять. По мере матчей участвующие пользователи набираются опыта, а их персонажи становятся сильнее, что повышает сложность, но и делает состязания в разы интереснее. Транспортные средства и прочие виды контента, которые можно разблокировать, способствуют тому же.

Словом, скучать не приходится.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все