Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Зри в корень: роль процессора при выборе мобильного телефона: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Зри в корень: роль процессора при выборе мобильного телефона

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,460 0 0
1

Современный рынок славится изобилием моделей телефонов: здесь есть как устаревшие гаджеты, так и продвинутые средства связи и гейминга. Последние включают хорошие, порой просто великолепные процессоры. А как же иначе? В конце концов, процессор есть центр операций телефона, самый важный его компонент. Именно он отвечает за производительность и скорость работы устройства.

Но вот вопрос: что отличает мобильный с элитным процессором от дешевки? Как сделать правильный выбор?

В первую очередь следует обратить внимание на характеристики. Полагаться лишь на цены не стоит. Да, дешевые устройства и «живут» недолго, но и средняя рыночная еще ничего не значит. Необходимо ознакомиться не только со спецификацией, но и с отзывами покупателей.

Начать советуем с телефонов со следующими моделями:

  1. MediaTek Helio G80 — элементарный, но при этом весьма популярный процессор. Может осилить большинство современных игр. Тем не менее высокой производительности от него ждать не стоит. Он подходит скорее для качественного редактирования видео, в чем можно убедиться на примере смартфона Tecno Camon 19 Pro.
  2. Qualcomm Snapdragon 730G — еще один популярный во всем мире процессор. Прекрасно справляется даже с самыми требовательными играми.
  3. HiSilicon Kirin 970 — восьмиядерная модель: четыре ядра с частотой 2,3 ГГц и четыре с частотой 1,8 ГГц. С ним видеоигры просто «летают», а данные из интернета скачиваются со скоростью света.
  4. Qualcomm Snapdragon 888 Plus — идеальный вариант для новых моделей телефонов.

Еще раз: первый пункт в спецификации, на который следует обратить внимание, — название процессора. Если там упоминается самый современный, такой телефон будет функционировать без торможений и глюков.

Хороший пример — Tecno Camon 18 с процессором MediaTek Helio G88. Еще данная модель отличается красивым и элегантным минималистичным дизайном, тончайшим корпусом, тройной камерой, 90-герцовым IPS-дисплеем и отличной автономностью.

С другой стороны, прежде чем во все это вникать, следует спросить себя: а для чего мне это устройство? Следует определиться с ключевой целью покупки.

Для звонков и общения в социальных сетях, например, вполне достаточно телефона с бюджетным процессором. Мобильный гейминг или одновременная работа с кучей приложений потребует деталь с высокой частотой и множеством ядер. Еще при покупке необходимо обратить внимание на производительность, оперативную память и скорость скачивания.

Таким образом, какая бы цель перед вами не стояла, смотреть надо в первую очередь на процессор.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все