Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Элитная четвёрка: Во что поиграть на Chromebook: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Элитная четвёрка: Во что поиграть на Chromebook

Grand Theft Auto 5

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 3,068 0 0
0

Когда в Google объявили, что приложения Android выпустят и для Chrome OS, разработчики думали в первую очередь о продуктивности. Play Store дает пользователям Chromebook доступ к Photoshop, Microsoft Word и другим программам, с помощью которых люди зарабатывают себе на жизнь. Однако реже всего говорят о другом плюсе магазина — возможности приобрести и запустить лучшие игры Android на этого ноутбука.

Если вы планируете приобрести Chromebook, советуем изучить бесплатные приложения для Андроид и решить, какие из них нужны вам больше всего.

В плане играбельности у хромбука есть свои преимущества и недостатки, отличающие его от смартфона и планшета.

Во-первых, на этом устройстве нет акселерометра, поэтому игры, нуждающиеся в нем, попросту не будут работать. Во-вторых, не у каждого Chromebook есть сенсорный экран, а многие игры Android не поддерживают клавиатуру и мышку.

С другой стороны, эта платформа поддерживает контроллеры Bluetooth и устройства видеоотображения, а потому работает при подключении к телевизору.

А теперь — об играх.

Grand Theft Auto: San Andreas

Grand Theft Auto: San Andreas — игра с открытым миром, события которой происходят в альтернативной Калифорнии 1992 года. GTA: SA поддерживает контроллеры, а проходить нее на Android или Chromebook — одно удовольствие. Выполнение основной линии квестов занимает очень много времени, а кроме нее в игре уйма побочных заданий.

Фанаты обеих платформ также могут насладиться предшественницами San Andreas — Grand Theft Auto III и Vice City.

Monument Valley и Monument Valley 2

Обе игры предназначены для пользователей конвертируемых ноутбуков, поскольку не поддерживают контроллеры. Им необходим сенсорный экран. Этот недостаток компенсирует увлекательный дизайн головоломок, вдохновленный творчеством Маурица Корнелиса Эшера. На прохождение всех уровней могут уйти часы, о для первой Monument Valley есть несколько дополнений, добавляющих в нее еще больше контента.

Asphalt 8: Airborne

Asphalt — одна из самых популярных серий гоночных симуляторов для Android, и уже восьмую игру в ней сложно назвать разочарованием. Airborne поддерживает приложение Google Play Games (позволяет синхронизировать прогресс) и контроллеры Bluetooth. В игре — свыше 190 видов машин и мотоциклов, а также уйма разнообразных гоночных трасс. Сама Asphalt 8 бесплатная, однако в ней присутствуют микротранзакции.

Overkill 3

Этот шутер попал в топ androidcentral.com благодаря высокой скорости действия, уникальным наборам оружия для битв с боссами и кооперативному режиму. Overkill 3 бесплатная, но с микротранзакциями.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все