Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гайд по Магу: обложка
Ур. 5 Поддержать Подписаться

Гайд по Магу

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
25 8,462 20 0
0

Здравствуйте игроки кароса. Сегодня я предлагаю вам прочитать статью: Как качать мага.

Выбрав класс Ведунья, многие на 10 лвле когда возникает вопрос какую профессию выбрать, выбирают Маг, потому как этот перс один из самых сильных в игре. Итак как же его правильно качать:

1. Многие на начальном этапе в Бернео на пауках качают себе кота до хай лвла. Не скажу что это неправильно, особенно если вы играете магом, потому как на большом лвле вам тяжело будет качать себе питомца. Но вот вам куда лучший совет:

- если вы начинаете с нуля, то качайтесь на квестах до 47 лвла, если же у вас есть начальный капитал, то найдите себе качера(даже за бесплатно вы сможете найти) и тоже качайтесь до 47-го лвла.

После выберите себе профессию по душе:

Архимаг-предназначен для массовых боев, а если говорить на современном языке для ПвЕ. Конечно он силен и в ПвП, но для этой функции в него нужно вложить немало карат, потому как на фоне сильных скилов у него есть недостаток, который характеризуется тем что его скилы долго грузятся.

Описание умений Архимаг

Удар посохом II
 
Раскат грома II
 
Невидимость
 
Метеор II
 
Восстановление ОМ II
 
Вулкан
 

Боевой Маг- его предназначением являются ПвП бои. Его скилы быстро грузятся и взяв эту профессию вы обнаружите, что со временем у него появятся только лишь один незначительный массовый скил, а также целый набор скилов для одиночных боев.

Описание умений Боевой маг

Пепел к пеплу
 
Восстановление ОМ II
 
Разъедание II
 
Невидимость
 
Адское связывание
 
Поле огня II
 

Выбрав себе профессию купите пуху 47+7, простой, неважно какой сет(можете взять рар, можете с простым) и на сколько заточен. На своем 47-ом лвле вы можете качать себе и кота и флету одновременно, на тараканах(они 45-го лвла) в трое(город Темпертон). С вашей пухой вы будете сливать их с одного скила, из-за чего вам и не стоит волноваться из-за своего сета.

После же(или сразу, если вам пуха позволяет), вы можете перейти на Крикунов, которые находятся там же, но чуть дальше. Они уже 47-го лвла и с них падает неплохой дроп. Таким образом вы убьете сразу трех зайцев: прокачаете кота с флетой и одновременно будете фармить разного рода шмот на 43-й лвл и пухи на 43-47 лвла. Так что, если вы станете туда на авто, вы гарантированно в скорем времени соберете себе сет на 43-й лвл.

Теперь, после того, как мы разобрались где и на каком лвле нам качать кота и флету, нужно понять какую выбрать проффесию коту? Какую флету качать?.

Начнем с первого. Однозначно торговлю брать не стоит, в начале это по крайней мере глупо. Силу атаки я бы вам тоже не советовал, так как она увеличивает не значительно вашу атаку, да и атака мага и без того велика, а вот профессия на шанс крита и шанс выпадения предмета вам просто необходима. Объясняю: одним из недостатков мага является маленький шанс крита. Из-за чего многие не часто видят крит на своих экранах.

А теперь выбор флеты. И начнем мы с самого легкого в этом вопросе: Ян или Инь?

До того как вы возьмете вторую профу у вас уже будет пасивный скил на восстановление маны. После 45-го(вторая профа) лвла появляется еще одна аналогичная пассивка, но уже с большим числом восстановления маны. Таким образом у вас уже 2 пасивных навыка на восстановление ОМ. Тут-то и задается вопрос: зачем же вам в придачу к этому качать еще и инь? Вы правы, это безрассудно, но вы в праве выбирать сами.

А вот Ян вам не помешает. Вторым недостатком магов является их малое колличество здоровья. Из-за чего, более быстрое ее восстановление вам не помешает. Ян вам пригодится в дальнейшем, так что советую его.

Теперь же стоит разобраться со второй флетой. Думаю каждому игроку понятно что огонь(физ. атака) и воздух(скорость атаки) качать магу не стоит. Если вы начали это качать, то можете удалять перса. Мой вам совет, качайте Воду. Во первых в сочетании с Ян он даст вам антистан, во вторых опять таки увеличит малое количество шанса крита, а в третих он наиболее эффективен среди остальных. К примеру: качая дерево, вы получите маг атаку, при том что ваша маг атака уже велика; качая землю вы увеличите защиту не столь существенно, хотя это является также слабой стороной магов.

И так вы теперь знаете где, как и на ком качать кота и флету. Это самое главное.

2. Далее предоставляю вам краткий экскурс по таким вопросам: на каком лвле какой лучше сет и пуху покупать, а также где качаться с 48-го и по 95-й лвл.

48-54. Качая себе флету с котом, вы и сами не заметите как аппнетесь на 49-й лвл. С этого лвла появляются повторки в баласоне на Гиганских Абсантов. На них, за 4 часа игры вы сможете подняться до 52 лвла.

55-61. Этот период качаться с помощью повторок в руднике(город Баласон). Там всяческие повторки в зависимости от вашего лвла. С нормальным пати вам не составит труда выполнить серию повторок и вернуться в город дабы их сдать.

62-76. Старайтесь максимально выполнять ежедневки и походы на Легалусов. Паралельно качаясь в Мак Трое(МТ) на повторках, которые будут давать вам по 1кк опыта. Когда же повторки закончатся вы можете оставаться на каче в МТ пока не аппнете 76.

77-79. Тут все просто: Коралловый остров и ничего больше. Ходите на него под фул стабами и за 3 захода которые вам даются в день вы 100% аппнете лвл(но, это зависит уже и от разницы лвлов в отряде.

80-84. Пожалуй это один из тяжелейших периодов кача перса. На этих лвлах, повторки в Бладстоуне не существенны и особой роли не играют. Тут вам надо каждый день проносить 3 квеста(Зеленый, Желтый и Красный легалус в колоколе, голод Бернео) и делать ежедневные задания. Паралельно можете продолжать ходить на корал.

85-89. Этот период характеризуется возможностью за очень короткое время поднять свой боевой уровень. С 84-го и по 86-й лвл у вас действуют повторки в Посетунье на 3кк опыта. Отряд на него найти не тяжело. Облегчением является то, что место выполнения задания возле выхода из города, что позволяет вам бегать туда и обратно достаточно быстро. С 86-го и по 89-й лвл у вас похожие повторки, но уже на 7кк опыта и далековато от города. За короткий срок вы с легкостью пройдете этот период.

90-95. Это тяжелее всего и думаю со мной согласится каждый игрок. Здесь вам нужно искать отряд на палубу. Чем выше тем лучше. Вскоре у вас там появятся повторки и вы не с легкостью конечно, но верным путем придете к своей цели.

Теперь объясню насчет сета, бижи и пухи.

Закупать новый сет, и пуху стоит на 52, 61, 70,79,88.

На 52 достаточно будет сета +5 с какими нибудь физами и пухой +6 к примеру. Или же продолжайте бегать со своей 47+7.

На 61 сет берите +7 с максимальной физой(белой и желтой) которую только найдете. Потому как если шмот будет хорошим вы с ним будете бегать до 79-го и пропустите 70-й, на который шмот очень дорогой и если вы его возьмете, то не факт что продадите. Купите себе 61+7. Но с пухой уже так как с сетом не получится. В любом случае на 70-м вам придется покупать новую пуху.

На 70 старайтесь брать не сильно навороченый сет, так как потом его продать не сможете за его реальную цену. С одной физой 90 вам для начала хватит. Оружие 70+7.

На 79 возьмите оружие от +8 и сет +7 с физами. Потому что до 83 вам надо будет пытаться самому тянуть своего перса.

На 88 соответственно берем уже все хорошее. Пуху для начала от +8 потом на что-то получше нафармите. Сет тоже старайтесь от +8. Характеристики подберайте те которые вы считаете более необходимыми. Т.е. если вы собираетесь фармить, то две физы 90, если ПКшить то два рейтинга защиты(РЗ) 5. Самое оптимальное это конечно же физ. 90 и рз 5. И еще: не спешите аппаться на 90+ лвла. Ведь аппнув их вы все равно останетесь при своих деньгах и вам надо будет в любом случае фармить на что-то лучше.

Ни в коем случае купив новый шмот с оружием не идите ПКшить. Да магом это круто, но когда дело дойдет до отмыва, вам весело не будет. Что бы заменить ненужное ПКшество: не официально сходите на захват замка, сходите на арену в конце концов там вы и повеселитесь, и поймете чего вы реально стоите.

Аксесуары!

До того как вы аппнете 88-й лвл советую вам бегать с голд бижей на ОЗ(по причине ее малого кол-ва у вас) с камнями 8 ловки и 10 интеллекта(разница с 8 интеллекта не так уж и велика в цене).

На 88-ом берите ПК бижу. Лучше всего совмещенную с шк.

Из маунтов(ездовые животные) советую взять за золотые монеты синего дракона. Он дает +100 к маг защите, ни один маунт не дает такого. Голд монеты по максимуму копите. Она вам всегда пригодиться. Ни в коем случае за нее не берите коробки по 30 золотых. Это никому не нужная вещь и если вам там попадется что-то хорошее, считайте что сегодня ваш день.

В принципе это все что нужно знать для того что б хорошо раскачать мага.

Удачной всем игры)

Опрос: Какая проффесия Мага для вас лучше?

Лучше брать Церковницу
7%
Боевой маг
51%
Архимаг
41%
Всего 131 ответ
25


20 комментариев
  • аватар

    Короче, пропустил я твой блог, перекрестившись =)

    Трудная это дорога, написать на онгабе гайд по магу))))

    Я оч. Надеюсь, что ты его писал сам, а не копирнул. Поэтому +...Пока

  • аватар

    DIMAN Короче, пропустил я твой блог,...

    НО ники ето уже лишнее 

  • аватар

    Серж НО ники ето уже лишнее ...
    Ну, это типа отличительная особенность данного гайда

    Единственно, я бы поспорил с этим утверждением - "Если ники заняты, то добавьте Х или цифру"

    Я это даже убрал. Ибо! Так и рождаются хххмегонагибаторзирона123ххх  

     

  • аватар

    Способ прокачки, описанный тобою в гайде, очень похож на тот, который был описан OriCright где-то пол года, может чуть больше назад. Гайд его назывался Соло кач II что-то в этом роде, мне щас лень искать и сравнивать, но подозрение на копирование есть. Плюсану все равно

    Серж НО ники ето уже лишнее ...
    Я абсолютно солидарен с тобой. Мне даже интересно проверял ли он эти ники на валидность или нет?

  • аватар

    Эх старички из гайда ничего не возьмут нового. 

    Новички могут запутатся. Гайд должен быть максимально простым! (просто убило, когда ты основывался на выборе флетты Ян или Инь, на основе прибавки к востановлению ОЗ или ОМ. Уже давно прошли те времена! А если быть точнее, когда отменили атоматическое востановление при автоатаке)

    Так же насчет кота в бернео. Это делают игроки, которые знают, что быстро прокачают перса, а фишка в том, что ни один таракашка не заменит того количество слитых паучков в бернео. 

    Я бы еще расписал про гайд, но чую тут хватит критики на еще один гайд. Не пойми меня не правильно. Молодец, что пишешь, но пробуй делать все проще и сжато. Так же я например когда пишу гайд, то смотрю как у других хорошо оформленных гайдов написано и стараюсь сделать под их рамки!

  • аватар

    ох сколько писанины)))      да есть уже норм гайды по магу)   хватит тему сосать уже) но плюс за ВОЙНУ И МИР=)

  • аватар

    + за труд,однозначно!

  • аватар

    DIMAN Короче, пропустил я твой блог,...
    это мой первый гайд и поэтому старался писать так что б было в принципе понятно. Гайд не скопирован ни от куда. Каждое слово написанно мною.

    Fischer Эх старички из гайда ничего...
    спасибо за замечание. Я просто магом играю 3 года и уже успел почувствовать всю специфику игры. Вот и передал свой опыт игры в текстовом варианте. Коментарии учту при составлении последующих блогов.

  • аватар

    Мне кажется что нету смысла уже писать гайды,т.к. уже про каждый класс написаны от 3 гайдов,и восновном один похож на другой.

  • аватар

    Честно не читал, да и мне кажется читать его глаза заболят  Оформи получше, но за старание + тыкну

  • аватар

    DrVatson женский ник? Ватсон?

  • аватар

    МУЗЫКА DrVatson женский...
    пункт 1 - женские ники. Цифрой 2 я дал понять что их список закончился)

  • аватар

    DIMON пункт 1 - женские ники. Цифрой...
     Какого помидора я не вижу здесь цифру 2 это первое, а второе нельзя было написать мужские ники? :) Чтоб я не думал в 8 утра какого теперь "Доктор Ватсон" мисс или он сменил пол? 

  • аватар

    кул гайд лови +

  • аватар

    DIMON спасибо за замечание. Я просто...
    Вот поэтому все и оценили.

  • аватар

    +,разве только,что за старания.А так лично я,не узнал для себя не чего нового и интересного.

  • аватар

    Ппц в некоторых местах, особенно про дракона

  • аватар

    Поставлю плюс за старание

  • аватар

    для массовых боев, а если говорить на современном языке для ПвЕ - исправь, да он и для ПвП мне кажется подходит

  • аватар

    И кстати если лень бегать в трое на 70-76 то лучше побегать по таквам я с фул стабами 70-76 прошел за 19 часов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все