Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Как зарабатывать караты: обложка
Ур. 9 Поддержать Подписаться

Как зарабатывать караты

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
13 19,694 13 1
1

Как зарабатывать караты

Прокачка (прокачка персонажа) (сиречь убивание мобов) - самое простое, если ты хочешь хоть немного вырасти, тебе время от времени приходится заниматься таким неблагодарным делом, как кач (соло или в отряде роли не играет). Чем выше твой уровень, тем легче зарабатывать на каче. Как же на нем можно заработать? При убийстве мобов с них по копейке падают "караты", немного, но за пару часиков кача 20-30к наберется, а это уже что-то. Далее с мобов падает "лут" (нитки, волосы, лепестки и прочее, простой шмот). Вот тут уже интереснее: начиная с Баласона лут (то, что выпадает из монстров) при сдаче НПС начинает давать ощутимую прибавку в деньгах, и не стоит им пренебрегать, как делают многие. За те же пару часов кача лута можно сдать где то на 80-100к. Далее с мобов падает "дроп" (ценные РаР доспехи и оружие, цветки, всевозможные коробки, свитки и т.д., и Могучее оружие. На Зероне с Дьяволов Аткинсов падают магические камни, которые идут на крафт редких рун. Выпадание дропа рандомно, но, если уж он упал, то на нем можно заработать от 100к до нескольких кк за раз, продавая дроп другим игрокам через комиссионку, личный магазин или из рук в руки, если он представляет ценность. Итог: за пару часов кача можно заработать от 100к (в минимальных подсчетах) до нескольких кк при благосклонности к тебе Великого Корейского Рандома.

 

Выполнение повторных квестов - подходит только в случае совмещения его с качем. Тут тоже все просто: берем у НПС различные квесты, которые выполняются при прокачке, и получаем за них награду (немного опыта и немного денег). В среднем, за каждый квест дают около 3000-5000 каратов. Вроде бы немного, но на то он и повторный - за час можно выполнить несколько квестов, которые выливаются в 20-30к и более.

 

Рыбалка - ее преимущество в том, что тут деньги зарабатываются в ваше непосредственное отсутствие (но вы должны быть в игре). Покупаете у НПС удочку и идете к любому рыболовному водоему (Бернео и Люпинель у города, в Темтероне выше города по пути к Йети, Пельтрок - рядом с рыбами и кактусами возле НПС Оуен). Совет: лучше всего ловить в Пельтроке у кактусов. Для рыбалки нужно держать пустым самый большой рюкзак, его вполне хватит на весь улов. При ловле рыбы, в среднем это длится 6 часов (потом удочка исчезает), можно выловить зелье +500 ОЗ на час, эссенцию городов и осколки камней памяти (при комбинации в ремесле Магазин Расходников дают свитки одноименных городов, которые можно потом продать игрокам или оставить себе), ракушки (меняются у НПС на всевозможные зелья или используются в Карлото), золотые рыбки и их кости (меняются у НПС на осколки флеттоцветов - 50/50 шанс неудачи), плавники (идут на крафт жира для изготовления виверны. Но проще ловить плавники по 100 шт и выставлять в комиссионке по 900-1000 каратов за штуку). Из полученных от золотых рыбок осколков флеттоцветта, коих рано или поздно наберется 50 шт, делается флеттосферу D, которую можно продать за 650 000 каратов. Кости маленькой рыбки, жабы (золотые/обычные), а также рыбий жир (делается из плавников у НПС Ремесленник) можно изготовить коробки зелья ОЗ или ОМ (средние или большие, в коробке по 50 шт., НПС Магазин расходников) продать их или использовать в личных целях. Итог: гарантированных 80к за плавники (или за рыбий жир) ежедневно + периодически 650 000 каратов за флеттосферу D (или за флеттоосколки).

 

Рудник - аналогично рыбалке, вас нет, а перс копает. Покупаем кирку, она стоит примерно 130к, рассчитана на 16000 ударов, и идем на рудник: или платный в Люпинеле (около 48к за час - но это того стоит, Пельтрок или Зерон - бесплатно, но больше ненужных вещей). Для рудника нужно очистить рюкзак по максимуму. С рудника самое ценное: осколки флеттоцвета - собираете по 50 шт и крафтите флеттосферу D, наполнитель - по 100 карат за единицу (по 100 штук продаете через комиссионку, камни крови - от 5000 до 10000 карат за единицу, элементальные магические камни - от 500 до 1000 карат за единицу, магический камень (не путать с магическим камнем, использующимся для крафта редких рун, черепов и камней)- от 8000 до 10000 карат за единицу, древесный уголь - от 500 до 1000 карат за единицу. Красный латиум, а так же золотой и голубой используются в крафте флеттосфер. Осколки Духа земли 1 уровня (осколки Духа земли 3 уровня на платном руднике) преобразуются в разделе ремесло у Рудокопа в Дух Земли ур.1, дающий +10% к силе атаки (Дух земли ур.2 уровня добавляет +20% к силе атаки). Оставляете себе или продаете. Кроме того, для гномьего крафта ценными являются драгоценные камни (сапфиры, алмазы, изумруды и др.), их Вы можете так же продать с выгодой для себя. Фрагменты черепов ценности не представляют, поэтому продаем их НПС. Бесполезные камни выкидываем. Посредством рудника можно получить хороший первоначальный капитал для последующей игры,недостатками его являются большие временные затраты,необходимые для добычи вышеозначенных ресурсов.

 

Крафт - тут множество вариаций. Смотрим, какие нам нужны составляющие и какое из них получится изделие. Если суммарная стоимость составляющих намного меньше изделия, то крафтим и продаем изделие другим игрокам. Например: тигр или виверна, руны, черепа и т.д.

 

Барыжничество - тут все как на рынке. Всегда есть нубы или люди, нуждающиеся в деньгах, которые продают ценные вещи намного ниже их стоимости (например, цветки удачи по 100к в Бернео). Соответственно, покупаем их и продаем уже по настоящей цене (во время ивента те же цветки по 200к разбирают пачками).

 

Охота на боссов - выбираем себе босса и охотимся на него в надежде успеть первым добежать и передамажить (снять больше хп в босса) конкурентов, в результате падает дроп - врок или могучее оружие, которые потом продаются через комиссионку, личный магазин или из рук в руки. Так же есть полубоссы, с которых падают точки на чарование оружия, вещи и цветки удачи. Иногда даже врок. Можно так же добавить, что вышеозначенная охота на боссов является одним из наиболее прибыльных занятий в мире Кароса, т.к., в случае удачи, может принести Вам от 900000 карат (Слобрет) до 3900000 карат (Король адских тварей) дохода, вырученного с продажи экстракта врокиана. В случае выпадения с босса, начиная со Снежной королевы (локация Темптерон), могучего оружия, доход возрастает многократно, и зависит от типа выпавшего предмета.

 

Охота на ПК - тоже можно рассмотреть как способ заработка. Бегаем по городам и локациям в поиске игроков с красным, сиреневым или фиолетовым ником и сливаем их в надежде выбить с них что-нибудь. Может упасть что угодно: от бесполезных камней до доспехов, оружия, цветков, денег, свитков и т.д.

13


13 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все