Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Паладин-заступник-Рыцарь Духа (разбор по палочкам): обложка
Ур. 7 Поддержать Подписаться

Паладин-заступник-Рыцарь Духа (разбор по палочкам)

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
32 10,549 18 0
0

Всем привет,в этом блоге пойдет речь о достаточно редком,но отличном в пвп классе-Рыцарь Духа+ дополнения.

+ и - класса

+:У Рыцаря Духа самое большое количество физ.защиты среди всех классов в Каросе.

  У этого класса ХП значительно больше,чем у таких классов как син,чара и т.д.

  Обладает 2 полноценными станами,оба по 3 секунды,во время этих станов нельзя ничего юзать,бегать и бить.Кроме того при использовании платинового зелья концентрации каждый стан обладает откатом в 10 секунд,а именно 6 из 10 секунд враг будет под станом.

  Как у паладина у рыцаря духа 5 шмоток,а не 4 как у дугих классов,что позволяет ставить статы и руны еще и на щит.

  3 усиляющих нашего персонажа бафа,а именно :Стигматы,последний рубеж,фанатизм.Подробнее об этих бафах ниже.

-:В отличие от крита у Рыцаря Духа нет ауры крита,а против врага с юзнувшимся флетто-скилом при его флетте Вода-Ян,наши станы бесполезны.

Не самая быстрая скорость атаки.

У крита и Рыцаря Духа тот же шмот и оружие,а на пала все это стоит не дешево.

Скилы

Заступник

Описание умений Заступник

Ошеломляющее нападение-первый стан нашего заступа,к тому же с неплохим бонусным дамагом.Максим.
 
Благословение силы-Баф нашего заступа,на последнем уровне дает +15 физ.атаки.Максим.
 
Священная аура: укрытие-аура,на последнем уровне дает +30 физ.защиты.Максим.
 
Священная аура: святой огонь-аура,наносящая незначительный урон врагу,на последнем уровне сносит 26 хп за 2 сек,каждые 2 секунды так же тратит вам 5 маны,длится 30 секунд,откат 2 минуты.Бесполезный скилл,качаем на 1 для прохода к следующим скилам.
 
Священный щит-скилл,дающий нам на последнем уровне +120 физ.защиты и +2 РЗ,снимает у нас25% скорости передвижения.Хорош для автокача и фарма гигов.Длится 20 минут,откат 5 секунд.Не снимается при использовании по нам скилов чары/дули на снятие бафов.Максим.
 
Мастерство священной остроты-пассивка,дающая нам на последнем уровне 6 физ.атаки.При возможности максим.
 
Поток света-массовка,имеющая доп.МАГ.атаку на последнем уровне около 800.юзается долго,2.5 секунды.При использовании появляется небольшой круг,выбираем местность и используем,попавшие в ту зону мобы/персы(при включенном режиме пк) получают те самые 800 маг дамага.Поскольку бонусный дамаг маг. а не физ. атака-скилл бесполезный.Качаем на 1 для прохода к следующим скилам.
 
Стигматы-баф дающий нам на последнем уровне +26 физ. атаки и +6 РА.Длится 50 секунд,откат 3 минуты 20 секунд.Вполне полезный баф,которым можно бафать только самого себя.Максим.
 

Скилы Рыцаря Духа

Описание умений Рыцарь духа

Удар щитом II-тот же самый удар щитом,но с большим дамагом.Хорошая добивалка.На последнем уровне бонусная Физ.атака 280.Максим.
 
Мастерство защиты II-пассивка,дающая нам на последнем уровне +50 физ.защиты-Максим.
 
Ошеломляющее нападение II-такой же стан как и ошеломляющее нападение,но с более большим доп.дамагом.2 полноценный стан,отличающий Рыцаря Духа от Стражника(другая ветка развития заступа).На последнем уровне+300доп.физ.атаки.Максим.
 
Последний рубеж-отличный баф на защиту,на последнем уровне дает 155 физ.защиты и 33 маг.защиты.Длится 1 минуту,откат 2 минуты.При платиновой концентратке можно бегать под этим бафом все время.Используется он только на самого себя.
 
Возмездие-Массовка Рыцаря духа.на последнем уровне имеет бонусную физ.атаку 260.При использовании атакует всех рядом стоящих мобов/персов(при включенном режиме пк).Используется достаточно быстро.Откат 15 секунд.Максим.
 
Фанатизм-шикарный баф на скорость движения.На последнем уровне дает +40% скорости передвижения.Отличный баф,бафать можно и других персов кроме себя.Длится 1 минуту 40 секунд,откат 2 минуты 30 секунд.При платиновой концентратке откатывается немного быстрее чем заканчивается действие этого баффа.
 

Флетта

Распишу хорошие варианты флетты

Воздух+инь-скорость атаки,которой заступу так не хватает + весьма дамажный флетто скилл "Торнадо".

Воздух+ян-скорость атаки + флетто скилл,дающий нам 120 физы и 20 РЗ на 20 секунд.

Вода+ян-шк,скорость и флетто скилл,дающий нам 120 физы и противостояние всем негативным эффектам на 30 секунд.

Это 3 самых нормальных варианта флетты,распишу почему флетты "земля" и "огонь" заступу не подходят.

Огонь-дает 49 физ. атаки.Этот вариант плох для дамага,так как 49 физ.атаки это немного,и значительно лучше качнуть воздух.

Земля-дает большое количество физы,но зачем она Рыцарю Духа?Физ.защиты у Рыцаря духа хватает,поэтому флетта "земля" ему не нужна.

Почему многие хай лвл заступы имеют влетту вода-ян?Потому что это дает флетто-барьер,дающий нам устоичивоть от станов и других негативных эффектов.Поскольку дамаг на хай лвл у заступа не плох,да еще и будет вот такой барьер-он станет реальным танком,что значительно лучше вкаченого воздух-ян/инь.

Шмот и пуха

Хоть шмот и пуха на пала вещи и дорогие,но найти их легко,поэтому у заступа нет проблем с нехваткой шмота,как например у чары.

Разберу и приблизительную точку шмота,которая далжна у вас быть на разных лвл.

34 шмот +3-4 пуха +4-5

43 шмот +4-5 пуха +5-6

52 шмот +5 пуха +7

61 шмот +6-7 пуха +7-8

70 шмот +7 пуха +7-9

79 шмот +7-8 пуха +8-10

88 шмот +7-10 пуха +9-13

93 шмот +8-13 пуха +10-13

Чтобы небыло недопониманий напишу:Например точка пуха +9-13-это от +9 до +13(зависит от вашего капитала).

Распишу также хорошие статы для шмота/пухи у Рыцаря Духа.

Хорошие статы для шмота

Ловкость (5-10) ШК у заступа вовсе не фонтан,поэтому ловка ему пригодится.

РЗ (5)-хорошие пвп статы,не требуют больших затрат по деньгам.Легко попадаются в виде желтого стата.

Ск.атаки (5%-10%)-скорость атаки для заступа очень важна,так как бьется он почти только автоатакой.

Ск.движения(6%-10%)-скорость бега никогда не помешает,например чтобы догнать/убежать от пк.

Максимум ХП (5%-10%)-ХП чем больше,тем лучше.За счет этого стата заступу можно сделать очень много хп,что сделает его весьма живучим.

Физ.защита (60-90)-отличный стат для маленьких лвл.Имея сет с такими статами вы тратите минимальное количество банок на кач кота/флетты/перса или же просто фарм.Хорошь до 79+ уровней,ведь там уже более менее начинается ПВП.

Снижение урона от крита(4%-6%)-Отличный,хоть и очень застратный вариант стата.В ПВП работает намного лучше чем любые "Физ.защита 90-60".

Почему у многих хай лвл заступов в шмоте снижение,а не максимум хп?-Снижение,оно хоть и дороже,но толку от него больше,чем от максимум хп.Снижение урона от крита-делает так,чтобы по нам меньше били.Максимум хп-просто дает здоровье,что дает также минус,когда используешь банки(меньше % хилят).Если иметь заступа 50% снижение+вода ян-пробить его будет ОЧЕНь трудно.

Хорошие руны для шмота

Во все доспы ставим руны воды(РА) и Воздуха(РЗ).В щит,как известно,ставить редкие/священные руны нельзя.Ставим воду или воздух 5 уровня и руну дождя 4-5 уровня(25%-35%).

Почему многие хай лвл заступы ставят руна РА+дождь?-Потому что паладин-единственный класс у которого развит блок.Если ставить ему дождь-То при атаках по нам весьма часто будет проходить блок.И не так мазать,как при РЗ,при котором проходит около половины дамага от не критового урона,а получать 0 урона при промахе врага.

Заступ с 50% снижением,вода-ян и рунами дождя-становиться явным танком,которого еще за счет высокого показателя хп пробить становиться реально трудно и заступ получает минимальный урон и во многих случаях легко отхиливается шопом.

Хорошие статы для пухи

Физ.атака/сила атаки (5%-10%) дает проценты атаки,хороший стат как для ПВЕ так и для ПВП.

Урон от крита (0.15-0.25) идеальный стат для дамага.Хорош как в ПВП так и в ПВЕ.Значительно лучше физ атаки в %,ссылка на вычисления:http://forum.gamexp.ru/showthread.php?t=282577.

ШК (8-10) более дешевый вариант чем физ.атака % и урон от крита,дает нужный заступу ШК.

Также хороши скрещивания 3 этих видов статов.

Хорошие черепа для пухи

Редкие или священный желтый череп(15-33 РА).После обновы на 95 уровень такие черепа как Редкий желтый 4 уровня и священный желтый череп (27-33 РА) стоят недорого.

Также в качестве 2 черепа ставим прозрачный череп 4-5 уровня(4-5 ШК)

Если хватает денег то крафтим/покупаем черный череп,дающий +105 физ.атаки пк.Этот череп просто так не передается,но как его "покупать" решайте сами.

Рекомендую такой вариант с черным черепом:черный + редкий/священный желтый.

Для кача пожно поставить и редкий красный 1-4 уровень (19-28 физ.атаки) и огромный красный череп с арены (+20 физ.атаки) или вместо аренного прозрачный 4-5 уровня.Что когда ставить?На начальных уровнях ставим в пуху 39 физ.атаки(редкий красный ур.1 и огромный аренный),если на сервере слишком дорогие ареновские черепа-то ставим вместо него прозрачный 3-5 уровня,ведь он дает шк.

Что лучше ставить если вы часто качаетесь с критом?-Если вашь дамаг без крита 800+,то имеет смысл ставить вместо аренного прозрачный 4-5 уровня.

Бижа

Для кача голд бижа с Алмазами и сапфирами,чем больше тем лучше.

Для ПВП гномовская бижа с 44/75 пкашкой,камни теже Алмазы и сапфиры.

Для ПВП на хай лвл можно также купить бижу маршала с 44/75 пкашкой.Камни алмазы и сапфиры.

Распишу норм статы в биже маршала.

Норм статы в биже маршала

РА (7-10)

РЗ (7-10)

Снижение урона от крита (0.15-0.3)

ШК (6-10)

Сила атаки (3%-10%)

Урон от крита (0.06-0.3)

Пет(кот и тд.)

Тут все зависит от Вашего бюджета.Если позволяет шк около 80-100,то атака в %.Если меньше-удачу.

Рекомендации по игре заступом

Не давать врагу выходить из станов,зная Карос после каждого стана враг тупит(1-2 сек),пользуемся этим.Станим 1 стан на 3 сек,ждем 4-4.5 сек и кидаем второй,через 3 секунды действуем в зависимости от оставшегося хп врага,если он еще не упал.Если сумеем добить-добиваем,если нет-бегаем 1-2 секунды и начинаем заново.

Напомню что при станах заступа банки пить нельзя,поэтому за 1-2 секунды враг особо не отопьется.

В завершение своего блога блога скажу,что заступник-вовсе не ПВЕ класс.Если вы хотите именно ПВЕ,или например парики+дб то качайте крита.

Ссылки на видео,Топ заступы в действии:Элайв,ChaoKaKao,хЗаяЦх.

32


18 комментариев
  • аватар

    Хорошый блог но читать лень)) 

    P.S Плюсану пожже , а то уже все потратил

  • аватар
    спасибо за отзыв,писал около 3 часов
  • аватар

    Пойдет только сыро , как то тупо текс, разбавь картинками и будет хорошо

  • аватар
    картинки добавлю позже,сейчас нету возможности
  • аватар

    Хех ТС, не пойми меня не правильно, но вот уже твой второй блог. Да есть полезные советы, НО! читая его мало конкретики. Ты давно играешь РД? 

         

         Например ты писал про флетты, но не обьяснил почему же все хорошие РД имеют именно Воду+Ян, а не Воздух, который дает так нужную нам скорость атаки.

    Ты пишешь про руны Воды+Воздух, да это хороший вариант, вот ток опять же почему многие РД в своих сетах имеют руны Вода+Дождь или Дождь+Воздух. 

    Ты пишешь про стату 5-10% ОЗ, но почему же у хороших и топовых РД в сетах ее нету? Хотя она же сделает его весьма живучим.

         Я не придираюсь к твоим блогам, НО! После прочтения их, новечки могут сделать ошибки, которые будут им стоить и карат и времени.  И вообще гайды по персонажам это самое сложное из всего, что можно писать. И если решился писать, то будь добр от играть год на персонаже. Прям в житься в него. Вот тогда гайд будет хороший. 

  • аватар

    Мне понравилось читать,аккуратно и грамотно написано.Плюс

  • аватар

    Прочитал и появились вопросы:

    1) Когда танк перестал быть хорошим персом для ПВЕ

    2) Где руны дождя? 

    3) По поводу статы % атаки - вот более реальный расчет , а не та туфта на которую ты ссылаешся

    4) Гномовская бижа вообще-то разная бывает )) Не мешало бы расписать (ИМХО для пала серьги на прозрачной цепочке, кольца с сапфиром и ожа духа дождя).

    5) Статы в шмот и черепа в пуху надо разделять для кача на мелких лвл и на 88+ (Такое впечатление ТС одолжил на денек танка погонять чтоб блог написать, или купил раскачаного, но 100% не качал сам)

    6) По поводу оформления - ДЛЯ КОГО ДРАКС ДЕЛАЛ ШАБЛОНЫ? Лень помощь по блогам прочитать, посмотреть как другие гайды оформляют? Чукча не читатель, чукча писатель? (наличие мозгов от уровня не зависит, так что хныкать что только 4 уровень смешно, прими  к сведению и на 1-м уровне люди пишут посты с хорошим оформлением)



  • аватар
    ФедяФлюггер,1)Я не говорю что Танк плох в ПВЕ,я говорю что если кому-то надо ПВЕ,то пусть лучше качают крита.Заступ-это пвп класс.2)Я считаю,что для заступника лучше ставить РА и РЗ.3)В этом плане будут споры...4)Я уже писал что новички-тоже должны иметь голову на плечах.Очевидно что серьги на прозрачной цепочке,кольца с сапфирами и ожерелья духа воды-лучше других.5)Конечно на хай лвл шк +5 будет лучше 20 физ...Но качнув заступа до хай лвл-игрок уже не новичок,сам поймет что ему лучше.6)Какие нафик шаблоны?просто разделил чтобы было удобней.Я посмотрел как делают другие гайды,особых отличий от моего блога не нашел,на этом сайте я только 4 дня,я еще вовсе не все знаю.ЧТО Вам не нравится в оформлении?Меня поражают такие люди как Вы.Напишут что что-то не так,блог гавно и т.д.,а что им не понравилось-не пишут.
  • аватар

    1) Фраза "В завершение своего блога блога скажу,что заступник-вовсе не ПВЕ класс" - ставит танка в ПВЕ наравне с чаркой. А танк на самом деле в ПВЕ очень шикарен,  не сказал бы что намного хуже крита, а в чем-то даже лучше.

    2) Пал единственный класс у которого работает блок, так что вариант с дождем имеет место быть (Хотя бы упомянуть можно одной строчкой)

    3) Какие споры? Фишер67 давно вывел аксиому и прикинь ... она работает )) Я с ним по этому поводу спорил, но в комментах он доказал что, подход который на оффоруме не полный и искажает истинное положение вещей.

    4) Это очевидно не новичкам, а гайд в первую очередь для них пишется

    5) Аналогично п.4. Например, вставит себе в доспы новичек РА и РЗ, и стату белую РЗ найдет, вместо физы на мелких уровнях, а его мобы будут грызть за считанные секунды. И будет новичек кричать танк плохой перс, у него физы мало, вот рядом син фармил его мобы почти не кусают. Значит у сина физы больше решит он (и новичку наплевать что у сина сет с 90физы белой да и желтая 90 имеется, ведь РЗ круче), а автор гайда врун, ведь он пишет что у танка самая большая физзащита, а я своими глазами видел что у сина она больше. Так же и по пухе можно придумать, и по рунам )

    6) Например гайд с всплывающими подсказками (вроде это старые шаблоны были), гайд с использованием шаблонов (тут и картинки скилов и подсказки) и таких гайдов большинство.

    Вот тут написано как сделать, прежде чем регистрироватся на этом сайте ты поставил галочку что прочитал информацию по ссылке )

    7) И я, и Фишер написали черным по белому что именно не нравится, но до Вас наверное информация доходит только после стимуляции седалищного нерва. 

  • аватар
    Ладно,учту ошибки.Я серьезно на этом сайте около 4 дней.Те кто 1 уровня могут и иметь основу,или просто человека,который все объяснит.Лучше этого оформить не умею.На этом сайте нету никак консультантов или чего-то в этом роде.Я вовсе не писал что этот гайд идеален.1.Тут зависит от того как понять,может написал не конкретно.2.Про дождь не знаю,не пробовал.3.Значит не тому поверил.4.Не новичкам так не новичкам...Как получилось так и написал.Это редкий класс,им мало кто играл,его редко встретишь.Поэтому старичкам полезно знать.5.Учту.6.Я не знаю как делать всплывающие подсказки.Я не полностью все знаю по этой игре и уж тем более по сайту.Если не трудно-научи.7.Как знаешь...
  • аватар

    Когда создаешь пост в блог там есть кнопочка "Шаблоны" (Перед тем как ее нажимать выбери нужную игру)

     Скрин

    Выбираешь класс (в данном случае пал, заступ, РД ) жмешь зеленую кнопку умения выбранного класса и потом вбиваешь свои пояснения. И полпоста в блог готово ))

    З.Ы. За последние полгода был в 5 или 6 гильдиях на Темпе и Азмаре разными персами, так танков там было больше чем критов. Может это я так попадал но  танк не такой уж и редкий класс.

  • аватар

    Спасибо за ответ,в следующий раз обязательно так сделаю.

    Многое добавил.

  • аватар

    Лень читать , нету картинок (

  • аватар

    HeadShot Спасибо за ответ,в следующий...
    Только исправь описание руны дождя, у пала будут блоки

  • аватар

    А на какие палочки ты его разбираешь ¿ )

  • аватар

    Эральд Коил А на какие палочки ты его разбираешь...

    На понятные)

  • аватар

    + старался же)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все