Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Побудь в моей шкуре: «Perkz» и «Caps» поменяются ролями во время весеннего сплита: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Побудь в моей шкуре: «Perkz» и «Caps» поменяются ролями во время весеннего сплита

League of Legends

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,253 0 0
1

17 января 2020 года CEO G2 Карлос «Ocelote» Родригес подтвердил, что Лука «Perkz» Перкович и Расмус «Caps» Винтер поменяются ролями во время весеннего сплита LEC 2020. На предстоящих состязаниях первый выступит в качестве мид-лейнера, второй — в качестве бот-лейнера.

По словам Родригеса, отрицательных сторон у этого эксперимента нет. Кто примет участие в мировом чемпионате, станет ясно после летнего сплита, поэтому в случае провала «Perkz» и «Caps» смогут во второй половине года вернутся к своим ролям. Однако, если опыт себя оправдает, у противников G2 появится еще одна проблема.

«Не выгорит — ничего страшного: во время летнего сплита оба наших игрока вернутся на свои места. Тогда мы будем морально готовы, и начнется настоящее веселье, — сообщил Родригес ESPN. — Если же они успешно войдут в свои новые роли, нашу новую стратегию, какой бы она не была, не предугадает никто. По крайней мере в лучшем случае».

Перковичу уже приходилось играть в других ролях. Бывший мид-лейнер G2, он стал бот-лейнером после того, как в команду приняли ушедшего из Fnatic Винтера. Перемена нисколько не повредила команде — напротив, заняв новое место, «Perkz» помог своей команде завоевать европейскую киберспортивную сцену. G2 пользовалась феноменальной популярностью во время мирового чемпионата 2019 года. Она стала первой западной командой по League of Legends, у которой был реальный шанс получить кубок. Главным препятствием стала FunPlus Phoenix, победившая со счетом 3-0.

До G2 Винтер прошел несколько иной путь. Многочисленные тренировки сделали его одним из лучших мид-лейнеров на планете, однако в своей будущей роли он никогда не играл. Ему понадобится время, чтобы привыкнуть к позиции бот-лейнера. Более того, противостоять «Caps» будут профи вроде Мартина «Rekkles» Ларссона и Константиноса «FORG1VEN» Цзорцу.

«В прошлом году мы перевернули с ног на голову бот-лейн, — добавил Родригес. — Думаю, в этом году мы будем определять как ход всей игры, так и движения отдельных игроков».

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все