Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Динозавры и уникальные существа: краткий обзор некоторых мобов популярной песочницы: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Динозавры и уникальные существа: краткий обзор некоторых мобов популярной песочницы

Minecraft

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 883 0 0
1

Фанаты Minecraft постоянно находят в песочнице особенности, выгодно выделяющие ее на фоне легионов игр-подражателей. Среди них — контраст мира и его обитателей. Карта может сгенерироваться самая примитивная, но возникающие на ней мобы никогда не дадут соскучиться. И недавно перечень интересной живности пополнился: в обновлении Minecraft PE 1.20 публике представили находящегося в разработке моба-динозавра. Первого динозавра за всю историю тайтла.

Древний обитатель кубического мира: Sniffer

Два Нюхача

Данный моб позиционируется как одно из самых древних существ бескрайней вселенной песочницы. Тем не менее на момент написания статьи официального русского перевода его названия — Sniffer — геймерам не представили. Пока что все используют любительские варианты вроде Нюхача, Сниффера и Нюхли.

Ареал

Яйцо Нюхача

В отличие от большинства мобов, Снифферы просто так не спаунятся. Их надо выводить из Древних яиц.

Особенности

Нюхач ищет семена

После вылупления в мире появляется маленький Сниффер. Считая игрока своим родителем, он относится к нему дружелюбно.

Растет моб медленно, но уж когда он повзрослеет, пользы от него будет много. На момент написания статьи он был единственным существом, способным найти Древние семена. Из последних вырастают растения, которые нельзя будет получить никаким другим способом.

А вот в чем их особенности, разработчики пока не сообщали.

Природа

Обсуждая нового моба, разработчики настояли, что Снифферы — самые настоящие динозавры. Давным-давно их было много, но потом они вымерли. Ну, почти вымерли: яйца с живыми ящерами успешно сохранились. Желающим завести себе динозавра надо просто найти одно из них и высидеть его.

Старые, но не бесполезные

И хотя сама идея моба-динозавра, получаемого из яйца, весьма интересна, в игру и до него добавили немало уникальных существ. Рассмотрим часть из них.

Странники Края, или Эндермены

Разные виды Эндерменов

Одни из самых загадочных обитателей вселенной Minecraft. Хотя со дня, когда они вошли в песочницу, прошло более 11 лет, разработчики так и не уточнили, откуда взялись эти существа, равно как и весь Край.

Единственное, что можно выяснить при встрече с одним из них, — особенности их поведения. Обычно такой монстр нейтрален, но если посмотреть ему в глаза, нанести урон или наложить отрицательный эффект, он нападет.

Встречается в трех (Верхний мир, Нижний мир и Край) измерениях.

Хранитель (Warden)

Варден в игре

Летом 2022 года вышла версия Minecraft 1.19. Помимо прочего, в игру добавили нового сильного моба. Единственный обитатель Древнего города, Хранитель отличается огромным запасом здоровья и невероятной силой. А еще у него прекрасный слух: хотя увидеть игрока он не может, достаточно даже самого жалкого звука, чтобы потревожить его.

Подобно Эндерменам, он окружен тайной. Официально разработчики о его происхождении ничего не сообщили. Пока игрокам остается лишь строить теории, опираясь на сходство тела Хранителя со скалковыми блоками.

Скелет-всадник

Всадник-скелет

Все знают «Наездника» — комбинацию скелета и паука. Но скольким попадались скелеты в броне, разъезжающие на лошадиных костях? Таков «Всадник» — достаточно редкая вариация распространенного моба. Спаунится он исключительно в особых условиях. Считается достаточно опасным врагом в режиме выживания на высокой сложности.

Крипер

Один из символов всемирно известной песочницы. За много лет ее существования этот зеленый негодяй взорвал множество домов и игроков. Имеет привычку появляться без предупреждения и доставлять огромные проблемы.

Интересный факт: нынешний дизайн крипера появился из-за ошибки главного разработчика. Маркус «Нотч» Перссон пытался создать свинью, но при моделировании перепутал длину с шириной. Потом он задумался и добавил детали. А потом результат увидели остальные. Словом, монстр понравился сначала команде, а позднее и всему сообществу.

Крипер выглядывает из-за дерева

И это — только верхушка айсберга. В Minecraft действительно много интересных существ, и их список постоянно пополняется. Следить за развитием песочницы можно на сайте MCPEMODS.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все