Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Жить полной жизнью: топ-5 полезных модов для снапшотов Minecraft 1.15: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Жить полной жизнью: топ-5 полезных модов для снапшотов Minecraft 1.15

Minecraft

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,595 0 0
1

От предыдущих обновлений Bugs & Bees отличается тем, как активно к его снапшотам изготавливают модификации. Уже сейчас доступно несколько десятков модов для Minecraft 1.15, хотя она еще даже не вышла. Хотя многие из них не вносят в игру глобальных изменений, они значительно упрощают ее, делают ее интереснее.

Ниже приводятся пять таких модификаций. Испытать их вам поможет загрузчик Fabric Mod Loader, во много раз превосходящий популярный Forge.

VoxelMap

В ванильной Minecraft нет миникарты, что не может не огорчать. Подобная функция очень помогла бы игрокам ориентироваться в своих огромных мирах. Исправить этот недочет пытались многие, но наибольших успехов добились лишь создатели VoxelMap.

Мод добавляет в игру удобную и детализированную миникарту с гибкими настройками и множеством полезных функций.

Среди них — метки. Местная система «запоминает» точку последней смерти, так что потери лута исключены. Кроме того, игрок может самостоятельно отмечать интересные места, причем сколько угодно.

Строителей же заинтересует функция разделения мира на чанки и биомы.

Wild World

В свое время в сети ходили слухи о «пещерном» обновлении (Cave Update) игры. Поскольку они не подтвердились, предлагаем вместо него этот небольшой, но качественный мод. Wild World изменяет внешний вид пещер, добавляя сталактиты и другие естественные образования как под землей, так и на поверхности.

В основном этот мод декоративный, однако он вносит и некоторые функциональные изменения. Например, добавленные в нем сталактиты крайне опасны: прыжок на них даже с небольшой высоты может убить персонажа игрока.

Amethyst

Поиск алмазов в Minecraft — занятие трудоемкое, особенно для новичков. Упростить его поможет мод Amethyst. Он даст игрокам стимул долго и глубоко копать. Каким образом? Он добавит в Minecraft аметистовую руду. Да, встречается она в пять раз сложнее алмазной, и ради нее придется добираться до самой коренной породы. Но оно того стоит: аметистовые изделия отличаются множеством интересных характеристик. Кроме того, из них можно изготовить два новых инструмента: разбивающий разом девять блоков молот и гибрид кирки, лопаты и топора.

Farmcraft

Любителям выращивать съедобные растения посвящается. Данный мод для снапшотов Minecraft 1.15 добавляет множество культур, часть которых можно получить путем скрещивания, и в целом делает фермерство более реалистичным. В сочетании с пчелами, опыляющими грядки, Farmcraft прекрасно дополняет геймплей песочницы.

Roughly Enough Items

Наследник знаменитых NEI и JEI, REI будет очень полезен при изучении новых рецептов в 1.15. Помимо знакомых функций там есть кнопки переключения погоды, смены режима игры и не только. Естественно, для большинства из них потребуется включить режим читов.

Скачать все вышеперечисленные и многие другие моды для снапшотов Minecraft 1.15 можно здесь: https://gid-minecraft.ru/mods/1-15/. Их количество постоянно растет, и выход финальной версии обещает лишь одно: релизы для других загрузчиков. Разработчики уже пообещали упростить доступ к некоторым частям игрового движка, что позволит создавать еще более интересные моды.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все