Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Большие потери: произошло слияние подписок PlayStation Plus и PlayStation Now: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Большие потери: произошло слияние подписок PlayStation Plus и PlayStation Now

Главный новостной Хаб

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 574 1 0
1

13 июня 2022 года Sony обновила характеристики подписки PlayStation Plus и отключила PlayStation Now. Раньше первая открывала доступ к мультиплеерному пространству консоли и к меняющемуся раз в месяц небольшому перечню тайтлов. Вторая же выступала местным аналогом Игрового пропуска (Game Pass) Xbox и позволяла бесплатно проходить сотни различных RPG, шутеров, боевиков и так далее. 13 июня PS Now стала одним из высших «рангов» PS Plus, то есть оформить только первую уже нельзя. Сама Sony описывает данное решение как шаг вперед — шанс составить конкуренцию геймерскому сервису Microsoft, — однако многие отметили, что это не так. Как выяснилось, после слияния услуг подписчики потеряли бесплатный доступ к более чем 200 тайтлов.

С другой стороны, перечень PS Plus пополнило множество популярных игр для PlayStation 5, в том числе Returnal, Ghost of Tsushima, ремейк Demon’s Souls, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales и Death Stranding. PS Now поддержкой консоли нового поколения похвастать не могла, поэтому у обновленного сервиса есть свои плюсы. К сожалению, из-за продолжающегося дефицита PS5 насладиться этими плюсами сможет не каждый. Среднему геймеру по-прежнему рекомендуется купить Sony PlayStation 4 Pro в Москве, ибо «четверка» до сих активно поддерживается компанией и позволяет насладиться массой игр различных жанров. Те же Ghost of Tsushima и Death Stranding прекрасно работают и на «менее современной» консоли — вы получите те же впечатления и при этом сэкономите.

Еще раз: бесплатно насладиться тайтлами для PS5 подписчикам мешает дефицит консоли. Хуже того, цены на все три (Основной, Экстра и Люкс) варианта PS Plus повысили, что отнюдь не способствовало популярности новой версии услуги.

Еще Sony сильно разочаровала фанатов своих старых игр. Ранее студия пообещала добавить в перечень подписки классику для PlayStation 1, PlayStation 2 и PlayStation Portable. На деле тайтлов данной категории туда вошло совсем немного: желающим «вспомнить детство» и поностальгировать по-прежнему приходится пользоваться эмуляторами.

Как говорилось выше, около 200 тайтлов более не доступны подписчикам PS Plus. Среди них — Tales of Zestiria, первые две части Trails of Cold Steel, отдельные части BlazBlue и Guilty Gear, практически вся серия Metal Gear и первые три части Killzone.

Запуск игровой консоли восьмого поколения PlayStation 4 состоялся 15 ноября 2013 года.

0

1 комментарий
  • аватар

    Да, на многих щас повлияла война, многие предприятия закрываются, цены растут, но может это тоже не плохо, сольются, придумают что-то новое еще круче, чем было, я просто смотрю по сайту joker casino ukraine постоянно придумывают новые розыгрыши, турниры, акции, бонусную программу, всякими подарками балуют, не давно на день рождение подарили 3000 грн.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все