Лучшие онлайн игры ONGAB logo
«Это правильное, хотя и трудное решение»: релиз Colony DLC для Halo Wars 2 отложили: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

«Это правильное, хотя и трудное решение»: релиз Colony DLC для Halo Wars 2 отложили

Новости и обзоры игр

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 1,087 0 0
0
Разработчики популярной стратегии в реальном времени нашли баг, нарушающий баланс игры, что вынудило их перенести дату выхода нового дополнения на следующую неделю

Microsoft пообещала выпустить DLC-пакет Colony для Halo Wars 2 на этой неделе, однако её планам не суждено было сбыться. Студия 343 Industries — создатель франшизы Halo — обнаружила баг, ломающий всю игру, из-за чего релиз дополнения пришлось отложить.

По словам разработчиков, всё дело — в так называемых «Быстролапах» (Skitterers). Эти существа прикрепляются к дружественным юнитам и ведут себя как самонаводящиеся мини-турели. Во время последнего испытания тестировщики заметили, что, стоит «Быстролапу» обнаружить цель, как он начнёт атаковать её, даже если она удалится от него или покинет поле его зрения.

«Представьте, что игрок выдал подобное оружие быстрому юниту вроде „Баньши“. Ему не составит труда подлететь к вражеской базе, выстрелить в неё пару раз и убраться прочь, оставив всю работу на „Быстролапов“, — сообщают разработчики. — Звучит классно, но на деле подобная фича разрушает баланс, что непременно приведёт к гневным отзывам геймеров».

«Мы привыкли держать своё слово, но выход нового дополнения придётся отложить до тех пор, пока все проблемы не будут разрешены, — добавляют они. — Это правильное, хотя и трудное решение для всех нас».

На данный момент 343 перенесла релиз Colony DLC на следующую неделю. Чтобы хоть как-то скрасить ожидание, советуем посетить сайт http://onplays.net/, предлагающий как онлайн игры для одиночных пользователей, так и различные MMORPG для целой компании.

Помимо нового лидера, студия обещает добавить восемь карт для режима Blitz и два достижения:

  • «Охотник или жертва» (Hunter/Hunted) выдаётся, если использовать насмешку капитана «Охотников» 50 раз;

    «Турели повсюду» (Turrets Everywhere) выдаётся за присоединение 50 «Быстролапов».

Halo Wars 2 вышла 21 февраля 2017 года и получила положительные отзывы от игровых критиков. На момент релиза её рейтинг на Metacritic составлял 73/100 для PC-версии и 79/100 для консольной.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все