Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Факты и опасения: мэр Бостона попросил Sony принять участие в PAX East: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Факты и опасения: мэр Бостона попросил Sony принять участие в PAX East

Главный новостной Хаб

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 579 0 0
0

За последние несколько дней Sony отозвала заявления об участии в нескольких крупных выставках и конференциях, включая PAX East и GDC. Свое решение компания объяснила эпидемией коронавируса, начавшейся в Китае и уже добравшейся до США. Как стало известно из материалов dailyonline.ru, мэр Бостона остался недоволен решением Sony. 23 февраля 2020 Марти Уолш отправил президенту компании Кэнъитиро Ёсиде письмо, в котором попросил его изменить свое решение.

Портал WCVB опубликовал некоторые фрагменты этого сообщения с позволения мэра. Если верить полученной информации, Уолш считает вероятность заразиться коронавирусом в на территории его города ничтожной: на момент написания статьи от инфекции пострадал всего один человек. В настоящее время он проходит курс лечения на дому.

«Эти страхи укрепляют пагубные стереотипы, с которыми столетиями боролись азиаты, — сказано в опубликованных фрагментах. — Sony демонстрирует худший аспект нашей психики: готовность подозревать целую группу людей, отрезать себя от остального мира и отказаться от общения с окружающими и других возможностей, предоставляемых нашим крупным городом. Как работники крупной межнациональной компании, вы должны подавать хороший пример. Настоящий лидер рынка технологий обязан руководствоваться фактами, а не страхами».

На момент написания статьи в США зарегистрировали 35 зараженных коронавирусом. Никто из них не умер, а семеро даже выздоровели. Более того, 19 февраля 2020 года организаторы PAX East обещали жестко следить за гигиеной в месте проведения выставки.

До своего отказа от участия Sony обещала представить публике играбельную демо второй The Last of Us. Теперь же фанатам оригинала придется ждать релиза полной версии, запланированного на 29 мая 2020 года.

На момент написания статьи было неизвестно, получила ли Sony письмо мэра Бостона и повлияло ли оно на сотрудников компании.

PAX East предполагается начать 27 февраля и закончить первого марта 2020 года. В этот период будут доступны демо-версии 263 игр, в том числе нашумевшего симулятора Untitled Goose Game, страдающего от багов боевика Star Wars Jedi: Fallen Order и обвиненного в русофобии шутера Call of Duty: Modern Warfare (2019).

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все