Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Цены на ноутбуки различных классов: обложка
Ур. 30 Поддержать Подписаться

Цены на ноутбуки различных классов

Мир игрового железа

  •    •  
Поддержать Подписаться
1 1,429 0 0
1

Каждый компьютер обладает своими возможностями, которые определяют его стоимость и класс. Цены на ноутбуки могут зависеть от самых разных факторов. Покупатель должен четко знать, во что вкладывает деньги. Дабы помочь ему определиться с покупкой, мы описали некоторые типы современных портативных ПК.

Для начала рассмотрим наиболее дешевые классы:

  • Бюджетные ноутбуки — популярные устройства с диагональю экрана 14-15 дюймов. Поиграть в «крупные» игры на них не получится, однако посидеть в интернете, сделать офисную работу или посмотреть фильм труда не составит;
  • Ноутбуки среднего класса отличаются мощным встроенным видеоконтроллером;
  • Портативные ПК бизнес-класса направлены на автономную работу. Их батареи хватает на 10-12 часов без перезарядки. Выделяются они строгим и изысканным дизайном.

Все три класса не сильно отличаются по цене, и вполне доступны обычному человеку. Найти их можно в интернет-магазине Ситиком.

Мультимедийные ноутбуки

Мультимедийные портативные ПК оснащены экраном среднего или большого размера, что способствует лучшей передаче графического контента. Кроме того, они обладают расширенными возможностями при прослушивании музыки и просмотре видео.

Среди таких ноутбуков — модель Lenovo IdeaPad 510. Он оснащен 15,6-дюймовый экраном с IPS матрицей и мощным процессором Intel Core i7 Skylake, а также имеет до 12 гигабайт оперативной памяти (DDR4). Корпус состоит из прочного пластика, металлические вставки придают ему дорогой вид. Единственным недостатком устройства можно назвать качество звука: высокие частоты звучат плохо, а низких и вовсе нет.

Данный класс подойдет тем, кто не стремится к играм, требующим много оперативной памяти. Такие ноутбуки предназначены для работы в интернете и просмотров фильмов в высоком качестве. Геймерам же понадобится приобрести более мощное устройство.

Игровой ноутбук

Как правило, обычный настольный компьютер мощнее портативного, но время не стоит на месте, и разработчики создают новые технологии. Некоторые игровые ноутбуки ничуть не уступают домашним ПК.

Такие устройства оснащены мощным процессором и дискретной видеокартой, что позволяет им справляться даже с самыми требовательными играми. Дорогие модели имеют настольный процессор и две видеокарты. Долго работать в автономном режиме они не могут, но на продолжительную поездку или отдых их батареи достаточно.

Естественно, стоит ноутбук данного типа не дешево. Не каждый сможет себе его позволить. Однако людям, которые просто сидят в интернете или только слушают музыку и смотрят фильмы, он и не нужен.

Единственное, зачем он может им понадобиться — это покрасоваться перед ближними. В конце концов, есть люди, которым безразлично содержимое устройства. Чем дороже их покупка, тем, по их мнению, они круче и моднее. На самом же деле это выглядит глупо и расточительно.

Если же человек — геймер, и хочет себе мощное устройство, ему следует сходить в интернет-магазин city.com.ua. В случае проблем с выбором можно обратиться к квалифицированному менеджеру.

1

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все