Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ШумИзТени2617-04-2015, 08:51 2,688

Форум / Железо и программы / Импортозамещение смартфонов и т. д.

Минпромторг включил смартфоны и планшетники в программу импортозамещения

Министерство промышленности и торговли РФ составило в рамках плана импортозамещения в радиоэлектронной промышленности перечень вычислительной техники, телекоммуникационного оборудования, полупроводниковой СВЧ-электроники, периферийного оборудования и электронных компонентов, сообщает «Коммерсантъ».

В перечень вошли планшеты и смартфоны для массового рынка и корпоративного использования, персональные настольные компьютеры, ноутбуки, моноблоки и рабочие станции для офисных сотрудников, а также научных и инженерных расчетов, суперкомпьютеров, серверов, в том числе файловых и почтовых, систем хранения данных и систем управления базами данных (СУБД), микропроцессоров, телекоммуникационного оборудования.

По оценке Минпромторга, в настоящее время объем импорта этих устройств в Россию составляет 90-100%. Реализация плана мероприятий, разработанного ведомством, должна сократить показатель до 75% к 2025 году, при этом доля ПК иностранного производства в госсекторе не должна будет превышать 25%.

источник

ЗЫ: походу как автопром - отверточная сборка на российской территории из иностранных комплектующих. Чтобы создать свое коммерчески успешное железо - нужно очень много денег.



0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все