Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Реклама от Google на онгабе: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Реклама от Google на онгабе

ONGAB.ru

  •    •  
Поддержать Подписаться
15 4,053 0 0
1

Всем привет. Все вы уже успели заметить рекламу от Google размещенную на рынке, в блогах и некоторых других местах. В данном посте я хотел бы поделиться с вами нашими планами в отношении подобной (контекстной) рекламы в нашей игровой социальной сети.

Во-первых я хотел бы извиниться перед теми, кого сильно раздражает подобная реклама, а так же напомнить, что на VIP аккаунтах эта реклама не отображается на сайте.

Зачем нужна контекстная реклама? Чтобы получать деньги =) Но здесь есть один момент. Я пытаюсь создать некий механизм, с помощью которого те деньги, которые приносит контекстная реклама зарабатывали бы авторы блогов, где она размещается. Т.о. за ваши труды вы будете пожизненно получать доход с рекламы.

В течение 2-3 последних месяцев я уже общался с несколькими рекламными компаниями, а так же тестировал разную рекламу для оценки прибыли. Пока что все отвечали что "игра не стоит свечь", т.е. никто не хотел запариваться и тратить на онгаб свое время, т.к. у нас всего несколько тысяч уникальных посетителей в день (вот если бы было от 50 000 в день, тогда бы был другой разговор).

И вот на днях я наткнулся на контекстную рекламу гугла, а точнее на их API. Нужно будет еще долго разбираться, но как я понял, гугл предоставляет огромный функционал для создания различных отчетов, и возможно я смогу узнавать какой пользователь сколько денег заработал. Пока все это только слова, но если все получится - все будут в шоколаде =)

Будущее. Вы разместили 100 постов. Ежедневно на рекламе в этих постах вы зарабатываете деньги. В личном кабинете смотрите сколько и за что вы заработали. При заработке xxxx рублей на ваш кошелек автоматически переводится заработанная вами сумма.

Как-то так =)

15

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все