Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Крафт и собирательство: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

Крафт и собирательство

TERA Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
13 56,579 7 0
1

Всем привет, в этом посте я хочу посвятить вас в систему собирательства и крафта в TERA а так же расскажу о том как прокачать все виды крафта буквально за несколько часов, постараюсь описать все максимально развернуто и интересно, так что любители крафта, алхимии и прочего этот пост полностью для вас.

собирательство

 Возьмем собирательство за основу крафта, так как материал собранный нами и будет в дальнейшем использоваться для крафта необходимых нам вещей, в частности больше для алхимии, так как остальные виды крафта я рассматриваю нужными только для самоодевания, в тере 3 вида собирательства которые нам придется качать начиная со стартовой локации:

  • Mining - Сбор руды
  • Plants - Сбор растений
  • Energy - Сбор эссэнций

Каждое из соберательств качаемо, и имеет пик в 300 собраных итемов. Повторюсь что начинать качать сбор лучше со стартовой локи, так как если забить на это дело в будущем придется тяжко, к примеру для того чтобы собирать ресы на хай локах нам нужен прокачаный сбор до 250. Качается собирательство очень просто, по мере взятия лвл. На протяжении всей прокачки персонажа, на каждой локации вам будут встречаться цветы, эссенции и руда которые вам и необходимо будет собирать, за сбор одного ресурса вы будете получать одно очко сбора, посмотреть на сколько у вас раскачано собирательство можно во вкладке персонажа в меню Gathering.

Цветы

Эссэнции

Руда

Gathering Menu

Помимо всего этого, в игре имеются так же ачивы за собирательство, собрав 300 цветов, руды или эссэнций мы получаем новый титул и награду.

  • За 300 руды мы получаем нимб.
  • За 300 цветов мы получаем ромашку.
  • За 300 эссенций мы получаем сферу.

Любую из полученых наград можно нацепить на голову, выглядит это таким образом:

Нимб 

На этом о собирательстве у меня все, перейдем к не менее интересной части а именно к крафту.

Крафт

 Как я уже и говорил, лично для меня в тере важна только алхимия но это не значит что мы обойдем стороной все другие виды крафта, на 60м лвл все виды крафта можно полностью закрыть за несколько часов но о прокачке я расскажу вам немного ниже, а пока что разберем какие виды крафта нам доступны и для чего они нужны. Всего в тере 7 видов крафта, последний вид альянсового крафта добавили с прошлым патчем, и по мне так он менее нужный чем все остальные. Итак перейдем к видам:

  • Armorsmithing - Крафт тяжелой брони.
  • Weaponsmithing - Крафт мечей, луков, дуалов, копей.
  • Tailoring - Крафт брони из ткани.
  • Focuscrafting - Крафт посохов, дисков, скипетров.
  • Leatherworking - Крафт кожаной брони.
  • Alchemy - Крафт банок, скроллов.
  • Alliance Supplies - Крафт итемов для войн на альянсовой территории.

Каждый из видов полезен по своему, но как по мне необходим только на 60м лвл для крафта visionmaker и nightforge брони и оружия на свой класс, для заработка лично по моему мнению выгодно использовать только алхимию. Все рецепты и материалы для крафта можно раздобыть несколькими способами.

  • Купить на ауке
  • Купить у спец мерчантов
  • Выбить с мобов
  • Выбить с боссов

Самые ценные материалы для крафта падают с боссов в 60х данжах, с алхимией дело обстоит гораздо проще, достаточно сборки цветов. Теперь приступим к самому важному, к прокачке крафта.

Качаем крафт

Некоторые из вас дойдя до этой части могут подумать "Блоо небось качать крафт муторно и до ужаса достает", а вот и нет. Закрыть любой из видов можно потратив час времени не прибегая к сборке ресов и прочему, все до ужаса просто, качать крафт мы будем по квестам, а для этого нам понадобится:

  • Нпс "Доска с заданиями".
  • Немного времени.
  • Немного терпения.

Найти доску можно в каждом городе и прилегающей к нему территории, с нее то и начнется наш путь прокачки крафта, найдя доску общаемся с ней и заходим во вкладку Crafting, в этой вкладке вы найдете задания для каждого вида крафта, на полную прокачку одного из видов крафта вам понадобится примерно час времени, заданий будет 9 этапов каждое из выполненых заданий даст нам 50 очков крафта выбраного вида. Задания до боли простые, сбегать до нпс забрать у него рецепт, выучить рецепт, скрафтить то что просит нпc и принести все скрафченое ему обратно. Ресурсы для крафта вам так же по квесту выдаст нпс, необходимо лишь будет докупиться тем чего нехватает но это не беда докупка стоит копейки.

НПС Доска

Crafting

Крафтить по заданиям можно в городах так и за их пределами, в таких городах как Velika и Allemantheia мы будем крафтить на специальных станках, для каждого вида крафта используется свой станок, выглядят станки таким образом:

Станок для крафта

За пределами городов имея все необходимые материалы на руках, можно крафтить у Campfire (Костры для регена стамины) и у костров в пригородных лагерях. Докупаться материалами для заданий необходимо в городах в зонах крафта у нпс которые обычно стоят рядом со станками, для каждого из видов крафта существуют 2 нпс у одного из которых вы найдете дизайны для крафта а у второго необходимый материал, за исключением того что можно купить с аука или выбить с мобов.

Нпс с материалами

Пользоваться станками до безумия просто, необходимо выбрать нужный вам станок и вид крафта, после чего откроется окно с выучеными рецептами, выбрав необходимую вещь жмем Create All и ждем когда все это скрафтится.

Окно крафта

За пределами городов, при крафте в лагерях и у Campfire, меню крафта вызывается при помощи кнопки J. Таким вот образом и качается крафт в тере. Каждый из видов имеет свое количество очков, для крафта брони и оружия максимального лвл нам понадобится 410 очков крафта, для алхимии максимальное значение 350. На этом у меня пожалуй все, если у вас возникнут вопросы по крафту, обращайтесь ко мне в ЛС я все обьясню.

Гайд был написан CROWNED

13


7 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все