Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Кв-1: обложка
Ур. 14 Поддержать Подписаться

Кв-1

World of Tanks

  •    •  
Поддержать Подписаться
5 13,331 3 0
1

Привет всем сегодня в голову сбрело написать гайд по Кв-1 .Попытаюсь объяснить все его достоинства ,прокачку ,тактику для начинающих играков.

КВ-1.

Орудие.

Стоковое орудие кв1  (76мм Зис5) неспособна наносить большой урон так что чем быстрее ее вы прокачете тем лучше будет вам.

57мм проэкт 413-высокая бронепробиваемость но маленький урон .В среднем пушка не плохая  хорошо пробивал ей Кв1с но не наносил должного урона .Думую стоит прокачать...

122мм у-11 -Фугасница со средним бронепробиваймостью и огромным уроном но долгой перезарядкой.Без этой пушки вы не откроете КВ-2.

85мм ф-30-Хорошее соотношение урона и бронепробиваемости.Топовая пушка кв -1 прокачивать обязательно,так как в бою она вам  обязательно пригодится.

Из всех орудий честно мне понравилась только 85мм ф-30 благодаря своим характеристикам удавалась довольно точно стрелять по противнику и наносить ему увечия.В ближнем бою перезарядка оружия занимала около 5сек что давало мне небольшое премущество перед ТТ такими как (т1 хэви,BDR G1B,).Насчет поломок орудия бывают очень редко но все равно не стоит рисковать и следует запастись рем комплектами.

Башня.

КВ-1 чтз -Более улучшенная бронировка башни без этой башни вы не сможете ни открыть ТОП орудие не прокачать кв1с.Башня кв1 чтз вам очнь пригодится так как от противники будут постоянно рикошеты   (если вы идете лбом).

Рация.

10р-340м дальность связи стоковая рация

10рк-440м дальность связи прокачать думую следут,так как ТТ без связи уже наполовину умирает в бою.

ТТ советкой ветки - танки прорыва и остаться без связи с союзниками(без координат врага) все равно что быть слепым ,так что не стоит скупится ,100 лишних метров связи для нашего танка не будут .На таких картах как "песчанная река" где вам необходим знать координаты противника .

Двигатель.

Из всех представленных двигателей стоит прокачать их все .Топовый двигатель В-2к имеет (500л.с) будет довольно бодро тащить такую махину.Не прокачав все двигатели вы не сможете открыть кв1с на котором в сток версии установлен этот двигатель.

При сток двигателе КВ будет просто черепахой не способной быстро передвигаться и прятаться от врага особенно если ваш враг арта для которой вы цель №1.Так что чем больше мощности тем больше шансов на успех #happy# .

Ходовая.

Кв-1 обр1941 г без нее вы не сможете прокачать башню, топовое орудие ,так что стоит прокачать обязательно (увеличенна скорость поврота 20 и грузоподъемность)

В бою.

Уровни боев 5-7лвл

В бою КВ-1 представляет собой сбалансированое соотношение брони и мощности орудия.Все зависит от карты я попытаюсь представить как можно больше информации о бое на этом танке.

Линия Зигфрида

Тактика:Забываем про поле так как на поле мы станем идеальной целью для вражеских сау.Едем в город или объезжаем по флангу через аллею.В городе при бое не подставляем бока танка так как они наиболее уязвимы ,выезжаем боком только тогда когда уверены что противник не целится в нас .(Наносим урон прячимся)В городе самым опсным местом для КВ- площадь ее стоит избегать.Так же при езде на захват стоит ехать к вражеской базе через лес(ваш танк менее заметен в кустах ).

Порт

Тактика:Лучше всего на этой карте на ТТ ехать через пром зону далее проехать под мостом .Зеленку лучше пропустить так как вы будете легкой добычи для вражеской арты #unhappy# .На ж/д нашему танку стоит быть аккуратней прячась за вагонами ,так как вас могут пробить (снять гусли)из-за зазора под вагонами или между ними.Пески Кв тоже следует пропустить хоть арта вражеская будет и косить из-за неровности поверхности зато матерые артоводы попадут в вас в два счета,так что пески хороши только для пт ,ст .При захвате верхней бызы стоит избегать открытых мест чаще прятаться за домами.При захвате нижней базы учитываем особенности нашего танка(комплектация).Обходим в нижней базе через дворы (если вы захватываете первым) .Помните что на этой карте не стоит заезжать на мосты!

Тактика если вы в ТОПЕ

Не стоит #censure выбираем себе противника и убиваем его допустим -метод разбора

Весь смысл метода -в оценки вашего противника .В этой методике преобладают знания зон пробитий и выслеживания вашего противника.

Выслеживание(ТИР)-тактика для терпеливых прокачиваем наш КВ-1 до топ пушки ставим ее .После начала боя выжидаем время ,а после из кустов выцеливаем и по возможности убиваем противника но эта тактика больше подходит для ПТ чем нам.

Прорыв-Тактика на расчет и на вашу реакцию-то есть пытаемся прорваться к цели при прорыве стоит использовать укрытия и избегать открытых пространств. #superman# .Такая тактика подходит для введения боя в городских условиях.

Второстепенная роль кв-1(если вы в конце списка -огневая поддержка )

Злейшие враги КВ-1.

Наши самые злейшие враги это #unhappy#

АТ-2-Разбирает неопытных игроков КВ за 20 сек -одолеть его можно только сбив ему гусеницу и прошить ему борта или стрелять в башенку командира.

КВ1СИмеет почти такие-же слабые места как и наш КВ-1 но имеет более толстую броню и сильное орудие .За два выстрела может уничтожить наш кв-1

Т1хэви При топ компликтации может быстро разобрать наш КВ .Слабые места -борта и ходовая, сбиваете ему гусли  и разбираете его(не стоит стрелять в башню).

Прокачка ,расходники и оборудование.

Прокачка Т-28 до КВ-1 занимает около 1-2мес(без премиума ,играя каждый день по 2часа только на нем)

(с премиумом 7-8 дней играя каждый день по 2-3часа только на нем)

Прокачка c КВ-1 допустим на КВ1С(с полной прокачкой компонентов около 2 с половиной месяца без премиума играя только на кв-1хс премиумом два раза быстрее )

Что-бы быстрее прокачаться стоит играть только одним танком КВ-1 или двумя (что-бы было разнообразие).Для победы(и быстрой прокачки) нам понадобятся расходники что-бы не слится со сбитой гусеницой ремкомплект ,аптечка и огнетушитель (пожары на кв-1 бывают не часто но все равно стоит взять на всякий пожарный.)в дополнение можно взять ленд-лизовое масло.Из оборудования советовал -бы установить стереотруба,противоосколочный подбой,третие оборудование по вашему выбору.

Экипаж

За всю прокачку на КВ-1 экипаж прокачивается до80-90% (у меня 97%).При полной прокачки навыки каждый выбирает сам.(допишу когда будет на 100%)

на этом думую все спс за внимание жду ваших оценок и комминтариев #happy#

5

3 комментария
  • аватар

    Около 1-2 месяцев,парень да ты с дубу рухнул я играя часов по 5-6 в день за 3.5 недели фул ветку выкачал-это раз, ну да не буду углубляться в скилл твоей игры. А второе что за бред в модулях, зачем кв рога? И подбой ему нах не нужен. 

    НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ: Досылатель, приводы и вентиляция.

    От оценки воздержусь

  • аватар

    Я за 2 недели в качал кв 1 , а потом кв-1с за 2 дня.Играл в день по 6-7 часов в выходные.



  • аватар

    кв 1 за 1 день ыы

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все