Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Karosota1501-07-2020, 17:14 2,446

Форум / Общие вопросы / Есть ли решение по лаунчеру для рушки в 2020?

Собственно вопрос выше. 30.06.20 вход в ру-локализацию по лаунчеру запрещен на уровне сервера. Вход возможен через трехэтажный мат и точку доступа. Поскольку ру-серверы, в особенности сервер авторизации ру-шки отличается "феноменальной стабильностью", вход в игру становится квестом из жанра "миссия невыполнима" (в игру войти до того получалось часто с 3-5 попытки, то теперь камасутра может занимать до 10-15 минут). Достучаться до админов квест того же типа, но с поправкой на то, что он в принципе багнутый - выполняется архисложно, а результата нет никогда.

Возможно еще есть способ входа в обход ТД, старым методом, лаунчером? Хорошо будет если будет озвучена хотя бы возможность такого входа, без раскрытия как это сделать. Если со способом, то было бы вообще замечательно. Потому как игру и так запускаю по привычке, а с такой болезнью пятой точки похоже придется завязывать с этим балаганом.

17 комментариев
  • аватар

    Как я Вас понимаю, и даже узнаю себя, когда Вы говорите: "...Вход возможен через трехэтажный мат и точку доступа... вход в игру становится квестом из жанра "миссия невыполнима"..." Жаль, что я ничем помочь не могу, и мне самой очень хотелось бы узнать ответ на вопрос Вашей темы. Может найдется кто то, и что то да подскажет...но на этот счет у меня большие сомнения...

  • аватар

    В 2013 году Sergo уже делал такую штуку. Репутация конечно у человека такова, что пользуясь его творениями уже становишься "соучасником серийного маньяка". Но в данном случае был бы выбор не стал бы перебирать харчами.

    Вход в игру, а в особенности смена аккауунта через гидранты-светофоры-велосипеды и "сорри мы про... ваш пароль", это реально жесточайший квест по борьбе с главным злом Кароса - админами. Сложилась и не собирается рассеиваться уверенность что ру-админы нацелены на единственную цель (и она не в получении прибыли) - закрыть к чертям эту игру. Потому что все что делается последние 5 лет это комплекс мероприятий по выдавливанию клиентов из игры, всеми возможными способами - лежащими серверами, постоянными вылетами, теперь еще этим садо-мазо инструментом под названием Точка Доступа.

  • аватар
    Karosota В 2013 году Sergo уже делал такую...
    Заметьте, весьма талантливого в своем деле "маньяка" И если не из чего выбирать, то почему не обратиться к этому самому "маньяку" и не пообщаться тет-а-тет, в личке, об интересующем Вас вопросе?

    В данном случае, побеждает - жадность Пока проект приносит хоть какой то доход, вряд ли его закроют Но то, что Вы говорите по поводу выдавливания игроков...здесь я чувствую себя в роли подопытного... У меня складывается впечатление, что над игроками как будто опыты какие то проводят... То ветеранские серваки объединили, то форум проекта закрыли, то ни с того, ни с сего стали подарками закидывать, которые раньше лишь по особым поводам дарили, то с рейтами мутят - двойные, тройные и вперемешку какие хоШ, то с этой точкой доступа, и т.д.
    В общем, в моем понимании, мы для локализатора сейчас служим в качестве подопытных крыс
  • аватар
    APRIORI Заметьте, весьма талантливого...

    Жадность, но не в том виде каким мы ее привыкли считать. Отношение ру-админов к своей "бензоколонке" здоровой логикой не объясняется:

    - месяца три на одном из тогда "новых сервов" не работала Гача, вроде бы очевидно, что основной источник дохода с серва, но нет - ее запустили только к закрытию серва;

    - делается все возможное и невозможное для поддержания негативного иммиджа компании - неработающая тех.поддержка, сплошной игнор и футбол, стабильные вылеты из игры и коматозный сервер авторизации.

    В общем все работает не на получение прибыли, а ради как Вы выразились проведения опыта, эксперимента. Я одно время назад работал в подобной же фирмочке где вот так же ненормально все было построенно - откуда беруться деньги, зачем постоянная перестановка мебели и подобное.

    И все это достаточно легко объясняется, когда понимаешь что официальная деятельность компании на самом деле ширма. Суть же деятельности вероятно отмыв бабала или иные денежно-трансферные услуги. Если рассматривать весь абсурд именно с этой точки зрения все становится логично и понятно. Кирилл с ютуб-канала OzodTV с год назад уже проводил оценку финансовой деятельности чудо-фирмы и выкладки весьма любопытны - популяция пользователей резко падает, игровой проект в рейтингах оказывается на последних местах, зато прибыль возрастает в разы.

    К перечисленным Вами достижениям ру-админов за последний год еще стоит добавить:

    - тупое и несгибаемое как рельса намерение вывести из игры элемент превращения в мобов (дроп осколков и свитков превращения, крафт свитков, получение свитков по почте и логично что туда же улетает ожа превращения). В итоге вместо того чтобы исправить баг/особенность работы игрового предмета вырезается ключевая фишка игры. Это может казаться незначительным, но если задуматься это все равно что удалить из игры скажем Люпинель, полностью отключить ПК-режим, вывести из игры крылья. Превращение это базовая фишка игры, и ее так бесцеремонно и бескомпромисно удаляют, как часть тела и без наркоза;

    - следствием предыдущих деяний по выведения превращения из игры стало включение дропа ивент-итемов в виде Тюльпанов и Одуванов. Ясно что это не случайное включение ивента - квеста нет, предметы персам 100 лвл дропают даже с мобов Бернео. Это именно баг вызванный кривыми руками когда в ноль стали выкручивать шансы дропа осколков превращения и при этом на максимум врубили дроп ивент-итемов. Самый смак в том, что как вернуть назад они не знаю и не сроков ни что делать не сообщают. Идет стабильное сообщение "следите за новостями". А это значит, что цветки можно выбрасывать - ивента не будет, как и не было того за чем следили ранее - глобальной обновы, ребаланса и прочего-прочего;

    - аналогичная криворукость по введению в шоп коробок с 90ми вечками, но при этом и шансом на вытягивание вечек в 100%. Профессионализм просто зашкаливает. После этого гнать на корейцев что это они с цветками намутили совсем неприлично. Но... гонят;

    - что до рейтов, это как бы тоже объяснимо. Игра старая, новизны никакой, сервис (работа серверов, отклик тех.поддержки) хуже, даже в сравнении с альтернативами в виде пиратки, латинки, испанки. Онлайн как то нужно удерживать, потому что похоже уже сейчас онлайн и перекачиваемые финансы вызывают вопросы - когда у тебя в саду одно сухое дерево, и ты при этом каждый день продаешь фуру собственно-выращенных яблок, что-то здесь не сходится.

    Зачем, при видимом желании создать иллюзию высокого онлайна, понадобилось отключать лаунчер и садить всех поголовно на ТД понимания нет. Склоняюсь к все той же криворукости и багоупоротости руководства. Но возможно и что-то неявное - вроде сбора статистики посредством этого легального трояна, или продвижение рекламы.

  • аватар
    Karosota Жадность, но не в том виде каким...

    Возможно, но все же, я склоняюсь к тому, что этому предшествовали какие то обстоятельства...

    - Очевидно конечно, но может быть, одно из обстоятельств как раз и заключалось в том, чтобы в сумках/складах игроков и в комиссионке было как можно меньше предметов, если планировалось закрывать сервер (с Гачи ведь сотни предметов выпадает!) А тотальную чистку админами комки я наблюдала как раз вот перед объединением серверов, и даже после этого были косяки, т.к. мне пришлось обращаться в техи по поводу пропажи вещей после слияния серверов. Но вещи мне вернули! И саппорт тогда работал вполне удовлетворительно;


    - Предполагаю, что в данном проекте не осталось профессионалов своего дела, в отличии от тех, что были ранее, поэтому и возникло столько проблем, которые Вы перечислили;


    Мне не нужно объяснять что такое ширма Я так же, как и Вы имею опыт работы в подобной компании, занимаясь канц.товарами, фирма была зарегистрирована как Общество Инвалидов, чтобы не платить налоги или платить их какой то минимум, и плюс ко всему, еще и получать какие то льготы, так что я не понаслышке знаю, что такое отмыв бабла...


    - Стоп! Вот с этого момента, Вас можно попросить чуточку поподробнее рассказать, т.к. я уже некоторое время не имею возможности быть онлайн, (у меня близкий родственник в критическом состоянии в больнице лежит), и я перестала следить за новостями, не до игр мне сейчас... но с другой стороны, не хочу выпадать из жизни проекта какой бы он там ни был.

    Вернемся к теме о Превращении...это намерение или все таки вырезали и удалили ключевую фишку игры?


    - Похожая ситуация, как Вы описали ситуацию с выпадением цветов, уже была, только мы тогда все думали, что это новый квест или какая то обнова пришла, может помните, одно время выпадали разноцветные кристаллы цвета радуги, но при этом они были похожи на Осколок флеттоцвета, я их все время таскала в сумках, все надеялась, что сделают квест или ивент на них В итоге, их не так давно пофиксили, заходила на персов и думала, что за пустые слоты в сумках образовались, потом старые скрины подняла и поняла, что радужные кристаллы пофиксили


    - По поводу профессионализма, я уже чуть выше говорила, а вот в отношении шопа, ничего сказать не могу, я никогда не донатила, и шоп непосредственно через магазин не покупала, я им всегда барыжила приобретая его с рук или с комки;


    - Не считаю для себя альтернативой Латинку, Испанку или Пиратку. Первые два проекта для меня ненашинского "разлива", буржуйские а пиратка для меня всегда была, есть и останется - фальсификатом (но это сугубо мое личное мнение, для других игроков эти проекты вполне приемлимы в качестве альтернативы)

    Вопрос в том, как долго они смогут удерживать этот самый онлайн, потому что, одних этих рейтов как то маловато, скучно и однообразно?


    Может быть им так проще? Либо есть еще какой то фактор А сбор статистики в любом случае, будет неправильным т.к. у людей куча учеток, и статистику они похоже и раньше собирали, когда игроки подарки получали (ют)

  • аватар

    Пока еще работал форум, а его отрубили кажется в первых числах марта 2020, я наблюдал жалобы со стороны игроков на невозврат предметов, сообщения с придурочными отписками, и вишенкой на торте от службы тех.поддержки даже при невыполнении работы (извините ничем помочь не можем) просьба дать чаевые. Лично мне хватило пары раз обращения в ТП из которых я понял, что дело затратное по времени (пообщаться с ботом, потом с человеком-попкой, и потом если сильно повезет могут заявку переадресовать на человека хоть как-то соображающем в теме), без надежды добиться результата. Да что там далеко ходить - нынешнее руководство, так называемые комьюнити менеджеры ведут себя как матерые блондинки, от технарей ожидать большего невозможно, уровень сотрудников по фирме, как средняя температура по больнице. Профи не осталось, даже скажем так специалистов, года 2-3 назад тех. поддержкой руководил человек который имел желание разобраться в проблеме, но его вытурили, так как не проходил по "высокой планке профессионалов фирмы", зато Даймера, который типа решал вопрос по КРЕПКИЙ/Крепыш, и заявлял что "все в рамках игровой механики", теперь руководит этой самой ТП. Потому что планке соответствует.

    Поподробнее? Про превращалки? Выше вроде все написал. Администрацию пробило на неземной креатив, который заключется в том, что они УЖЕ вырезали из игры дроп ОСКОЛКОВ ПРЕВРАЩЕНИЯ (судя по появившимся в дропе Малым Зельям Восстановления, там где их никогда небыло, осколки заменены на зелки). В перспективные намерения вписаны вырезание подарков на почту со свитками превращения, убирание осколков из сумок персонажей. Дропают ли свитки Благословенного Превращения не знаю, но их уделени из игры так же было анонсировано. Короче забудьте о Вулкане, Неводяном и прочих игровых возможностях, "доктор сказал в морг, значит в морг". В игру ничего уже не вводится, даже каких то замшелых предметов, не говоря про что-то интересное. Теперь креатив перешел от стадии ВВЕДЕНИЯ, через стадию ЗАСТОЯ, в стадию ВЫРЕЗАНИЯ. В общем и добавить больше нечего. Да, большинству игроков эти предметы не особо и нужны были, разве что ПК в жабу превратить. Часть игроков бользовалась благами бага от предмета - стан неводяным, и как мне объяснили нулевым кулдауном у магов. Но это базовая фишка игры, тесно вплетенная в игру (бонусные статы, ожерелье превращения, крафт предметов) и такое беспордонное удаление это высшая форма "любви" к клиентам.

    Для меня пиратка выглядит сейчас наиболее интересным воплощением игры. Там работает траграммист, который не имея исходных кодов игры, умудряется активировать предметы незяюзанные в игре (в частности зелье работающее как аура крита), переделывать механику дропа, данжей. В общем делает то, что ру-админы якобы сделать в принципе не могут (потому что типа скованы лиц. соглашением с разрабтчиком и лезть в игр не имеют права). НО они где нужно лазят в игру (реактивируя старые ивенты, урезая дроп, даже осколики более чем уверен их собственная деятельность, с корейцами не связанная), и при этом то что реально нужно всем (в виде невозможности продажи при полной сумке) они за 11 лет ничего так сделать не могут. У пиратки в плане игры есть одна неразрешимая проблема - нет инструментов для рисовки локаций/данжей/мобов, приходится переставлять уже имеющиеся игровые предметы и менять их свойства. Ну и в последний год появилась еще болезнь - вседозволенность, без нравственных норм - перманент вешался на всех персов в ГИ в которой находился читер, блокировка захода в игру проблемных игроков по ID компа и прочие перегибы. В результате чего общий позитивный рейтинг адаптации игры скатился до уровня рушки. Про испанку/латинку ничего сказать не могу. При желании играть можно и думаю со стабильностью сервов и прочими моментами все очень неплохо. Да не наше. Но при остром желании играть можно, так как там целые ру-гильдии имеются, а с общими терминами вроде DT (ДБ) разобраться/привыкруть можно, азами примитивного английского владеют почти все.

    Что будет с рушкой, для чего им онлайн могу изложить только версии. Когда онлайн просядет ниже критического уровня будут введены рейты 4х, 5х и т.д. А таким темпом можно отсрочить гибель еще лет на 5-10. Хотя так далеко никто не смотрит, онлайн все равно будет падать все быстрее и быстрее. Зачем онлайн - возможно какая то отчетность перед клиентами прачечной, возможно отмыв происходит через донат-аки. Это вероятно главная тайна этой ширмы. Вот тут креатив и профессионализм на уровне. Не являясь игра ширмой ее пришлось бы давно уже свернуть - расходы компании на аренду оффиса, оплату комуналки, ЗП даже таких-никаких сотрудников это очень приличные суммы. А бюджета доната возможно и хватает на какую-то из расходных статей, но не на все сразу. Потому что прилично донят единицы игроков, а донат в 1000р в месяц даже от 100 игроков явно не покрывает расходные статьи. Сейчас же видно что общее количество игроков порядка 500-700 пользователей, даже накрутка лайков в ВК видно что покупается (идет типа лайк-голосование за рейт на выходные к четвергу-пятнице набирается 500-600 лайков, а за последний час количество лайков резко взлетает до 1000-1200).

  • аватар
    Karosota Пока еще работал форум, а его...
    Если речь идет о том, о ком я думаю, то этот человек оставил пренеприятнейший осадок после себя, когда мне удалось до него с огромными трудами добраться и пообщаться. И после общения с ним, я сама бы его выпихнула под зад коленом, чтоб даже духа его не было! Какой бы профи он там ни был, ему надо научиться выслушивать людей и адекватно общаться с ними! В ТП я тогда обращалась по поводу кидалова, Админу Сливе писала, в общем, кое как добралась до него, а в итоге...увидела самовлюбленного, с завышенной самооценкой М...ч.удака, которому бы я не то, что лопатой, а Кувалдой корону его из консервных банок снесла бы нах...рен! Не разбирался он в проблемах и они ему нафиг не сдались, так что правильно его поперли (если мы с Вами конечно говорим и думаем про одного и того же человека, у него на форуме оф.сайта аватарка была в виде человека с синем костюме, ник забыла но он был самым главным в саппорте) Простите за негатив, но осадок и в самом деле остался серьезный после общения с тем челом...

    Вы меня так перепугали, что я помчалась сломя голову в Карась, и посмотрела как там дела обстоят. Осколки Превращения пока еще продают, свитки Благословенные и Проклятые тоже есть в продаже и они работают, я проверяла, и на почте все свитки сохранились, дропаются или нет - не проверяла, это надо перса на авто ставить, а у меня пока нет такой возможности это сделать. Цены на все такие же как я видела в последний раз как была онлайн и цены на ожу не поменялись, у меня ожи Превращения на всех персах исключительно с уроном, а на основе я даже Ангелы свои продавала чтоб приобрести Превращалку с хорошим уроном от крита... Но пока все это есть, не будем думать о плохом, а намерения...их можно и поменять

    Когда то я слышала про такое зелье и было бы неплохо его сделать в РУшке, играющих за критов сразу бы поубавилось И про перманентный бан ребята здесь где то в одной из тем рассказывали, но то, что из за одной паршивой овцы страдает вся Ги, это конечно очень жестко, несправедливо и неправильно
    У меня брат был в такой ситуации... Забыла как эта игрушка называется, но там они патькой ходят от первого лица, шутер какой то, и мой брат был в пати снайпером (играет он вообще, мега круто, настолько круто, что я его руки называю руки - джойстики ) и в их пати затесался читак, они выиграли, но потом вся патька получила перманентный бан и мой брат в том числе (то что, за его аккаунт можно было купить охренительное спортивное авто, никто на это не посмотрел, даже не разбирались кто, чего и сколько вложил в аккаунт и кто был читак), думаю, что в пиратке взяли принцип бана именно из этой игрушки...

    Дааа, я в курсе про все эти нюансы наслышана и про ру-гильдии, стабильность, расходники которых в РУшке нет и т.д., но я коней на переправе не меняю Зная себя, знаю, что не привыкну с чужому проекту, да и нет у меня острого желания начинать с нуля все сначала

    По поводу отчетностей, донат аккаунтов и т.д., то все вполне возможно, но не зная правды, это в любом случае, будут всего лишь наши домыслы, предположения и разыгравшаяся буйная фантазия
    И Вы не думали, что расходы на содержание и обслуживание проекта берутся из других проектов, хотя бы даже из родной Сферы? Над Сферами то у них нет никого свыше, они сами себе хозяева и вполне способны покрывать незначительные или недостающие расходы на содержание Карася. Хотя, я думаю, что Карась сам себя пока еще покрывает, потому то, и слили все в 2 сервака и делают все, что могут сделать в их положении, что то большее, они не делают, поэтому то и получается тот самый негативный имидж о котором Вы говорили чуть выше.

    В отношении лайков...хотят покупать - пусть покупают Это их средства и мы не вправе считать сколько и чего они там потратили Лично меня, никогда не интересовал чужой карман и то, что мне не принадлежит, это меня никоим образом не касается! А они, да пусть делают что хотят, мы все равно на это никак повлиять не можем
  • аватар
    Karosota Пока еще работал форум, а его...
    Неудачно Вы отредактировали свой пост, очень много ошибок появилось

    И я так понимаю, речь идет об Артуре... Ник, который Вы пытались вспомнить и вписали в свой пост, случайно не:
  • аватар
    APRIORI Неудачно Вы отредактировали...

    Нашла еще в своих архивах те самые, радужные кристаллы о которых говорила чуть выше, помните такие?

  • аватар

    Всем привет! У меня проблем со входом в игру нет) Наверное потому что я забросил ее. Но так для случая проверил, нормально заходит.

  • аватар
    DARK Всем привет! У меня проблем со...
    Нормально заходит через Точку Доступа (запускаешь лачер, лаунчер запускает навязанного трояна (ТД), ТД запускает браузер назначенный по умолчанию, в браузере логинишься, после этого управление вновь передается ТД, а она в свою очередь запускает AMo.exe) или по нормальной процедуре через лаунчер (логинизация выполняется в лаунчере, и он же запускает AMo.exe)?

    Если второй вариант, то интересно как? Может правда заново открыта логизация через лаунчер, но чтобы проверить понадобится бэкап игры откатить. По состоянию на дату написания несколько версий лаунчеров launchpoint.exe с датами от 2016 по 2019 год (с соответствующими файлами launchpoint.dat) не вход не срабаытвали, категорически требовали на ТД перейти. И аналогичный шум наблюдался в ВК, где народ тоже спрашивал про вход через лаунчер. На что Слива заявила что мол у вас было полгода чтобы начать употреблять более тяжелый наркотик (ТД).

  • аватар
    DARK Всем привет! У меня проблем со...
    Приветики То есть, для того, чтобы проверить нормально заходит или нет, Вы спецом, поновой скачивали и загружали Карась? Потому что, обычно когда забрасывают, то ненужное удаляют, а если Вы не удаляли игрушку, и зачем то ее оставили, то тут имеет место быть самообман, и Вы просто по какой то причине сделали паузу Вы вроде как и закрыли дверь, но вместе с тем, не закрыли ее на ключ

    У меня, с первой попытки никогда не заходит, то - авторизация не пускает, то пишет что игра уже загружена и тут же вылетает все, и только со второй попытки пускает, а если надо перейти с аккаунта на другой аккаунт, то происходит то, о чем тут говорилось выше - квест из жанра "миссия невыполнима" - светофоры, гидранты, пешеходные переходы с велосипедами, мостами и прочей дребеденью... Я у людей спрашивала, есть ли у них подобные проблемы при заходе в игру, и мне ответили положительно...
  • аватар
    APRIORI Приветики То есть, для...

    Все верно) Но с провайдером Уфанет и скоростью в 500 мегабит это минутное дело)
  • аватар
    DARK Все верно) Но с провайдером Уфанет...
    Ну что я могу Вам на это сказать, повезло Вам с вашим провайдером А мне вот не так повезло, у моего интернет-провайдера "Alfa-inet" нет в моем районе конкурентов, так что выбирать мне не из чего, приходится довольствоваться тем, что есть А т.к. они работают - то все летает, то наоборот, такие тормоза, что даже коротенький видеоклип может остановиться и начать подгружаться, то скорость оставляет желать лучшего Единственный их плюс, это качественное и быстрое обслуживание, у меня когда крысы перегрызли в доме кабель, или когда сосед при ремонте у себя, за компанию, случайно перерезал мой инет кабель, то ребята буквально через час после моего звонка уже были у меня и все восстановили, тут им конечно равных нет! А вот в другом районе, где мой брат живет, там высокоскоростной инет, а вот их сервис службу приходится ждать от 2-х дней до недели, и оплата за обслуживание в TENET на порядок выше, чем в Альфа инет. Хорошо конечно было бы иметь и скорость, и качественный сервис, но...ничего идеального в мире нет
  • аватар
    APRIORI Ну что я могу Вам на это сказать,...

  • аватар

    Небольшое дополнение по поводу "багоивента" на тюльпаны и одуваны с ВК страницы рушки. По поводу цветов, на 1001 вопрос, что же с ними делать, был официальный ответ - "ваш дроп, и что хотите с ним то и делайте". Это сильно напомнило фразу Димона "денег нет, но вы держитесь, и хорошего вам настроения" и другую, но столь же известную "пробелемы индейцев шерифа не тревожат". Еще одна столь же крылатая фраза одного из мэров Киева, на вопрос журналистов, кто же должен убирать снег в Киеве, был ответ "не я его (снег) разбрасывал, не мне его и убирать". В этой простой фразе вся администрация рушки - падают сервы, заход с энной попытки, теперь еще и усложненные ТД, вылеты при смене локации и прочее-прочее, на это всем положить болт без резьбы, но вот если что дополнительно сломать, это всегда пожалуйста.

  • аватар
    DARK



    Karosota Небольшое дополнение по поводу...
    Окажись Вы на их месте, что Вы сами сказали бы на 1001-й вопрос заданный Вам по этой теме?

    Суть в том, что людей никто не заставляет и за уши не тянет в этот проект, люди, либо принимают игру такой, какая она есть на данный момент, либо - не принимают, Карась - дело добровольное
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все