Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ТерраИнкогнита114-04-2011, 09:18 2,139

Форум / Общие вопросы / Фасовщики товара не докладывают. О лимонах из ГД

Город Демонов фармим уже давно и на некоторые факты не могу не обратить внимания. А именно на отсутствие/переизбыток некоторых предметов. Складывается ощущение, что шанс выпадения вещей ставится вручную, а не случайным образом. Самое обидное, что подобная тенденция сохранялась еще в старом ГД.

Но обо всем по порядку.

1. После какого-то патча, месяца эдак 1,5-2 назад, перестал падать лут с треша. Перестал вообще. Даже в мир чате не видно никаких системных сообщений по этому поводу.

А с треша, напомню, падают половина поясов и наручей (оставшаяся — падает с Погрома). Да и одна из самых вкусняк для жреца — Талисман Обречения — хиловский тринкет, тоже падает только с рандомных мобов.

2. Несмотря на то, что в соответствии с таблицами лута, с каждого босса падает 2-3 типа предметов на все классы, дропаются они с какой-то странной частотой. В частности, у нас если отсортировать народ в таблице по числу взятых предметов, в пятерке будут сразу 3 сталкера. Перемежаясь чуть ниже идут 4 физ.латника и 3 маг.кожника.

Ткань и маг.латы если и появляются, то до смешного редко. Продолжая на примере таблицы дкп, на прошлой неделе в пятерке было сразу 4 жреца. То есть, очки за посещение рейдов растут, а тратить их не на что. Правда сейчас ситуация немного изменилась. В прошлый рейд наши жрецы немного полутали… Кожаных предметов, которые уже не нужны никому из мистиков/шаманов.

Десятка лидеров по дкп теперь выглядит так: 2 мага, 3 некра и 4 жреца.

Интересно, а как дела обстоят в других гильдиях и на других серверах?

PS. Как не похвалиться тем, что есть =)

28 комментариев
  • аватар

    Хм, интересное мнение… Чтоб говорить предметно надо бы подвести статистику, но чисто по ощущениям несправделивости в луте не особо замечал… Да и с треша тоже падает иногда. В последний поход с треша перед Оком например. Конечно хотелось бы чтоб такие сюрпризы случались чаще, но что поделать.

    Опять же по ощущениям стало меньше лута падать с первых трех боссов. Больше, чем до патча, в котором дроп увеличили, но меньше, чем непосредственно после него.

    А еще дико бесит отсутствие в луте двуручек на физиков. И ладно бы они теоретически падать могли бы, но не падали — их вообще в принципе в луте быть не может, насколько я понимаю.

  • аватар

    Да по моему все просто, на каждую вещь определенный шанс дропа. Перчи — 1/8, Палочка 1/50. К примеру. Ну вот потому и получается так. Просто шанс разброса бешеный, ну и сам этот шанс не отменяет рандома, т.е. если шанс падения 90% у вещи, то сходя в гд 100 раз ты ее вероятно получишь в каждом походе, если у вещи шанс дропа 10% то сходя в гд 100 раз ты ее вообще можешь не получить. Кривой рандом он такой кривой, везде уже с мобов падают итемы которые на вещи обменивают, а у нас разрабы все себе диарею зарабатывают силами сотен целовек посылающих им лучи поно… Ну, вобщем вы меня поняли.

    Бесило это всегда, да.

    А еще дико бесит отсутствие в луте двуручек на физиков. И ладно бы они теоретически падать могли бы, но не падали — их вообще в принципе в луте быть не может, насколько я понимаю.

    Физикам двуручи не очень нужны, подумайте либо над назначением вашего класса, либо над «билдом» и экипировкой. Бгг.

  • аватар

    Чтоб говорить предметно надо бы подвести статистику,

    вот и хотелось бы услышать, что у других происходит.

    У нас: у сталков и варов по 5-6 шмоток, у некров-магов-жрецов по 1-3.

    Насчет двуручей не знаю, но парные клинки или как они там называются (вары их забирают всегда) падали уже 3 раза.

  • аватар

    Она говорит об отсутствии лута на жрецов.

    У нас сталки и танки собрали все кроме тела и бижи.

    А у жрецов только сапоги, наручи и то не у всех.

    В гд ходим тремя рейдами, везде ровная ситуация, именно такая как описывает Терра

  • аватар

    Жезл (скипетр омута чтоли) нам уже 2 иди 3 раза с Пучины падал )

  • аватар

    На всех наших жрецов, если не ошибаюсь, всего 1 сапоги и 2 наручей )

  • аватар

    ну, я как пример привел, суть такая как я описал — на разные вещи разный шанс дропа + рандом )

  • аватар

    вообще, в плане жрецов у нас проще, сапоги, наручи, шапки, вроде перчи, есть одноручи и двуручи, кажись ремни ролят

  • аватар

    Это в глобальном масштабе — у вас больше рейдов и вы раньше начали всех боссов убивать, поэтому шмота больше в целом.

    А если по отдельности — как одеты сталки и вары, по сравнению с другими?

  • аватар

    я об одном рейде сужу, куда меня зовут помочь, так как сейчас не играю и что происходит во втором рейде хызы.)

    сталки и варры… субективно не на много лучше хиллов, а вот палы… палы да.

    как бы отрицать не буду, что больше на физов лат падает, но и назвать ситуацию апокалиптической относительно жряков нельзя, скажем, это вам мстя за старую версию гд, когда вы уже чуть ли не в фул оранже бегали, а мы все астрал на фиол фармили ))

  • аватар

    Ну… в старом ГД ситуация не лучше была. У меня не было ни одной шмотки с боссов выше Дусера. На весь рейд у нас был всего 1 жрец с рыжей палочкой. И не было ни одного хиловского тринкета.

    А астрал ты не приплетай )

  • аватар

    Ну… в старом ГД ситуация не лучше была. У меня не было ни одной шмотки с боссов выше Дусера. На весь рейд у нас был всего 1 жрец с рыжей палочкой. И не было ни одного хиловского тринкета.

    Рандом.)

    А астрал ты не приплетай )

    бе-бе-бе: Ъ

  • аватар

    Админы не говорили, что «двуручи не нужны варам» Внимательнее надо быть, товарищи!

    А по сабжу, я жрец, беру то, что ненужно другим, латы получше стали падать в посл поход только)

  • аватар

    Админы не говорили, что «двуручи не нужны варам» Внимательнее надо быть, товарищи!

    Так и мы не говорили, что нам только двуручные мечи не падают, кому нужно быть внимательнее эт еще спорный вопрос.

  • аватар

    варовские латы бери

    кокос-танкос

  • аватар

    Изучили бы список лута, а потом уже говорили. Каждый босс роняет ровно такие вещи, которые должны подходить идеальному составу на этого босса, уже одетому на боссе предыдущем.

    На Погроме, например, идёт проверка ДПС. Отсюда и пляшут.

    Погром

    Warrior:

    Наручи Астрального Воителя

    Stalker:

    Наручи Астрального Охотника

    Наручи Астрального Соглядатая

    Пояс Астрального Охотника

    Пояс Астрального Соглядатая

    Парные лезвия Опустошения

    Прямой лук Опустошения

    Mag

    Посох Опустошения

    Перевязь Астрального Кудесника

    Топор на физа:

    Чекан Опустошения

    Psionic:

    Пояс Астрального Медиума

    Priest:

    Наручи Астрального Каноника

    Наручи Астрального Схимника

    Paladin:

    Наручи Астрального Ратоборца

    Ремень Астрального Стража

    Ремень Астрального Ратоборца

    Necromancer:

    Наручи Астрального Колдуна

    Перевязь Астрального Каббалиста

    Перевязь Астрального Колдуна

    Нач:

    Пояс Астрального Ведьмака

    Жор

    Warrior:

    Латные рукавицы Астрального Воителя

    Ботфорты Астрального Воителя

    Stalker:

    Рукавицы Астрального Охотника

    Рукавицы Астрального Соглядатая

    Сапоги Астрального Охотника

    Сапоги Астрального Соглядатая

    Парные булавы Разлома

    Самострел Разлома (арбаль)

    На физа меч одноруч:

    Тесак Разлома

    На физ танка:

    Парео Астрального Стража

    Плащ Астрального Ратоборца

    mag

    Накидка Астрального Волхва

    Плащ Астрального Кудесника

    Сапоги Астрального Кудесника

    Psionic

    Сапоги Астрального Оракула

    Priest

    Латные рукавицы Астрального Каноника

    Ботфорты Астрального Каноника

    Paladin

    Ботфорты Астрального Стража

    Ботфорты Астрального Ратоборца

    Necromancer

    Перчатки Астрального Каббалиста

    Сапоги Астрального Колдуна

    друлько

    Рукавицы Астрального Ведьмака

    Сапоги Астрального Ведьмака

    Вот такой погромо-ассортимент, потому что Погрома сталкерами и положено убивать. Другой босс — другой состав, другой лут, другие шансы

  • аватар

    рандом состоит еще в том, что даже у вещи будет дроп 90%, то она может все равно не выпасть даже за 100 походов)

  • аватар

    И ничего не поняла))) вы одними сталкерами в гд ходите?

    Ни один рейд не ходит в гд без Хилов. А хилам в гд просто нечего делать, ибо им не падает. Даже то что вы описали падает раз в три недели а то и реже.

  • аватар

    В полной таблице лута со всех боссах шмот падает не по классам, а по типам (ассортимент на все классы)

    погром, например:

    Пояс Астрального Ведьмака

    Пояс Астрального Медиума

    Пояс Астрального Соглядатая

    Пояс Астрального Охотника

    Перевязь Астрального Кудесника

    Перевязь Астрального Колдуна

    Перевязь Астрального Каббалиста

    Ремень Астрального Ратоборца

    Ремень Астрального Стража

    Наручи Астрального Колдуна

    Наручи Астрального Ратоборца

    Наручи Астрального Схимника

    Наручи Астрального Каноника

    Наручи Астрального Соглядатая

    Наручи Астрального Охотника

    Наручи Астрального Воителя

    практически все пояса и наручи.

    И классы тут совершенно не причем

  • аватар

    Если подвергнешь анализу, то что ты перечислил, то физ классы получат с трех первых боссов:

    наручи, перчатки, обувь, плащи, оба вида оружия. Что вобщем то и сделали наши физики.

    А вот Жрецы оденут только наручи, сапоги и перчатки.

    Первое оружие с жала, С жора еще падает жезл, но его мы получим в последнюю очередь после магов и некров, так как статы ударные.

    Соболезную Мистикам. У вас тоже печально.

  • аватар

    Вы считаете что шансы выпадения никак не контролируются и абсолютно одинаковы? Не зря количество вариантов лута разное, не зря и процентовку меняют. Вот как и зачемони это делают это другой вопрос

  • аватар

    Если шансы еще и подкручены, как и в астрале (мол на среднестатистическую пати дроп (с)), то это очень глупо и печально…

  • аватар

    А разве не очевидно, что подкручены? =)

    Это вполне нормально. Идеально собранная пати будет идеально одеваться, а всякие дисбалансные (например пати из 3 магов, танка, хила и сталкера) будут одеваться очень хреново и не будут хотеть летать таким неправильным составом

  • аватар

    Почему в пати из вар+сталк+маг+некр+мистик+жрец, одеваются в А3 в основном мистик и сталк?

  • аватар

    Летаете в одни и те же сектора видимо.

    blog.allodov.net/3-слой-гатоу-дневник-лутера

    Логи того что где падает, посортированные по классам. Скажу я вам, за всё это время на сталка выпадали из хороших вещей только штанцы и наручи + немножко сапог. Много выпадает вообще никому не интересных вещей (балахоны гладиатора) и вещей, которые нужны сразу всем (ожерелки всякие)

  • аватар

    Кстати, я тоже веду подробный дневник лута, может как-нибудь выложу.

  • аватар

    Почему-то у меня в такой пати постоянно одеваются жряки и танки =/

    Мб нам хватит фармить хт?)

  • аватар

    Десятка лидеров по дкп теперь выглядит так: 2 мага, 3 некра и 4 жреца.

    От этого уходится путём использования открытого аукциона. Введу того что ГД-шмот привязывается при поподании в сумку это более актуально. Если кап ДКП проявляется для достижения получения одного редкого предмета целесообразнее вводить еженедельное снижение очков всем.

    средняя стоимость шмотки в рейде ГД (аукцион с начальной стоимостью 1 ДКП)по данным последних 30 рейдов:

    кожа магическая 7 ДКП

    кожа физическая 1,6 ДКП

    латы магические 8,4 ДКП

    латы магические 4,5 ДКП

    магическая бижа — 15 ДКП

    магические оружия — 4,5 ДКП

    оружие латников 20 ДКП

    ткань магическая 4,5 ДКП

    физ бижа 17 ДКП

    оружие сталков 5,75 ДКП

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все