Лучшие онлайн игры ONGAB logo
McDragon125-10-2012, 00:05 6,646

Форум / Общие вопросы / Кувалдой и чьей-то матерью...

Как бы не было все хреново в АО с донатом, гриндом и в принципе со всем остальным, если вспоминать про баланс, то есть еще неприятная особенность, которая, можно сказать, наиболее назойлевая из-за своей непредсказуемой переодичности. А именно - вылет клиента с ошибкой.

Уж не знаю что и как там внутри клиента устроено, но один мой товарищ выявил закономерность, что если скачать клиент с последней обновой, то до следущей обновы он работает стабильно, без вылетов, а сразу после начинаются краши.

Так вот сабж, дисскас на тему: "Как я предохранаяюсь от крашей, что о них знаю, и кое-что о закономерности", интим и гербалайв не предлагать. Понимаю что соблазнительно, но воздержитесь от постов в стиле "Я просто не запускаю ао, или - снеси клиент". Оставьте это для оф форума.

Личные заметки:

1. На XР у некоторых вылетает чуть ли не каждые 5 минут.

2. На 7ке не каждые пять, но стабильно раз в час + - какое-то время, может быть вообще редко.

Хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу, и возможно провести сравнение используемых аддонов.

44 комментария
  • аватар

    Все зависит от железа (в основном видеокарты) и сборки выходящего фикса(патча), в одном из которых умудрились поломать клиент для видеокарт ATI и так до более-менее стабильного состояния не довели кажется, утверждать не буду, недавно карту сменил и на ней вылеты и зависания при входе прекратились (чисто субъективно, не сказал бы, что много играю в последнее время). От крашей максимум может спасти обновление драйверов, больше никаких плясок с бубном не могу порекомендовать. P.S. Вспомнил, еще иногда помогает отключение аддонов

  • аватар

    удаление файла user.cfg в папке personal игры часто помогает.

    при этом сбрасываются все настройки интерфейса игры и аддонов, но накопившиеся там ошибки тоже уходят.

  • аватар

    а у меня на nvidia вылетает каждые 5 минут, наверно не в карте проблемы

  • аватар

    У меня карточко тож nVidia, судя по неслабому кол-ву вариаций, дело не в карте, насчет "user.cfg" уже слышалл, даже сам так делал, что бы не сносились настройки всего и вся, после того как снес все, выставил настройки, сохранил в игре, и уже потом вручную сохранил отдельно этот фаил, что бы не перепиливать все настройки по новой. Не было времени досканально по времени изучить насколько это помогает, но пока видится, что это единственный кастыль, способный немного стабилизировать клиент.

    А что насчет модов, пробовали играть без аддонов, какие впечатления по стабильности?

  • аватар

    у меня частенько вылетает при заходе в лавку редкостей... как бы намек чтоли...))

  • аватар

    У меня вылетало каждые 5 минут, саппорт просил утилитами комп почистить. В итоге, на оф.форуме вычитал, что надо делетнуть содержимое папки Personal - действительно помогло.

    Не забывайте делать бекап.

  • аватар

    У меня достаточном мощный комп, играю без аддонов. Бывает подлагивает в Новике или на тотальных замесах, до последнего времени не вылетало вообще! Только перед последним патчем вдруг начало показыват критическую ошибку - раз 14 за вечер меня выкидывало >_< но потом устаканилось потихоньку

  • аватар

    ранее тоже клиент вылетал каждые 5-30 минут, тех. поддержка уже что только не советовала и папку удалить и копм всякими утилитами чинить, ничего не помогало, а если и помогало то только на пару часов. (выключение аддонов ничего не меняло)

    Так вот, помогло и даже очень помогло скачивание нового клиента с нуля (обновлять все же пришлось до последней версии) и как ни странно вылеты прекратились надолго!

    Не давно они опять начались, не знаю может это просто так совпало, но я перед этим дефрагментацию проводил прогой Auslogics Disk Defrag. как бы то нибыло вылетает чаще после дефрагментации

  • аватар

    Ах да, еще когда подхожу к хранителю портала, выбираю место назначения, жмякаю тп и всё - вылет)

  • аватар

    у меня клиент был скачан еще во времена ОБТ, вернее его начала, никаких проблем не наблюдаю... во многих отношениях даже стабильней новоскачанного

  • аватар

    тоже использую этот метод, только удаляю все файлы с расширением .cfg, потом настраиваю игру и аддоны, и настроенные файлики кидаю отдельно в папку, если вдруг начинает вылетать, заменяю испорченные файлы файлами с папки. Делаю удаление старых файлов конфигураций после каждого хотфикса. Пока помогает. P.S. Видеокарта ATI win7 64bit

  • аватар

    Тоже такой был, неделю назад перекачал новый до последнего фикса, не вылетал, начало сразу после фикса, а старый клиент стабильно крашился по нескольку раз в час...

  • аватар

    удалил user.cfg и user.cfg.bak перестало летать, возможно ктото просто bak не удалял и user.cfg бэкапился

  • аватар

    после обновы 4.0 стала замирать картинка.звуки интерфейса звучат...сворачиваю игру и все белый экран.а так "ваще" не вылетает =)

    а писать в саппорт лень ибо приходится еще и доказывать что я не идиот и мне это не показалось...

  • аватар

    У меня тоже самое. Думал эта проблема сугубо индивидуальна.

    Можно поинтересоваться вашей конфигурацией?

  • аватар

    Я вообще в оконном режиме всегда играл, после последнего обновления, свернул, потом развернул, видно зависшую чать левого верхнего экрана, словно игра не востановила разрешение окна, хотя само приложение вроде бы как функционирует, приходится аварийно завершать работу, причем такое не с самого захода в игру, а через какое-то время происходит. Ну и само собой заметил объемную утечку памяти или чего-то еще в этом духе, что бы в этом убедиться даже не обязательно скакать как белка по локациям, достаточно поколотить минут 15-20 мобов на одном месте и слайд-шоу обеспечено, даже если вначале все 70 fps было.

  • аватар

    лагало жутко. Тупо удалил и поставил заного игру и все "залетало"

  • аватар

    MS Windows 7 Ultimate 64-bit SP1.мамка-ASUSTeK Computer INC.M4A78L-M LE (AM2).AMD Athlon II X2 250 3314.8 Мгц .Оперативная память DDR2 4096 Мбайт 442.0 Мгц.видеокарта дискретная ATI Radeon 3000 Graphics )

  • аватар

    Обратите внимание на цвет "лампочек" справа вверху и подписи к ним. Полагаю это серверные лаги, т.к. у меня тоже подлагивает иногда.

  • аватар

    ты им dxdiag cкинь, проблема известна, только они не знают на каких конфигурациях наблюдается, с тестовым железом видимо хреново

  • аватар

    Мою висту забыли!расрасадин1!

  • аватар

    Раньше была проблема с постоянными вылетами - оказалось все дело в старых аддонах, которые или не работали или работали с ошибками и конфликтовали с теми или иными функциями игры (к примеру я не мог пробыть в Небезграде в Оке мира больше 2 мин - тут же выбивало). Снес все аддоны - скачал только самые новые и самые необходимые (ДПС-метр, автопродажа хлама, автоудаление почты и автокормление маунта) и теперь проблем не знаю)

    Кстати, да - после последнего обновления картинка иногда зависает)

  • аватар

    Раньше была проблема с постоянными вылетами - оказалось все дело в старых аддонах, которые или не работали или работали с ошибками и конфликтовали с теми или иными функциями игры (к примеру я не мог пробыть в Небезграде в Оке мира больше 2 мин - тут же выбивало). Снес все аддоны - скачал только самые новые и самые необходимые (ДПС-метр, автопродажа хлама, автоудаление почты и автокормление маунта) и теперь проблем не знаю)

    Кстати, да - после последнего обновления картинка иногда зависает)

  • аватар

    Раньше была проблема с постоянными вылетами - оказалось все дело в старых аддонах, которые или не работали или работали с ошибками и конфликтовали с теми или иными функциями игры (к примеру я не мог пробыть в Небезграде в Оке мира больше 2 мин - тут же выбивало). Снес все аддоны - скачал только самые новые и самые необходимые (ДПС-метр, автопродажа хлама, автоудаление почты и автокормление маунта) и теперь проблем не знаю)

    Кстати, да - после последнего обновления картинка иногда зависает)

  • аватар

    Спасибо, значит дело совсем не в слабом железе, и это печально((

    На Nvidia geforce 6600GT и на ATI Radeon 3450HD те же проблемы.

    P.S. В общем - коллективно мучаем саппорт, засыпая его похожими тикетами)))

  • аватар

    После альт+таб всегда виснет картинка.

  • аватар

    Ультра-пост! Это даже не дабл)

  • аватар

    Ключ к решению проблемы вылетов -- знание номера (или кода) ошибки. Обычно можно увидеть нажав кнопку "подробнее" в окошке с надписью "приложение крашнулось и будет закрыто". Так например если этот самый номер/код ошибки 0xc0000005, то разработчики тут бессильны ибо это ошибка самой винды и длится она чуть ли не с её создания. От такой ошибки есть лишь общие советы и мне в свое время помогло убрать пробелы в пути к папке игры.

    Если же у ошибки другой номер -- забиваем номер в гугле и ищем. Если ничего конкретного не находим, то в саппорт.

  • аватар

    при нажатии кнопку альт (не сочетания клавиш альт+цифра, а просто альт) картинка замирает, чтобы отмерла, надо еще раз нажать. такая же ситуация с F10.

    хз почему так.

  • аватар

    Вообще то такая ситуации со всеми программами, тут ничего сверхъестественного.

  • аватар

    Ключ к решению проблемы это установка linux.

  • аватар

    Товарищь линуксоид про все подводные камни расказываем! А не то что линуха некоторые проги под винду тупо не воспринимают...

  • аватар

    Да если бы линуха хавала форточные проги, я бы не особо парился с самой форточкой.

  • аватар

    Рад что тема не осталась без внимания комьюнити. Постараюсь обобщить общие принципы борьбы с вылетами:

    Перво-наперво стоит отметить, что ваша операционная система, как правило, не влияет на глючность клиента, если она, конечно, не из 90х годов.

    1. При частых вылетах (раз в 5-10 минут или около того) настоятельно рекомендуется чистая установка клиента, потому как это действительно помогает (до следущей обновы).

    2. В качестве профилактики сносите из папки "Personal" файлик "user.cfg" Слетают все настройки, но это так же в какой-то мере позволяет стабилизировать работу клиента. После восстановления настроек игры вместе с аддонами или без них, рекомендуется выйти из игры и сохранить чистый "user.cfg" где-нибудь неподалеку, на случай будущей "чистки", когда не придется уже выставлять настройки с нуля, а просто скопировав данный файл в папку с игрой. Рекомендую процедуру раз в 3-5 дней.

    3. Личная заметка. Отключите в настройках клиента "Физика плащей", фишка на мой взгляд кривая, приводящая к потере fps в целом, и было замечено что вылетов с ней бывает больше.

    Собственно, это пожалуй все, если кому-то есть что дополнить - буду рад. Have Fun!

  • аватар

    Много тут полезных советов, но однажды мне ничего (абсолютно) не помогало, вылечился полной чисткой харда и установкой новой винды =_=

  • аватар

    "удаление файла user.cfg в папке personal игры часто помогает."

    удалил, стало лучше, но... появился баг. не могу таргет снять кликом мышки в пустое место. Хелп

  • аватар

    Кликом в пустое место он и не снимается.

  • аватар

    Хочу вас огорчить но снимается. До того как я удалил файл так было. У моего друга тоже не снимается.

    Хм ну скорее всегда вы останетесь при своем мнении.

  • аватар

    Ну да, все настройки слетают после удаления файла - настройки игры, раскладка клавиатуры, настройка мыши, звука, графики и интерфейса.

  • аватар

    Чем богаты, как говорится. Винду снести пару раз пробовали знакомые, не сказал бы что это радикальное решение, им помогло больше чем переустановка клиента.

  • аватар

    Вот видишь, при данной настройке, не снимается)

  • аватар

    а вот я подумал, что вы сказали "он не снимается и никогда не снимался"

  • аватар

    Помогите пожалуйста,чищу папку Personal но данное решение помогает только на один раз.Вылетаю всё время в Новограде(один слайд,играет музыка,а потом белый экран).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все